championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1 - 06.10.2018 17:30
Grpm VDT (Couvet) FF19
15' Léonore Rosselet
34' Sara Dias
44' Léonore Rosselet
65' Léonore Rosselet
4:0
(4:0)
Team BBC (Béroche) FF19
    • But 4:0
      But   Couvet
      Buteur Léonore Rosselet
    • Carmen Rosat remplacé par Lana Sousa Da Silva
      changement Couvet
      Carmen Rosat remplacé par Lana Sousa Da Silva
    • But 3:0
      But   Couvet
      Buteur Léonore Rosselet
    • Inês Fragoso Pinto remplacé par Oceane Bartoli
      changement Couvet
      Inês Fragoso Pinto remplacé par Oceane Bartoli
    • But 2:0
      But   Couvet
      Buteur Sara Dias Calcada
    • Shana Krumm remplacé par Anaëlle Tarabbia
      changement Béroche-Gorgie
      Shana Krumm remplacé par Anaëlle Tarabbia
    • Auréliane Huguenin remplacé par Alexandra Tortella
      changement Béroche-Gorgie
      Auréliane Huguenin remplacé par Alexandra Tortella
    • Maéva Fatton remplacé par Tiphaine Gehri
      changement Couvet
      Maéva Fatton remplacé par Tiphaine Gehri
    • Emilie Arni remplacé par Alyssa Strahm
      changement Béroche-Gorgie
      Emilie Arni remplacé par Alyssa Strahm
    • Naya Loertscher remplacé par Maloune Khajalli Niba Bakebeck
      changement Béroche-Gorgie
      Naya Loertscher remplacé par Maloune Khajalli Niba Bakebeck
    • But 1:0
      But   Couvet
      Buteur Léonore Rosselet

    Grpm VDT (Couvet) FF19

    1 da Costa 12 Fatton 5 Berthoud 8 Robert 7 Araujo 6 Chariatte 4 Dias 10 Einaudi 11 Rosat (C) 9 Fragoso 13 Rosselet
     
    1
    da Costa Pereira Salome
    Gardien
    12
    Fatton Maéva
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Berthoud Laure
    Arrière central droit (zone)
    8
    Robert Nicoud Alexia
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Araujo Sofia
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Chariatte India
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Dias Calcada Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Einaudi Yasmine
    Attaquant de soutien
    11
    Rosat Carmen(C)
    Ailier droit
     
    9
    Fragoso Pinto Inês
    Centre avant
     
    13
    Rosselet Léonore
    Ailier gauche
       
    Remplaçants
    15
    Sousa Da Silva Lana
     
    14
    Gehri Tiphaine
     
    2
    Bartoli Oceane
     
    Entraîneur
     
    Tschäppät Christophe
    Absents

    Team BBC (Béroche) FF19

    1 Mauroux 18 Arni 17 Huguenin 6 Casaburi 4 Peiris 7 Krumm 9 Gretillat 11 Pilloud (C) 12 Cornu 13 Loertscher 8 Minghetti
     
    1
    Mauroux Audrey
    Gardien
    18
    Arni Emilie
    Arrière droit
     
    17
    Huguenin Auréliane
    Arrière gauche
     
    6
    Casaburi Noémie
    Arrière central
    4
    Peiris Marie
    Demi (défensif)
    7
    Krumm Shana
    Demi droit
     
    9
    Gretillat Delphine
    Demi gauche
    11
    Pilloud Maeva(C)
    Attaquant de soutien
    12
    Cornu Alexia
    Attaquant de pointe droit
    13
    Loertscher Naya
    Attaquant de pointe
     
    8
    Minghetti Alessia
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Tortella Alexandra
     
    14
    Tarabbia Anaëlle
     
    15
    Strahm Alyssa
     
    10
    Niba Bakebeck Maloune Khajalli
     
    Entraîneur
     
    Peiris Vincent
     
    Gretillat Marc