championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 16.09.2018 15:00
US Terre Sainte
21' Moussa Diallo
43' Noah Campbell
54' Noah Campbell
3:6
(2:1)
Yverdon Sport FC
7' Karim Barry
49' Lévy Antony Maiamba
52' Joao Ngoma
77' Lévy Antony Maiamba
89' Noah Monge
90'+5' Joao Ngoma
    • But 3:6
      But   Yverdon Sport
      Buteur Joao Ngoma
    • But 3:5
      But   Yverdon Sport
      Buteur Noah Monge
    • Lévy Antony Maiamba Neto remplacé par Karim Barry
      changement Yverdon Sport
      Lévy Antony Maiamba Neto remplacé par Karim Barry
    • Amel Sulejmanovic remplacé par Kevin Gomes Isufi
      changement Yverdon Sport
      Amel Sulejmanovic remplacé par Kevin Gomes Isufi
    • avertissement Shaggy Mayambu Ndonzao (Terre Sainte)
      avertissement Shaggy Mayambu Ndonzao (Terre Sainte)
    • Valent Cindric remplacé par Nicolas Bloch
      changement Terre Sainte
      Valent Cindric remplacé par Nicolas Bloch
    • Noah Campbell remplacé par Aurélien Jotti
      changement Terre Sainte
      Noah Campbell remplacé par Aurélien Jotti
    • But 3:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Lévy Antony Maiamba Neto
    • avertissement Amel Sulejmanovic (Yverdon Sport)
      avertissement Amel Sulejmanovic (Yverdon Sport)
    • Karim Barry remplacé par Kristian Andrijanic
      changement Yverdon Sport
      Karim Barry remplacé par Kristian Andrijanic
    • Raul Silva Pereira remplacé par Hoberth Manzambi
      changement Yverdon Sport
      Raul Silva Pereira remplacé par Hoberth Manzambi
    • Sam Girardin remplacé par Lorenzo Bacchetta
      changement Terre Sainte
      Sam Girardin remplacé par Lorenzo Bacchetta
    • Lorenzo Bacchetta remplacé par Zaccharie Bede
      changement Terre Sainte
      Lorenzo Bacchetta remplacé par Zaccharie Bede
    • Kevin Gomes Isufi remplacé par Dany Pinto da Silva
      changement Yverdon Sport
      Kevin Gomes Isufi remplacé par Dany Pinto da Silva
    • Brian Heinzelmann remplacé par Julien Favre
      changement Terre Sainte
      Brian Heinzelmann remplacé par Julien Favre
    • But 3:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Noah Campbell
    • But 2:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Joao Ngoma
    • But 2:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Lévy Antony Maiamba Neto
    • avertissement Nelson Heinzelmann (Terre Sainte)
      avertissement Nelson Heinzelmann (Terre Sainte)
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Noah Campbell
    • avertissement Brian Heinzelmann (Terre Sainte)
      avertissement Brian Heinzelmann (Terre Sainte)
    • avertissement Karim Barry (Yverdon Sport)
      avertissement Karim Barry (Yverdon Sport)
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Moussa Diallo
    • But 0:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Karim Barry

    US Terre Sainte

    1 Govender 13 Heinzelmann 2 Roxo 5 Heinzelmann 16 Bacchetta 15 Mayambu 18 Girardin 6 Cindric (C) 10 Widmann 17 Diallo 9 Campbell
     
    1
    Govender Alex
    Gardien
    13
    Heinzelmann Brian
    Arrière latéral droit (zone)
      
    2
    Roxo Pinto Xavier
    Arrière central droit (zone)
    5
    Heinzelmann Nelson
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Bacchetta Lorenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Mayambu Ndonzao Shaggy
    Demi (défensif)
     
    18
    Girardin Sam
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Cindric Valent(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Widmann Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Diallo Moussa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Campbell Noah
    Centre avant
       
    Remplaçants
    20
    Yahiaoui Mohammed
    11
    Bloch Nicolas
     
    3
    Bede Zaccharie
     
    4
    Jotti Aurélien
     
    12
    Ansermet Adrien
    14
    Da Silva Barbosa Pedro Alexandre
    8
    Favre Julien
     
    Entraîneur
     
    Lopes Rui Alberto
     
    Claro Bruno

    Yverdon Sport FC

    23 Gonin 14 Casto 3 Sulejmanovic 5 Kasumbasic (C) 2 Ngongo 19 Barry 6 Baltazar 20 Gomes 11 Ngoma 8 Silva 9 Maiamba
     
    23
    Gonin Lucas
    Gardien
    14
    Casto Mirco
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Sulejmanovic Amel
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Kasumbasic Elmin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ngongo Emilien
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Barry Karim
    Demi droit intérieur (zone)
       
    6
    Baltazar de Sousa Damien
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Gomes Isufi Kevin
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Ngoma Joao
    Demi gauche (couloir)
      
    8
    Silva Pereira Raul
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Maiamba Neto Lévy Antony
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    1
    Dubois Antoine
    4
    Monge Noah
     
    16
    Andrijanic Kristian
     
    12
    Mba Gaston Fanuel
    10
    Pinto da Silva Dany
     
    13
    Manzambi Hoberth
     
    Entraîneur
     
    Vetroff Marc Alexandre
     
    Blunda Luigi
    Absents