championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 08.09.2018 13:00
GrpM Le Parc I
5' Valnit Ramosaj
33' Yanis Lassoued
44' Jérémie Makuntuala
50' Christian Mbemba
54' Jérémie Makuntuala
66' Christian Mbemba
6:2
(2:1)
Team Littoral (Bôle)
7' Diogo Lourenco
62' Daniel James De Ascensao
    • Kenzo Amey Navarro remplacé par Mathéo Poli
      changement Bôle
      Kenzo Amey Navarro remplacé par Mathéo Poli
    • But 6:2
      But   Parc
      Buteur Christian Mbemba
    • But 5:2
      But   Bôle
      Buteur Daniel James De Ascensao Slaughter
    • Guillaume Faugère remplacé par Daniel James De Ascensao Slaughter
      changement Bôle
      Guillaume Faugère remplacé par Daniel James De Ascensao Slaughter
    • But 5:1
      But   Parc
      Buteur Jérémie Makuntuala
    • Tiago Oliveira remplacé par Cesar Augusto Bonifacio De Pinho
      changement Parc
      Tiago Oliveira remplacé par Cesar Augusto Bonifacio De Pinho
    • But 4:1
      But   Parc
      Buteur Christian Mbemba
    • Renaud Hiltbrand remplacé par David Gaudiano
      changement Bôle
      Renaud Hiltbrand remplacé par David Gaudiano
    • But 3:1
      But   Parc
      Buteur Jérémie Makuntuala
    • Wa Kabeya Matthieu Moukanda remplacé par Dogus Catalkaya
      changement Parc
      Wa Kabeya Matthieu Moukanda remplacé par Dogus Catalkaya
    • But 2:1
      But   Parc
      Buteur Yanis Lassoued
    • Qerim Velija remplacé par Sham Gnanaseelan
      changement Parc
      Qerim Velija remplacé par Sham Gnanaseelan
    • Berkan Aris remplacé par Subakaran Jeyakaran
      changement Parc
      Berkan Aris remplacé par Subakaran Jeyakaran
    • But 1:1
      But   Bôle
      Buteur Diogo Lourenco Machado
    • But 1:0
      But   Parc
      Buteur Valnit Ramosaj

    GrpM Le Parc I

    1 Vejseliji 5 Lassoued 8 Rodrigues 12 Velija 2 Aris 6 Makuntuala (C) 10 Dogan 14 Ramosaj 7 Oliveira 11 Moukanda 9 Mbemba
     
    1
    Vejseliji Eldin
    Gardien
    5
    Lassoued Yanis
    Libéro
     
    8
    Rodrigues Lucas
    Stopper
    12
    Velija Qerim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Aris Berkan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Makuntuala Jérémie(C)
    Demi (défensif)
      
    10
    Dogan Berkay
    Demi
    14
    Ramosaj Valnit
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Oliveira Tiago
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Moukanda Wa Kabeya Matthieu
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Mbemba Christian
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Gnanaseelan Sham
     
    4
    Jeyakaran Subakaran
     
    3
    Bonifacio De Pinho Cesar Augusto
     
    15
    Catalkaya Dogus
     
    Entraîneur
     
    Pinto Cristiano Joel

    Team Littoral (Bôle)

    1 Parel 6 Küpfer (C) 4 Roudier 5 Droz 9 Faugère 8 Lourenco 10 Canosa 7 Amey 14 Hiltbrand 12 Cavuoto 11 El Khiari
     
    1
    Parel Corentin
    Gardien
    6
    Küpfer Nathan(C)
    Arrière droit
    4
    Roudier Soldevilla Lucien
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Droz Evan
    Demi droit (défensif)
    9
    Faugère Guillaume
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Lourenco Machado Diogo
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Canosa Noa
    Demi gauche (couloir)
    7
    Amey Navarro Kenzo
    Attaquant gauche de soutien
     
    14
    Hiltbrand Renaud
    Ailier droit
     
    12
    Cavuoto Kylian
    Ailier gauche
    11
    El Khiari Zakaria
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    20
    Barben Antoine
    3
    Auteri Luca
    17
    Poli Mathéo
     
    15
    Gaudiano David
     
    19
    Fuzio Luca
    13
    De Ascensao Slaughter Daniel James
       
    18
    Conté Eliot
    Entraîneur
     
    Martins Carlos
     
    Migueis Ricardo
    Absents
    Nsiona Gust (pas convoqué)
    Barrigon Pablo (pas convoqué)
    Coletta Jarno (pas convoqué)