championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 14.09.2018 20:00
FC Le Landeron
31' Nicolas Atangana
87' Sercan Sinaci
2:0
(1:0)
Saint-Blaise FC I
    • avertissement Ange Sego Bi (Landeron)
      avertissement Ange Sego Bi (Landeron)
    • avertissement Enzo Rupil (Saint-Blaise)
      avertissement Enzo Rupil (Saint-Blaise)
    • But 2:0
      But   Landeron
      Buteur Sercan Sinaci
    • Loris Meli remplacé par Luca Meli
      changement Saint-Blaise
      Loris Meli remplacé par Luca Meli
    • avertissement Darryl Jeanneret (Saint-Blaise)
      avertissement Darryl Jeanneret (Saint-Blaise)
    • Tim Geuggis remplacé par Darryl Jeanneret
      changement Saint-Blaise
      Tim Geuggis remplacé par Darryl Jeanneret
    • Tiago Macedo Horta remplacé par Lucas Facchinetti
      changement Saint-Blaise
      Tiago Macedo Horta remplacé par Lucas Facchinetti
    • Bensalem Belkhettab remplacé par Ufuk Sinaci
      changement Landeron
      Bensalem Belkhettab remplacé par Ufuk Sinaci
    • Jean Eric Bellemare remplacé par Arnaud Chatagny
      changement Landeron
      Jean Eric Bellemare remplacé par Arnaud Chatagny
    • Luca Meli remplacé par Rafael De Aguiar da Silva
      changement Saint-Blaise
      Luca Meli remplacé par Rafael De Aguiar da Silva
    • avertissement Arjanit Gutaj (Landeron)
      avertissement Arjanit Gutaj (Landeron)
    • Flamur Ramcaj remplacé par Arjanit Gutaj
      changement Landeron
      Flamur Ramcaj remplacé par Arjanit Gutaj
    • avertissement Joao Paulo Lourenco Machado (Landeron)
      avertissement Joao Paulo Lourenco Machado (Landeron)
    • Luca Semeraro remplacé par Helder Baptista Freitas
      changement Saint-Blaise
      Luca Semeraro remplacé par Helder Baptista Freitas
    • But 1:0
      But   Landeron
      Buteur Nicolas Atangana

    FC Le Landeron

    1 Samardzic 3 Lourenco 22 Ramqaj 4 Sinaci 16 Sego 21 Bellemare 17 Atangana (C) 12 Sinaci 10 Nalumbo 11 Belkhettab 9 Ramcaj
     
    1
    Samardzic Almir
    Gardien
    3
    Lourenco Machado Joao Paulo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    22
    Ramqaj Durim
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sinaci Velican
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Sego Bi Ange
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    21
    Bellemare Jean Eric
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Atangana Nicolas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Sinaci Sercan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Nalumbo Teofilo
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Belkhettab Bensalem
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Ramcaj Flamur
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Sinaci Seydi
     
    14
    Sinaci Ufuk
     
    15
    Gutaj Arjanit
       
    8
    Avucu Arif
     
    6
    Chatagny Arnaud
     
    13
    Zulfija Valjon
     
    19
    Zulfija Armend
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sylla Moustapha
     
    Sinaci Adem

    Saint-Blaise FC I

    21 Eggli 22 Rupil 5 Ben Mansour (C) 2 Jeanneret 12 Macedo 19 Semeraro 8 Geuggis 14 Cito 7 Meli 20 Meli 9 El Ech
     
    21
    Eggli François
    Gardien
    22
    Rupil Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Ben Mansour Karim(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Jeanneret Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Macedo Horta Tiago
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Semeraro Luca
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Geuggis Tim
    Demi gauche (défensiv)
     
    14
    Cito Karim
    Demi
    7
    Meli Loris
    Demi gauche
     
    20
    Meli Luca
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    El Ech Mohamed
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Facchinetti Lucas
     
    18
    Jeanneret Darryl
       
    25
    De Aguiar da Silva Rafael
     
    10
    Baptista Freitas Helder
     
    Entraîneur
     
    Rupil Bruno
    Absents
    Aubert Jules (Convalescent)
    Noyer Julien (blessé)
    Mioch Aurélien (blessé)
    Decrauzat Chris (vacances)
    Daniele Mauro (Surnuméraire)
    Beck Lionel (vacances)
    Haussener Arno (pas convoqué)
    Gassmann Alexandre (Convalescent)
    Flury Thomas (vacances)
    Negro Leonard (blessé)