championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 24.03.2019 11:00
Neuchâtel Xamax FCS II
13' Elizabete de Araujo
39' But contre son camp
65' Elizabete de Araujo
86' Sahana Betschen
4:2
(2:1)
FC Petite-Glâne
35' Fiona Tignonsini
80' Angelique Molliet
    • But 4:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Sahana Betschen
    • Yasmine Dafflon remplacé par Alice Berchier
      changement Petite-Glâne
      Yasmine Dafflon remplacé par Alice Berchier
    • But 3:2
      But   Petite-Glâne
      Buteur Angelique Molliet (Penalty)
    • Estelle Grünebaum remplacé par Ness Costa da Fonte
      changement Petite-Glâne
      Estelle Grünebaum remplacé par Ness Costa da Fonte
    • Mylène Pürro remplacé par Déborah Buccudu
      changement Petite-Glâne
      Mylène Pürro remplacé par Déborah Buccudu
    • Audrey Trachsel remplacé par Vania Alexandra Pinheiro Martins
      changement NE Xamax FCS
      Audrey Trachsel remplacé par Vania Alexandra Pinheiro Martins
    • But 3:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Elizabete de Araujo Amorim
    • But 2:1
      But contre son camp   Petite-Glâne
      But contre son camp Estelle Grünebaum
    • Déborah Buccudu remplacé par Ameyalli Lopez Terrapon
      changement Petite-Glâne
      Déborah Buccudu remplacé par Ameyalli Lopez Terrapon
    • But 1:1
      But   Petite-Glâne
      Buteur Fiona Tignonsini
    • But 1:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Elizabete de Araujo Amorim

    Neuchâtel Xamax FCS II

    99 Mermod 3 Gasser 17 Lucchese 12 Serra 18 Masmoudi 7 Ferreira 27 Cavaliere 16 Betschen 2 Pinheiro 9 de Araujo 22 Licci (C)
     
    99
    Mermod Marine
    Gardien
    3
    Gasser Lea
    Libéro
    17
    Lucchese Emiliana
    Arrière droit
    12
    Serra Elodie
    Stopper
    18
    Masmoudi Safia
    Arrière gauche
    7
    Ferreira Neves Aïcha
    Demi droit extérieur (zone)
    27
    Cavaliere Alexandra
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Betschen Sahana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Pinheiro Martins Vania Alexandra
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    de Araujo Amorim Elizabete
    Attaquant de pointe droit
      
    22
    Licci Amanda(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Trachsel Audrey
     
    Entraîneur
     
    Bourdenet Christian
    Absents
    Corlito Anna (vacances)
    De Almeida Cindy (blessé)
    Giglio Jessica (blessé)
    Marchiando Nadège (blessé)
    Vaz Bruna Sofia (malade)

    FC Petite-Glâne

    17 Mottaz 14 Jungo 5 Molliet (C) 11 Siegenthaler 3 Buccudu 8 Berchier 13 Pürro 6 Tignonsini 4 Grünebaum 10 Jacquat 9 Maradan
     
    17
    Mottaz Lucie
    Gardien
    14
    Jungo Ophélie
    Libéro
    5
    Molliet Angelique(C)
    Stopper
     
    11
    Siegenthaler Lena
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Buccudu Déborah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Berchier Alice
    Demi droit (défensif)
    13
    Pürro Mylène
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Tignonsini Fiona
    Demi
     
    4
    Grünebaum Estelle
    Attaquant droit de soutien
      
    10
    Jacquat Cassy
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Maradan Christelle
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Dafflon Yasmine
     
    7
    Costa da Fonte Ness
     
    2
    Lopez Terrapon Ameyalli
     
    Entraîneur
     
    Purro Stephane
    Absents
    Geissbühler Justine (travail)
    Ruch Line (Privé)
    Fasel Julie (Privé)
    Gonzalez Karina (blessé)
    Monney Jenny (travail)