Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Sekretariat Amateur Liga

29.11.2018

Digitalizzazione della qualifica dei giocatori su clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 10.03.2018 17:00
FC Hergiswil
16' Simon Wieland
57' Simon Wieland
90'+2' Devin Arnold
3:3
(1:1)
AC Taverne 1
31' Moreno Elia
63' Marco Perazzo
74' Daniel Mele
    • Ammonizione Erwin Blattner (Taverne)
      Ammonizione Erwin Blattner (Taverne)
    • Ammonizione Mladen Skoric (Taverne)
      Ammonizione Mladen Skoric (Taverne)
    • Rete 3:3
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Devin Arnold (Penalty)
    • Tommaso Ruberto sostituito da Erwin Blattner
      Sostituzione Taverne
      Tommaso Ruberto sostituito da Erwin Blattner
    • Ammonizione Riccardo Fasanelli (Taverne)
      Ammonizione Riccardo Fasanelli (Taverne)
    • Ammonizione Giuseppe Fera (Taverne)
      Ammonizione Giuseppe Fera (Taverne)
    • Patrick Hensler sostituito da Roberto Souto Crosani
      Sostituzione Hergiswil
      Patrick Hensler sostituito da Roberto Souto Crosani
    • Rete 2:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Daniel Mele
    • Ivano Sorrentino sostituito da Daniel Mele
      Sostituzione Taverne
      Ivano Sorrentino sostituito da Daniel Mele
    • Espulsione Pietro Pallone (Taverne)
      Espulsione Pietro Pallone (Taverne)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Ivano Sorrentino (Taverne)
      Ammonizione Ivano Sorrentino (Taverne)
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Marco Perazzo
    • Rete 2:1
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Simon Wieland
    • Espulsione Behar Berisha (Taverne)
      Espulsione Behar Berisha (Taverne)
    • Espulsione Yves Erni (Hergiswil)
      Espulsione Yves Erni (Hergiswil)
    • Ammonizione Andrin Arnold (Hergiswil)
      Ammonizione Andrin Arnold (Hergiswil)
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Moreno Elia
    • Ammonizione Devin Arnold (Hergiswil)
      Ammonizione Devin Arnold (Hergiswil)
    • Rete 1:0
      Rete   Hergiswil
      Marcatore Simon Wieland
    • Ammonizione Pietro Pallone (Taverne)
      Ammonizione Pietro Pallone (Taverne)

    FC Hergiswil

    24 Strohhammer 17 Arnold 5 Erni (C) 13 Achermann 18 Hensler 7 Arnold 9 Schuler 10 Kauer 21 Eberhard 8 Wieland 16 Sager
     
    24
    Strohhammer Oliver
    Portiere
    17
    Arnold Andrin
    Difensore esterno destro
     
    5
    Erni Yves(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Achermann Ramon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Hensler Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Arnold Devin
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    9
    Schuler David
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Kauer Livio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Eberhard Florian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Wieland Simon
    Prima punta destra
      
    16
    Sager Silvan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Hochmuth Sven
     
    22
    Simoni Ambroz
     
    19
    Souto Crosani Roberto
     
    20
    Lohberger Florian
     
    27
    Kiser Markus
     
    12
    Hönger Jonas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Odermatt Marc
     
    Faccenda Denis

    AC Taverne 1

    1 Fera 6 Berisha 4 Perazzo 20 Fasanelli 32 Lavorato 23 Pallone (C) 3 Skoric 10 Blattner 7 Elia 18 Sorrentino 11 Santillo
     
    1
    Fera Giuseppe
    Portiere
     
    6
    Berisha Behar
    Difensore esterno destro
     
    4
    Perazzo Marco
    Difensore centrale
     
    20
    Fasanelli Riccardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    32
    Lavorato Felice
    Centrocampista interno destro
    23
    Pallone Pietro(C)
    Centrocampista centrale
      
    3
    Skoric Mladen
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Blattner Erwin
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Elia Moreno
    Ala destra
     
    18
    Sorrentino Ivano
    Centravanti
      
    11
    Santillo Gianluca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Basic Franjo
     
    13
    D Amato Luca
     
    21
    Ruberto Tommaso
     
    19
    Esmaillou Shahriar
     
    9
    Mele Daniel
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Milicevic Igor
     
    Soldini Orlando
    Assente

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere