championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 16.09.2018 13:00
Team VDR (FC VDR) (7069)
70' Thomas Rochat
1:3
(0:1)
FC Sarine-Ouest a
33' Quentin Burrus
60' Mathieu Chanson
73' But contre son camp Selim Gatti
    • Arthur Dietsche remplacé par Quentin Schenkel
      changement Sarine-Ouest
      Arthur Dietsche remplacé par Quentin Schenkel
    • Antoine Bovey remplacé par Julien Aebischer
      changement Sarine-Ouest
      Antoine Bovey remplacé par Julien Aebischer
    • Thomas Rochat remplacé par Joël Gaillet
      changement Val-de-Ruz
      Thomas Rochat remplacé par Joël Gaillet
    • Luis Alexandre Loureiro Matos remplacé par Célio Narduzzi
      changement Val-de-Ruz
      Luis Alexandre Loureiro Matos remplacé par Célio Narduzzi
    • avertissement Loris Zanon (Val-de-Ruz)
      avertissement Loris Zanon (Val-de-Ruz)
    • avertissement Rémi Crausaz (Sarine-Ouest)
      avertissement Rémi Crausaz (Sarine-Ouest)
    • But 1:3
      But contre son camp   Val-de-Ruz
      But contre son camp Selim Gatti
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Thomas Rochat
    • avertissement Jérémie Mettraux (Sarine-Ouest)
      avertissement Jérémie Mettraux (Sarine-Ouest)
    • But 0:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Mathieu Chanson
    • Arthur Currat remplacé par Dmytriy Bondarenko
      changement Sarine-Ouest
      Arthur Currat remplacé par Dmytriy Bondarenko
    • Loris Fontela remplacé par Duncan Leuba
      changement Val-de-Ruz
      Loris Fontela remplacé par Duncan Leuba
    • avertissement Luca Rollier (Val-de-Ruz)
      avertissement Luca Rollier (Val-de-Ruz)
    • But 0:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Quentin Burrus
    • Merhawi Semere remplacé par Jérémie Mettraux
      changement Sarine-Ouest
      Merhawi Semere remplacé par Jérémie Mettraux
    • Arthur Dietsche remplacé par Quentin Schenkel
      changement Sarine-Ouest
      Arthur Dietsche remplacé par Quentin Schenkel
    • Luis Henrique Costa Oliveira remplacé par Mathieu Chanson
      changement Sarine-Ouest
      Luis Henrique Costa Oliveira remplacé par Mathieu Chanson
    • avertissement Luis Alexandre Loureiro Matos (Val-de-Ruz)
      avertissement Luis Alexandre Loureiro Matos (Val-de-Ruz)

    Team VDR (FC VDR) (7069)

    1 Draulans 5 Fontela 4 Gutknecht 3 Da Costa 2 Gatti 6 Zanon (C) 8 Rollier 7 Monteleone 10 Castro 11 Rochat 9 Loureiro
     
    1
    Draulans Mickaël
    Gardien
    5
    Fontela Loris
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Gutknecht Yvann
    Arrière central droit (zone)
    3
    Da Costa Baltazar Dias Vitor Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Gatti Selim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Zanon Loris(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Rollier Luca
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Monteleone Michele
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Castro Pissarra David Miguel
    Attaquant de soutien
    11
    Rochat Thomas
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Loureiro Matos Luis Alexandre
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Vivone Tom
    14
    Fougeray Dylan
    16
    Stauffer Nathanaël
    17
    Leuba Duncan
     
    15
    Gaillet Aloïs
    13
    Gaillet Joël
     
    12
    Narduzzi Célio
     
    Entraîneur
     
    Droz Christophe
    Absents
    Draulans Aleksi (suspendu)
    Ivo David (Privé)

    FC Sarine-Ouest a

    1 Raineri 15 Meyer 4 Currat 3 Gendre 19 Bovey 18 Burrus (C) 7 Dietsche 5 Pittet 11 Semere 16 Costa 17 Jaquet
     
    1
    Raineri Matias
    Gardien
    15
    Meyer Jérôme
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Currat Arthur
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Gendre Sacha
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Bovey Antoine
    Demi
     
    18
    Burrus Quentin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Dietsche Arthur
    Demi droit (couloir)
      
    5
    Pittet Nicolas
    Demi gauche (couloir)
    11
    Semere Merhawi
    Attaquant droit de soutien
     
    16
    Costa Oliveira Luis Henrique
    Attaquant de soutien
     
    17
    Jaquet Thomas
    Ailier gauche
    Remplaçants
    25
    Dafflon Kevin
    14
    Crausaz Rémi
     
    12
    Aebischer Julien
     
    6
    Bondarenko Dmytriy
     
    8
    Chanson Mathieu
       
    9
    Mettraux Jérémie
       
    13
    Schenkel Quentin
      
    Entraîneur
     
    Mettraux Jean Luc
     
    Spicher Gérard
    Absents
    Sciboz Romain (blessé)
    Yerly Colin (blessé)
    Koch Gaël (Étranger)
    Clerc Théo (Étranger)
    Bugnon Gaëtan (Armée)
    Lopes Anthony (Armée)
    Mefe Etienne (blessé)