championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1 - 15.09.2018 15:00
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19
17' Thais Barroso
77' Ainhoa Amez
2:5
(1:2)
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF19
9' Christelle Mbidi
14' Denise Saolino
46' Victoria Vauclair
52' Alessia Pinto
69' Christelle Mbidi
    • But 2:5
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Ainhoa Amez Droz
    • But 1:5
      But   Lignières
      Buteur Christelle Mbidi
    • But 1:4
      But   Lignières
      Buteur Alessia Pinto Rodrigues
    • But 1:3
      But   Lignières
      Buteur Victoria Vauclair
    • Jessica Giglio remplacé par Ajla Suljkanovic
      changement Neuchâtel City FC
      Jessica Giglio remplacé par Ajla Suljkanovic
    • Mathilde Noverraz remplacé par Emma Rindlisbacher
      changement Lignières
      Mathilde Noverraz remplacé par Emma Rindlisbacher
    • Denise Saolino remplacé par Océane Bourquin
      changement Lignières
      Denise Saolino remplacé par Océane Bourquin
    • Jessica Curty remplacé par Shadia Begni
      changement Neuchâtel City FC
      Jessica Curty remplacé par Shadia Begni
    • Gresa Berisha remplacé par Stefanie Kalt
      changement Neuchâtel City FC
      Gresa Berisha remplacé par Stefanie Kalt
    • Amélie Fleury remplacé par Alessia Pinto Rodrigues
      changement Lignières
      Amélie Fleury remplacé par Alessia Pinto Rodrigues
    • Christelle Mbidi remplacé par Sophie Saolino
      changement Lignières
      Christelle Mbidi remplacé par Sophie Saolino
    • Chloé Jaquet remplacé par Ella de Martini
      changement Lignières
      Chloé Jaquet remplacé par Ella de Martini
    • Mélissa Tièche remplacé par Victoria Vauclair
      changement Lignières
      Mélissa Tièche remplacé par Victoria Vauclair
    • But 1:2
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Thais Barroso (Penalty)
    • But 0:2
      But   Lignières
      Buteur Denise Saolino
    • But 0:1
      But   Lignières
      Buteur Christelle Mbidi

    Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19

    1 Tschibambe 4 Lamard (C) 3 Gasser 9 Fontana 6 Berisha 7 Amez 20 Garcia 16 Curty 5 Giglio 19 Bomba 12 Barroso
     
    1
    Tschibambe Rachel
    Gardien
    4
    Lamard Emma(C)
    Libéro
    3
    Gasser Lea
    Stopper
    9
    Fontana Eléa
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Berisha Gresa
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Amez Droz Ainhoa
    Demi (défensif)
     
    20
    Garcia Lima Lidia
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Curty Jessica
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Giglio Jessica
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Bomba Laeticia
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Barroso Thais
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Kalt Stefanie
     
    10
    Begni Shadia
     
    17
    Suljkanovic Ajla
     
    Entraîneur
     
    Aebischer Michel
    Absents
    Pacelli Rebecca (blessé)
    Bichsel Laura (blessé)
    Aebischer Shana (blessé)
    Hamdani Nora (Privé)
    Holenweg Minna (École/Formation)
    Haussener Olivia (blessé)
    Cosandey Maëlle (École/Formation)
    Moret Fanny (Famille)

    GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF19

    1 Théraulaz 6 Reginelli 12 Nicolet 8 Germond 9 Noverraz 16 Saolino 19 Jaquet 3 Tièche 11 Fleury 17 Mbidi 4 Buensi (C)
     
    1
    Théraulaz Vivia
    Gardien
    6
    Reginelli Maila
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Nicolet Camille
    Arrière central droit (zone)
    8
    Germond Selma
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Noverraz Mathilde
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Saolino Denise
    Demi (défensif)
      
    19
    Jaquet Chloé
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    Tièche Mélissa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Fleury Amélie
    Attaquant de soutien
     
    17
    Mbidi Christelle
    Attaquant de pointe droit
       
    4
    Buensi Aaliyah(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Saolino Sophie
     
    13
    Bourquin Océane
     
    10
    de Martini Ella
     
    7
    Vauclair Victoria
       
    2
    Rindlisbacher Emma
     
    18
    Pinto Rodrigues Alessia
       
    Entraîneur
     
    Perrone Danilo
    Absents
    Bagnariol Christelle (École/Formation)
    Zulfija Rinesa (blessé)
    Bobeck Odelia (Privé)