championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 18.03.2018 15:30
Team Littoral (7003)
32' Jerson André
1:3
(1:1)
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
24' Julien Moreira
58' Yohan Bernard
61' Vincenzo Piazzoni
  • Lilian Tondat remplace Luca Pepe
    changement Chaux-de-Fonds
    Lilian Tondat remplace Luca Pepe
  • Emile Bigler remplace Maël Graf
    changement Chaux-de-Fonds
    Emile Bigler remplace Maël Graf
  • Nicolas Martinez Gonzalez remplace Guillaume Gaille
    changement Boudry
    Nicolas Martinez Gonzalez remplace Guillaume Gaille
  • But 1:3
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Vincenzo Piazzoni
  • But 1:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Yohan Bernard
  • Desar Ademoviq remplace Ermin Harbas
    changement Chaux-de-Fonds
    Desar Ademoviq remplace Ermin Harbas
  • avertissement Maël Graf (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Maël Graf (Chaux-de-Fonds)
  • avertissement Nolan Toitot (Boudry)
    avertissement Nolan Toitot (Boudry)
  • But 1:1
    But   Boudry
    Buteur Jerson André
  • But 0:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Julien Moreira da Silva
  • Eike Tänzer remplace Alan Cossentino Ortega
    changement Boudry
    Eike Tänzer remplace Alan Cossentino Ortega

Team Littoral (7003)

1 Perratone 2 Bongiovanni 5 Cossentino (C) 4 Gaille 3 Toitot 7 Yacob 8 Syla 6 Garcia 11 André 10 Rusillon 9 Mivelle
 
1
Perratone Evan
Gardien
2
Bongiovanni Mathieu
Arrière latéral droit (zone)
5
Cossentino Ortega Alan(C)
Arrière central droit (zone)
 
4
Gaille Guillaume
Arrière central gauche (zone)
 
3
Toitot Nolan
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Yacob Keven
Demi droit extérieur (zone)
8
Syla Valmir
Demi droit intérieur (zone)
6
Garcia Adrien
Demi gauche intérieur (zone)
11
André Jerson
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Rusillon Mehdi
Attaquant de soutien
9
Mivelle Jarod
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Martinez Gonzalez Nicolas
 
14
Tänzer Eike
 
15
Nenavo Kaou Michael
Entraîneur
 
Rubrecht Laurent
 
Montes Daniel

Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)

30 Maranesi 2 Moreira (C) 15 Calabria 18 Harbas 10 Bernard 8 Doutaz 19 Obova 6 Graf 11 Piazzoni 9 Pepe
 
30
Maranesi Ryan
Gardien
2
Moreira da Silva Julien(C)
Arrière latéral droit (zone)
 
15
Calabria Cristian
Arrière central gauche (zone)
18
Harbas Ermin
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Bernard Yohan
Demi droit
 
8
Doutaz Hugo
Demi droit intérieur (zone)
19
Obova da Costa Jerry Adams
Demi gauche intérieur (zone)
6
Graf Maël
Demi droit (couloir)
  
11
Piazzoni Vincenzo
Demi gauche (couloir)
 
9
Pepe Luca
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
21
Ramirez Alves Cristian Joao
 
3
Mendy Mendes Tchenda Henri
 
4
Rosselet Sven
14
Gogniat Kevin
 
16
Bigler Emile
 
17
Tondat Lilian
 
20
Ademoviq Desar
 
Drndar Samir
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cucuzza Raffaele
 
Valente Michael
Absents
Pereira Andre (pas convoqué)
Lisboa Dani (pas convoqué)
Manai Abdallah (Convocation autre équipe)
Foudad Maël (pas qualifié)