championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 06.10.2018 12:00
Neuchâtel Xamax FCS
11' Christopher Monney
21' Christopher Monney
41' Aymane Bessourour
66' Sacha Slim Riad Megtit
72' Sacha Slim Riad Megtit
79' Fabien Vaz
80' David Kenan Mandresi
7:2
(3:2)
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
1' Noah Nydegger
39' Nikita Brühlmann
    • But 7:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur David Kenan Mandresi
    • But 6:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Fabien Vaz Esteves
    • Fabio Caetano Teixeira remplacé par Fabien Vaz Esteves
      changement NE Xamax FCS
      Fabio Caetano Teixeira remplacé par Fabien Vaz Esteves
    • But 5:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Sacha Slim Riad Megtit
    • Valentin Chauvy remplacé par Nikita Brühlmann
      changement Saint-Blaise
      Valentin Chauvy remplacé par Nikita Brühlmann
    • But 4:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Sacha Slim Riad Megtit (Penalty)
    • Nikita Brühlmann remplacé par Valentin Chauvy
      changement Saint-Blaise
      Nikita Brühlmann remplacé par Valentin Chauvy
    • Valentin Chauvy remplacé par Steven Perrin
      changement Saint-Blaise
      Valentin Chauvy remplacé par Steven Perrin
    • Fabien Vaz Esteves remplacé par Fabio Caetano Teixeira
      changement NE Xamax FCS
      Fabien Vaz Esteves remplacé par Fabio Caetano Teixeira
    • But 3:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Aymane Bessourour
    • But 2:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Nikita Brühlmann
    • But 2:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Christopher Monney
    • Alessandro Knöpfel remplacé par Simon Casanova
      changement NE Xamax FCS
      Alessandro Knöpfel remplacé par Simon Casanova
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Christopher Monney
    • But 0:1
      But   Saint-Blaise
      Buteur Noah Nydegger

    Neuchâtel Xamax FCS

    1 Filipe (C) 5 Pereira 4 Monney 3 Knöpfel 2 Garces 9 Tejel 8 Khalaf 7 Bessourour 6 Mandresi 11 Megtit 10 Vaz
     
    1
    Filipe Santana Bernardo(C)
    Gardien
    5
    Pereira Gomes Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Monney Christopher
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Knöpfel Alessandro
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Garces Garcia Sebastian
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Tejel Ausias
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Khalaf Djoudi
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Bessourour Aymane
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Mandresi David Kenan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Megtit Sacha Slim Riad
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Vaz Esteves Fabien
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Caetano Teixeira Fabio
       
    13
    Casanova Simon
     
    Entraîneur
     
    Lapa Delfim Filipe
     
    Fabrizi Silvio
    Absents
    Ramadani Fatlind (blessé)
    Melcarne Matteo (pas convoqué)
    Qufaj Edison (pas convoqué)

    Team Bas-Lac (Saint-Blaise)

    1 Hess 14 Guillevic 3 Hazi 2 von Bergen 12 Bessa 4 Brühlmann 6 Chauvy 9 Erard (C) 8 Calame-Rosset 10 Nydegger 11 Berney
     
    1
    Hess Dany
    Gardien
    14
    Guillevic Joseph
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Hazi Kalil
    Arrière central droit (zone)
    2
    von Bergen Maxime
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Bessa Cruz Duarte Rafael
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Brühlmann Nikita
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Chauvy Valentin
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Erard Corentin(C)
    Demi droit (couloir)
    8
    Calame-Rosset Bryan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Nydegger Noah
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Berney Ismaël
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Goncalves Dario
    13
    Perrin Steven
     
    Entraîneur
     
    Perez Jimmy
     
    Henzelin Yoann
    Absents
    Boillod Attila (blessé)
    Küenzi Olivier (blessé)
    Brêchet Doug (blessé)
    Racine Chadiy (vacances)