championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 14.10.2018 10:00
FC Saint-Blaise I
14' Arno Haussener
37' Arno Haussener
61' Helder Baptista
78' Karim Cito
81' Dylan Scheidegger
85' Helder Baptista
90'+3' Loris Meli
7:0
(2:0)
FC Val-de-Ruz II
    • But 7:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Loris Meli
    • But 6:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Helder Baptista Freitas
    • Luca Meli remplacé par Mohamed El Ech
      changement Saint-Blaise
      Luca Meli remplacé par Mohamed El Ech
    • Aurélien Mioch remplacé par Bruno Rupil
      changement Saint-Blaise
      Aurélien Mioch remplacé par Bruno Rupil
    • But 5:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Dylan Scheidegger
    • Tiago Macedo Horta remplacé par Lucas Facchinetti
      changement Saint-Blaise
      Tiago Macedo Horta remplacé par Lucas Facchinetti
    • But 4:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Karim Cito
    • Jules Aubert remplacé par Loris Meli
      changement Saint-Blaise
      Jules Aubert remplacé par Loris Meli
    • Kizito Bizimungu remplacé par Grégory Sandoz
      changement Val-de-Ruz
      Kizito Bizimungu remplacé par Grégory Sandoz
    • But 3:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Helder Baptista Freitas
    • Arno Haussener remplacé par Dylan Scheidegger
      changement Saint-Blaise
      Arno Haussener remplacé par Dylan Scheidegger
    • Frédéric Viatte remplacé par Fabio Alexandre Pereira da Silva
      changement Val-de-Ruz
      Frédéric Viatte remplacé par Fabio Alexandre Pereira da Silva
    • avertissement Emanuel Filipe Teixeira Moleiro (Val-de-Ruz)
      avertissement Emanuel Filipe Teixeira Moleiro (Val-de-Ruz)
    • But 2:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Arno Haussener
    • avertissement Jonathan Béguin (Val-de-Ruz)
      avertissement Jonathan Béguin (Val-de-Ruz)
    • But 1:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Arno Haussener

    FC Saint-Blaise I

    21 Eggli 5 Ben Mansour (C) 22 Rupil 12 Macedo 13 Mioch 10 Baptista 17 Flury 20 Meli 14 Cito 16 Haussener 6 Aubert
     
    21
    Eggli François
    Gardien
    5
    Ben Mansour Karim(C)
    Arrière central droit (zone)
    22
    Rupil Enzo
    Arrière central
    12
    Macedo Horta Tiago
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Mioch Aurélien
    Demi (défensif)
     
    10
    Baptista Freitas Helder
    Demi droit extérieur (zone)
      
    17
    Flury Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Meli Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Cito Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Haussener Arno
    Attaquant de pointe droit
       
    6
    Aubert Jules
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Geuggis Tim
     
    3
    Facchinetti Lucas
     
    2
    Rupil Bruno
     
    11
    Scheidegger Dylan
       
    7
    Meli Loris
       
    9
    El Ech Mohamed
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rupil Bruno
    Absents

    FC Val-de-Ruz II

    1 Haussener 17 Béguin 15 Chevillat 4 Teixeira 2 Botteron 16 Sprunger (C) 14 Schneider 5 Carrard 18 Bizimungu 7 Viatte 13 Schornoz
     
    1
    Haussener Grégory
    Gardien
    17
    Béguin Jonathan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Chevillat Cyril
    Arrière central droit (zone)
    4
    Teixeira Moleiro Emanuel Filipe
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Botteron Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Sprunger Timothée(C)
    Demi (défensif)
    14
    Schneider Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Carrard Jérôme
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Bizimungu Kizito
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Viatte Frédéric
    Attaquant gauche de soutien
     
    13
    Schornoz Christophe
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Stoudmann Lionel
     
    3
    Sandoz Grégory
     
    9
    Pereira da Silva Fabio Alexandre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stoudmann Lionel
    Absents