championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 23.03.2019 17:30
FC Lignières I
8' Matteo Colella
32' Roberto Zingarelli
37' Hugo Xavier Oliveira
63' Matteo Colella
68' Roberto Zingarelli
5:2
(3:0)
FC Val-de-Ruz II
82' Jérôme Carrard
87' Kizito Bizimungu
    • avertissement Robin Carrard (Val-de-Ruz)
      avertissement Robin Carrard (Val-de-Ruz)
    • avertissement Johan Marcon (Lignières)
      avertissement Johan Marcon (Lignières)
    • But 5:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Kizito Bizimungu
    • Lionel Stoudmann remplacé par Kizito Bizimungu
      changement Val-de-Ruz
      Lionel Stoudmann remplacé par Kizito Bizimungu
    • But 5:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Jérôme Carrard
    • avertissement Ludovic Jaccottet (Lignières)
      avertissement Ludovic Jaccottet (Lignières)
    • Cyril Chevillat remplacé par Jonathan Béguin
      changement Val-de-Ruz
      Cyril Chevillat remplacé par Jonathan Béguin
    • Xavier Stoppa remplacé par Lucas Wenger
      changement Lignières
      Xavier Stoppa remplacé par Lucas Wenger
    • Patrick Joel Bras Caetano remplacé par Aurélien Stoppa
      changement Lignières
      Patrick Joel Bras Caetano remplacé par Aurélien Stoppa
    • Matteo Colella remplacé par Tibor Thévenaz
      changement Lignières
      Matteo Colella remplacé par Tibor Thévenaz
    • Roberto Zingarelli remplacé par Christian Racine
      changement Lignières
      Roberto Zingarelli remplacé par Christian Racine
    • But 5:0
      But   Lignières
      Buteur Roberto Zingarelli
    • Timothée Sprunger remplacé par Ludovic Sandoz
      changement Val-de-Ruz
      Timothée Sprunger remplacé par Ludovic Sandoz
    • Aloïs Massari remplacé par Ludovic Jaccottet
      changement Lignières
      Aloïs Massari remplacé par Ludovic Jaccottet
    • But 4:0
      But   Lignières
      Buteur Matteo Colella
    • Kizito Bizimungu remplacé par Christophe Schornoz
      changement Val-de-Ruz
      Kizito Bizimungu remplacé par Christophe Schornoz
    • Hugo Xavier Oliveira da Conceicao remplacé par Thaddée Thévenaz
      changement Lignières
      Hugo Xavier Oliveira da Conceicao remplacé par Thaddée Thévenaz
    • Alexandre Schneider remplacé par Robin Carrard
      changement Val-de-Ruz
      Alexandre Schneider remplacé par Robin Carrard
    • But 3:0
      But   Lignières
      Buteur Hugo Xavier Oliveira da Conceicao
    • But 2:0
      But   Lignières
      Buteur Roberto Zingarelli
    • But 1:0
      But   Lignières
      Buteur Matteo Colella

    FC Lignières I

    19 Massari 6 Positano 18 Schweizer 5 Stoppa (C) 15 Geiser 2 Henzelin 10 Zingarelli 8 Bras 9 Oliveira 11 Colella 14 Marcon
     
    19
    Massari Aloïs
    Gardien
     
    6
    Positano Gaetano
    Libéro
    18
    Schweizer Lionel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Stoppa Xavier(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Geiser Sven
    Demi droit (défensif)
    2
    Henzelin Quentin
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Zingarelli Roberto
    Demi droit intérieur (zone)
       
    8
    Bras Caetano Patrick Joel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Oliveira da Conceicao Hugo Xavier
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Colella Matteo
    Attaquant de pointe
       
    14
    Marcon Johan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Jaccottet Ludovic
       
    20
    Wenger Lucas
     
    16
    Thévenaz Thaddée
     
    7
    Racine Christian
     
    4
    Stoppa Aurélien
     
    12
    Thévenaz Tibor
     
    Entraîneur
     
    Känel Kevin
     
    Racine Claude Alain

    FC Val-de-Ruz II

    1 Teixeira 11 Clerc 12 Stoudmann 4 Vulliemin 3 Teixeira 18 Bizimungu 14 Schneider 16 Sprunger (C) 7 Viatte 5 Carrard 15 Chevillat
     
    1
    Teixeira da Costa Claudio Diogo
    Gardien
    11
    Clerc Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Stoudmann Lionel
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Vulliemin Brice
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Teixeira Moleiro Emanuel Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Bizimungu Kizito
    Demi droit extérieur (zone)
      
    14
    Schneider Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Sprunger Timothée(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Viatte Frédéric
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Carrard Jérôme
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    Chevillat Cyril
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Schornoz Christophe
     
    17
    Béguin Jonathan
     
    2
    Carrard Robin
       
    8
    Sandoz Ludovic
     
    Entraîneur
     
    Stoudmann Lionel