championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7 - 14.10.2018 14:00
Team La Gruyère (5011)
7' Urim Elshani
38' Damien Bosson
50' Philipp Scherzer
65' Noé Dupasquier
4:0
(2:0)
FC Gland
    • avertissement Arda Arman Özdogan (Gland)
      avertissement Arda Arman Özdogan (Gland)
    • Gaspard Bally remplacé par Arda Arman Özdogan
      changement Gland
      Gaspard Bally remplacé par Arda Arman Özdogan
    • Urim Elshani remplacé par Sanky Prince Negamiye
      changement Bulle
      Urim Elshani remplacé par Sanky Prince Negamiye
    • But 4:0
      But   Bulle
      Buteur Noé Dupasquier
    • Mathis Audibert remplacé par Mathis Kolly
      changement Bulle
      Mathis Audibert remplacé par Mathis Kolly
    • Thomas Valentim Rico remplacé par Alfred Meha
      changement Bulle
      Thomas Valentim Rico remplacé par Alfred Meha
    • But 3:0
      But   Bulle
      Buteur Philipp Scherzer
    • Alec Randall remplacé par Sean Ford
      changement Gland
      Alec Randall remplacé par Sean Ford
    • But 2:0
      But   Bulle
      Buteur Damien Bosson
    • Jeremy Monney remplacé par Edison Vogliqi
      changement Bulle
      Jeremy Monney remplacé par Edison Vogliqi
    • Mathis Audibert remplacé par Damien Bosson
      changement Bulle
      Mathis Audibert remplacé par Damien Bosson
    • But 1:0
      But   Bulle
      Buteur Urim Elshani

    Team La Gruyère (5011)

    1 Peiry 19 Conus 14 Scherzer 5 Schenk 3 Dupasquier 2 Audibert 7 Moura 6 Valentim (C) 18 Monney 15 Corminboeuf 8 Elshani
     
    1
    Peiry Maxime
    Gardien
    19
    Conus Zack
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Scherzer Philipp
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Schenk Elias
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dupasquier Noé
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Audibert Mathis
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Moura Almeida Luis Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Valentim Rico Thomas(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Monney Jeremy
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Corminboeuf Colin
    Attaquant de soutien
    8
    Elshani Urim
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    17
    Kolly Mathis
     
    4
    Vogliqi Edison
     
    16
    Meha Alfred
     
    20
    Negamiye Sanky Prince
     
    10
    Bosson Damien
       
    30
    Chappel Alex
    Entraîneur
     
    Chhoudi Abdelaziz

    FC Gland

    20 Stäubli 3 Pechkranz 5 Mendes 6 Mathis 15 Laurent (C) 16 Randall 11 Bally 17 Pinto 2 Juzgado 18 Melissargos 7 Ferreira
     
    20
    Stäubli Jeevan
    Gardien
    3
    Pechkranz Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mendes Goncalves Rafael
    Arrière central droit (zone)
    6
    Mathis Colin
    Arrière central
    15
    Laurent Aubin(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Randall Alec
    Demi gauche
     
    11
    Bally Gaspard
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Pinto Lages Lucas
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Juzgado Garcia Adrien
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Melissargos Nestor
    Attaquant de soutien
    7
    Ferreira da Silva Pedro
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Ford Sean
     
    9
    Özdogan Arda Arman
       
    Entraîneur
     
    Khayeche Slim
     
    Perez Nicolas
    Absents