championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1 - 06.10.2018 16:00
FC La Chaux-de-Fonds FF19
41' Dafina Bajrami
44' Dafina Bajrami
2:7
(2:4)
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19
10' Lidia Garcia
13' Emma Lamard
15' Rachel Tschibambe
45' Emma Lamard
75' Emma Lamard
79' Laeticia Bomba
80' Ainhoa Amez
    • But 2:7
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Ainhoa Amez Droz
    • But 2:6
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Laeticia Bomba
    • But 2:5
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Emma Lamard
    • Zineb Aderkaoui remplacé par Janelle Gutmann
      changement Chaux-de-Fonds
      Zineb Aderkaoui remplacé par Janelle Gutmann
    • But 2:4
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Emma Lamard
    • But 2:3
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Dafina Bajrami
    • But 1:3
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Dafina Bajrami
    • Jennyfer Schwob remplacé par Dafina Bajrami
      changement Chaux-de-Fonds
      Jennyfer Schwob remplacé par Dafina Bajrami
    • Lidia Garcia Lima remplacé par Ajla Suljkanovic
      changement Neuchâtel City FC
      Lidia Garcia Lima remplacé par Ajla Suljkanovic
    • Laeticia Bomba remplacé par Jessica Giglio
      changement Neuchâtel City FC
      Laeticia Bomba remplacé par Jessica Giglio
    • But 0:3
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • Carlota Schneider remplacé par Jenna Singele
      changement Chaux-de-Fonds
      Carlota Schneider remplacé par Jenna Singele
    • Maya Osman remplacé par Jessica Jesus Valente
      changement Chaux-de-Fonds
      Maya Osman remplacé par Jessica Jesus Valente
    • But 0:2
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Emma Lamard
    • But 0:1
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Lidia Garcia Lima

    FC La Chaux-de-Fonds FF19

    1 Guyot 15 Lekasopo 16 Osman 6 Schneider 5 Lebet 12 El Aaraj 11 Aderkaoui 13 Cordeiro 20 Serres 7 Oliveira (C) 9 Schwob
     
    1
    Guyot Savanah
    Gardien
    15
    Lekasopo Britney
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Osman Maya
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Schneider Carlota
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Lebet Gabrielle
    Arrière central gauche (zone)
    12
    El Aaraj Bensiri Rania
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Aderkaoui Zineb
    Demi (défensif)
     
    13
    Cordeiro Pereira Carolina
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Serres Ambre
    Attaquant de soutien
    7
    Oliveira Gancalves Tatiana(C)
    Attaquant de pointe droit
    9
    Schwob Jennyfer
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Jesus Valente Jessica
     
    19
    Gutmann Janelle
     
    10
    Othman Hala
     
    4
    Bajrami Dafina
        
    18
    Singele Jenna
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    John Dylanie

    Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19

    1 Moret 3 Haussener (C) 15 Hamdani 9 Fontana 2 Kalt 20 Garcia 18 Tschibambe 7 Amez 6 Aebischer 4 Lamard 19 Bomba
     
    1
    Moret Fanny
    Gardien
    3
    Haussener Olivia(C)
    Libéro
    15
    Hamdani Nora
    Stopper
    9
    Fontana Eléa
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Kalt Stefanie
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Garcia Lima Lidia
    Demi droit extérieur (zone)
      
    18
    Tschibambe Rachel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Amez Droz Ainhoa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Aebischer Shana
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Lamard Emma
    Attaquant de pointe droit
       
    19
    Bomba Laeticia
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    5
    Giglio Jessica
     
    17
    Suljkanovic Ajla
     
    Entraîneur
     
    Aebischer Michel
     
    Progin Christophe
    Absents
    Kalt Yasmin (blessé)
    Holenweg Minna (École/Formation)
    Curty Jessica (blessé)
    Cosandey Maëlle (École/Formation)
    Bichsel Laura (blessé)
    Begni Shadia (pas convoqué)
    Pacelli Rebecca (pas convoqué)
    Barroso Thais (vacances)