championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 18.04.2018 20:15
Sense Mitte (5001) Aa
0:1
(0:1)
Team La Gruyère (5011)
39' Sylvain Théraulaz
  • avertissement Bryan Gomes de Brito (Bulle)
    avertissement Bryan Gomes de Brito (Bulle)
  • Romain Marmier remplace Alexandre Bai
    changement Bulle
    Romain Marmier remplace Alexandre Bai
  • Noah Kolly remplace Ramon Andrey
    changement Alterswil
    Noah Kolly remplace Ramon Andrey
  • Marco Fasel remplace Mario Schöpfer
    changement Alterswil
    Marco Fasel remplace Mario Schöpfer
  • Pierre Demaurex remplace David Uldry
    changement Bulle
    Pierre Demaurex remplace David Uldry
  • Luca Monney remplace Victor Soares
    changement Bulle
    Luca Monney remplace Victor Soares
  • Matéo Rusca remplace Cyril Monnard
    changement Bulle
    Matéo Rusca remplace Cyril Monnard
  • Noah Risse remplace Leander Kessler
    changement Alterswil
    Noah Risse remplace Leander Kessler
  • But 0:1
    But   Bulle
    Buteur Sylvain Théraulaz

Sense Mitte (5001) Aa

1 Scheidegger 4 Blanchard 3 Bielmann 5 Wittwer 15 Piller 6 Stadelmann (C) 8 Andrey 12 Schöpfer 7 Tifeki 16 Dähler 14 Kessler
 
1
Scheidegger Jan
Gardien
4
Blanchard Dominik
Arrière latéral droit (zone)
3
Bielmann Phil
Arrière central droit (zone)
5
Wittwer Pascal
Arrière central gauche (zone)
15
Piller Andres
Arrière latéral gauche (zone)
6
Stadelmann Damian(C)
Demi (défensif)
8
Andrey Ramon
Demi droit intérieur (zone)
 
12
Schöpfer Mario
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Tifeki Florent
Demi droit (couloir)
16
Dähler Loris
Demi gauche (couloir)
14
Kessler Leander
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
17
Fasel Marco
 
18
Xhokli Aldrin
 
9
Risse Noah
 
11
Kolly Noah
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Haymoz Christoph
Absents
Aeby Achim (blessé)
Schaller Marco (blessé)
Bachofner Alessandro (blessé)
Riedo Tobias (blessé)

Team La Gruyère (5011)

24 Ropraz 16 Bai 5 Théraulaz 14 Monney 3 Geiger 8 Valenzuela 10 Kastrati (C) 11 Soares 7 Monnard 21 Gomes 13 Uldry
 
24
Ropraz Killian
Gardien
16
Bai Alexandre
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Théraulaz Sylvain
Arrière central droit (zone)
 
14
Monney Loïc
Arrière central gauche (zone)
3
Geiger Julien
Arrière latéral gauche (zone)
8
Valenzuela Sebastian
Demi droit intérieur (zone)
10
Kastrati Albion(C)
Demi gauche intérieur (zone)
11
Soares Victor
Attaquant de soutien
 
7
Monnard Cyril
Ailier droit
 
21
Gomes de Brito Bryan
Ailier gauche
 
13
Uldry David
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
4
Marmier Romain
 
9
Monney Luca
 
19
Rusca Matéo
 
17
Demaurex Pierre
 
Entraîneur
 
Galhardo Marco
 
Castella Serge