championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1 - 03.11.2018 15:00
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19
11' Laeticia Bomba
28' Emma Lamard
34' Olivia Haussener
51' Rachel Tschibambe
70' Ainhoa Amez
76' Rachel Tschibambe
80' Rachel Tschibambe
82' Laura Bichsel
8:0
(3:0)
Team BBC (Béroche) FF19
    • But 8:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Laura Bichsel
    • But 7:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • But 6:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • Jessica Curty remplacé par Laura Bichsel
      changement Neuchâtel City FC
      Jessica Curty remplacé par Laura Bichsel
    • Lidia Garcia Lima remplacé par Eléa Fontana
      changement Neuchâtel City FC
      Lidia Garcia Lima remplacé par Eléa Fontana
    • But 5:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Ainhoa Amez Droz
    • But 4:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • Eléa Fontana remplacé par Rebecca Pacelli
      changement Neuchâtel City FC
      Eléa Fontana remplacé par Rebecca Pacelli
    • Jessica Giglio remplacé par Shana Aebischer
      changement Neuchâtel City FC
      Jessica Giglio remplacé par Shana Aebischer
    • But 3:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Olivia Haussener
    • Laura Bichsel remplacé par Ainhoa Amez Droz
      changement Neuchâtel City FC
      Laura Bichsel remplacé par Ainhoa Amez Droz
    • Emma Lamard remplacé par Rachel Tschibambe
      changement Neuchâtel City FC
      Emma Lamard remplacé par Rachel Tschibambe
    • But 2:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Emma Lamard
    • But 1:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Laeticia Bomba

    Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19

    1 Moret 3 Haussener (C) 15 Hamdani 20 Garcia 9 Fontana 16 Curty 11 Bichsel 19 Bomba 10 Giglio 12 Barroso 4 Lamard
     
    1
    Moret Fanny
    Gardien
    3
    Haussener Olivia(C)
    Libéro
     
    15
    Hamdani Nora
    Stopper
    20
    Garcia Lima Lidia
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Fontana Eléa
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Curty Jessica
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Bichsel Laura
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    19
    Bomba Laeticia
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Giglio Jessica
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Barroso Thais
    Attaquant de pointe droit
    4
    Lamard Emma
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Pacelli Rebecca
     
    7
    Amez Droz Ainhoa
       
    6
    Aebischer Shana
     
    18
    Tschibambe Rachel
         
    Entraîneur
     
    Aebischer Michel
     
    Progin Christophe
    Absents

    Team BBC (Béroche) FF19

    1 Mauroux 6 Casaburi (C) 18 Arni 4 Peiris 5 Da Costa 10 Niba 19 Tortella 9 Gretillat 7 Krumm 12 Cornu 8 Minghetti
     
    1
    Mauroux Audrey
    Gardien
    6
    Casaburi Noémie(C)
    Libéro
    18
    Arni Emilie
    Arrière droit
    4
    Peiris Marie
    Stopper
    5
    Da Costa Reimao Joana Jose
    Arrière gauche
    10
    Niba Bakebeck Maloune Khajalli
    Demi (défensif)
    19
    Tortella Alexandra
    Demi droit
    9
    Gretillat Delphine
    Demi gauche
    7
    Krumm Shana
    Attaquant de soutien
    12
    Cornu Alexia
    Attaquant de pointe droit
    8
    Minghetti Alessia
    Attaquant de pointe gauche
    Entraîneur
     
    Peiris Vincent
     
    Gretillat Marc