championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 16.09.2018 16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
10' Andoni Guede
25' Andoni Guede
30' Andoni Guede
51' Astrit Hajda
61' Nathanaël Francisco
66' Nathanaël Francisco
6:0
(3:0)
FC Val-de-Ruz II
    • Albert Riera Boadas remplacé par Lionel Stoudmann
      changement Val-de-Ruz
      Albert Riera Boadas remplacé par Lionel Stoudmann
    • Andoni Guede remplacé par Hazyr Kryeziu
      changement Chaux-de-Fonds
      Andoni Guede remplacé par Hazyr Kryeziu
    • But 6:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Nathanaël Francisco (Penalty)
    • avertissement Jérôme Carrard (Val-de-Ruz)
      avertissement Jérôme Carrard (Val-de-Ruz)
    • Grégory Sandoz remplacé par Alexandre Schneider
      changement Val-de-Ruz
      Grégory Sandoz remplacé par Alexandre Schneider
    • avertissement Afrim Ukzmaili (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Afrim Ukzmaili (Chaux-de-Fonds)
    • But 5:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Nathanaël Francisco
    • Gaël Botteron remplacé par Kizito Bizimungu
      changement Val-de-Ruz
      Gaël Botteron remplacé par Kizito Bizimungu
    • Astrit Hajda remplacé par Nathanaël Francisco
      changement Chaux-de-Fonds
      Astrit Hajda remplacé par Nathanaël Francisco
    • But 4:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Astrit Hajda
    • Lionel Stoudmann remplacé par Emanuel Filipe Teixeira Moleiro
      changement Val-de-Ruz
      Lionel Stoudmann remplacé par Emanuel Filipe Teixeira Moleiro
    • Mickaël Stragapede remplacé par Yohan Herrera
      changement Chaux-de-Fonds
      Mickaël Stragapede remplacé par Yohan Herrera
    • Zakaria Boubker remplacé par Yannick Herrera
      changement Chaux-de-Fonds
      Zakaria Boubker remplacé par Yannick Herrera
    • But 3:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Andoni Guede
    • But 2:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Andoni Guede
    • But 1:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Andoni Guede

    FC La Chaux-de-Fonds II

    1 Barone 18 Nzombo 3 Nkipassa 4 Barisic 5 Ukzmaili 6 Kembo 7 Dominguez 8 Guede (C) 9 Boubker 10 Hajda 16 Stragapede
     
    1
    Barone Marco
    Gardien
    18
    Nzombo Nsabengo Grace
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Nkipassa Scottie
    Arrière central droit (zone)
    4
    Barisic Patrik
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Ukzmaili Afrim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Kembo Sungu Jordy Bunga
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Dominguez Gonzalez Fabio
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Guede Andoni(C)
    Attaquant de soutien
        
    9
    Boubker Zakaria
    Ailier droit
     
    10
    Hajda Astrit
    Centre avant
      
    16
    Stragapede Mickaël
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    15
    Herrera Yohan
     
    12
    Herrera Yannick
     
    17
    Kryeziu Hazyr
     
    14
    Francisco Nathanaël
        
    Entraîneur
     
    Zengue Patrice
    Absents
    Vera Yanis (pas convoqué)
    Baillod  Julien  (blessé)
    Loffredo Fabio (vacances)
    Ferreira Nuno Manuel (vacances)

    FC Val-de-Ruz II

    1 Haussener 3 Botteron 4 Vulliemin 12 Stoudmann 18 Sandoz 11 Clerc 16 Sprunger (C) 5 Carrard 7 Viatte 13 Schornoz 10 Riera
     
    1
    Haussener Grégory
    Gardien
    3
    Botteron Gaël
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Vulliemin Brice
    Arrière central droit (zone)
    12
    Stoudmann Lionel
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Sandoz Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Clerc Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Sprunger Timothée(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Carrard Jérôme
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Viatte Frédéric
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Schornoz Christophe
    Attaquant de soutien
    10
    Riera Boadas Albert
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Schneider Alexandre
     
    15
    Bizimungu Kizito
     
    17
    Teixeira Moleiro Emanuel Filipe
     
    Entraîneur
     
    Stoudmann Lionel