Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Ve 09.09.2016
18:30
FC Dombresson I
FC Val-de-Ruz II
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 164394
Terrain: Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
Vestiaire: Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson
Sa 10.09.2016
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
FC Boudry II
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 164395
Terrain: Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Vestiaire: Pierre-à-Bot, Neuchâtel
09:00
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II
FC Le Landeron II
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 164396
Terrain: Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
09:30
FC Hauterive I
Cellule FE-12 - ANF Littoral
ARB
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne
N° match 161480
Terrain: Vieilles Carrières, Hauterive - A
Vestiaire: Vieilles Carrières, Hauterive
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
Team La Charrière (La Chx-de-Fds)
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 162267
Terrain: En Seraize, Gorgier - B
Vestiaire:
10:00
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
Le Locle Sports I
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 162268
Terrain: Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
10:00
Team Bas-Lac (Cornaux)
GrpM Le Parc II
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164330
Terrain: Terrain de sports, Cornaux - A
Vestiaire: Terrain de sports, Cornaux
10:00
FC Corcelles Cormondrèche II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164358
Terrain: Stade du Grand Locle, Corcelles - A
Vestiaire: Stade du Grand Locle, Corcelles
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles
FC Lignières
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 166388
Terrain: Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
10:30
GrpM Le Parc I
FC Colombier I
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 162269
Terrain: Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Vestiaire: Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds
10:30
FC Auvernier
FC Corcelles Cormondrèche I
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164074
Terrain: Le Malévaux, Auvernier - A
Vestiaire: Le Malévaux, Auvernier
10:30
FC Val-de-Ruz I
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164360
Terrain: Place des Sports, Fontainemelon - A
Vestiaire: Place des Sports, Fontainemelon
10:30
Le Locle Sports II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) III
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 164397
Terrain: Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Vestiaire: Jeanneret, Le Locle
terrain synthétique
10:30
FC Val-de-Ruz III
Le Locle Sports III
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 166391
Terrain: Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Vestiaire: Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane
10:45
FC Colombier II
FC Le Landeron I
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164328
Terrain: Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Vestiaire: Stade des Chézards, Colombier
11:00
FC Boudry I
Team Bas-Lac (Marin) I
ARB
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne
N° match 161479
Terrain: Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
11:00
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I
Neuchâtel Xamax FCS I
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164073
Terrain: Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
11:00
FC Deportivo
Team La Charrière (Floria)
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 164398
Terrain: Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
Vestiaire: Terrain du Patinage,
Football des enfants D E F
11:15
GrpM Etoile-Sporting
Team Erguël (Saint-Imier)
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164329
Terrain: Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Vestiaire: Les Foulets, La Chaux-de-Fonds
11:30
FC Hauterive II
FC La Sagne
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 166389
Terrain: Vieilles Carrières, Hauterive - A
Vestiaire: Vieilles Carrières, Hauterive
11:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
FC Les Ponts-de-Martel
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 166392
Terrain: Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Vestiaire: Stade de St-Joux, La Neuveville
12:00
Cellule FE-12 - ANF Montagne
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
ARB
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne
N° match 161478
Terrain: Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Vestiaire: Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds
12:30
GrpM Le Parc III
FC Dombresson II
ARB
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne
N° match 166390
Terrain: Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Vestiaire: Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds
13:00
Team Bas-Lac (Marin) II
FC Peseux Comète
ARB
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne
N° match 164359
Terrain: La Têne - Marin, - A
Vestiaire: La Têne - Marin,
Ma 13.09.2016
20:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
Team La Charrière (Floria) II
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour automne
N° match 153395
Terrain: Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Vestiaire: Stade de St-Joux, La Neuveville
20:00
FC Cornaux II (5e)
US Villeret (Jun.A)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 708592
Terrain: Terrain de sports, Cornaux - A
Vestiaire: Terrain de sports, Cornaux