Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
16.06.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

24.05.2018

2. Liga interregional

09.05.2018

2. Liga interregional; Saison 2018 / 2019

30.05.2018

Cupsieger Senioren 40+; FC Choulex

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 10.03.2018 17:00
FC Hergiswil
16' Simon Wieland
57' Simon Wieland
90'+2' Devin Arnold
3:3
(1:1)
AC Taverne 1
31' Moreno Elia
63' Marco Perazzo
74' Daniel Mele
  • Ammonizione Erwin Blattner (Taverne)
    Ammonizione Erwin Blattner (Taverne)
  • Ammonizione Mladen Skoric (Taverne)
    Ammonizione Mladen Skoric (Taverne)
  • Rete 3:3
    Rete   Hergiswil
    Marcatore Devin Arnold (Penalty)
  • Erwin Blattner sostituisce Tommaso Ruberto
    Sostituzione Taverne
    Erwin Blattner sostituisce Tommaso Ruberto
  • Ammonizione Riccardo Fasanelli (Taverne)
    Ammonizione Riccardo Fasanelli (Taverne)
  • Ammonizione Giuseppe Fera (Taverne)
    Ammonizione Giuseppe Fera (Taverne)
  • Roberto Souto Crosani sostituisce Patrick Hensler
    Sostituzione Hergiswil
    Roberto Souto Crosani sostituisce Patrick Hensler
  • Rete 2:3
    Rete   Taverne
    Marcatore Daniel Mele
  • Daniel Mele sostituisce Ivano Sorrentino
    Sostituzione Taverne
    Daniel Mele sostituisce Ivano Sorrentino
  • Espulsione Pietro Pallone (Taverne)
    Espulsione Pietro Pallone (Taverne)
    Doppia ammonizione
  • Ammonizione Ivano Sorrentino (Taverne)
    Ammonizione Ivano Sorrentino (Taverne)
  • Rete 2:2
    Rete   Taverne
    Marcatore Marco Perazzo
  • Rete 2:1
    Rete   Hergiswil
    Marcatore Simon Wieland
  • Espulsione Behar Berisha (Taverne)
    Espulsione Behar Berisha (Taverne)
  • Espulsione Yves Erni (Hergiswil)
    Espulsione Yves Erni (Hergiswil)
  • Ammonizione Andrin Arnold (Hergiswil)
    Ammonizione Andrin Arnold (Hergiswil)
  • Rete 1:1
    Rete   Taverne
    Marcatore Moreno Elia
  • Ammonizione Devin Arnold (Hergiswil)
    Ammonizione Devin Arnold (Hergiswil)
  • Rete 1:0
    Rete   Hergiswil
    Marcatore Simon Wieland
  • Ammonizione Pietro Pallone (Taverne)
    Ammonizione Pietro Pallone (Taverne)

FC Hergiswil

24 Strohhammer 17 Arnold 5 Erni (C) 13 Achermann 18 Hensler 7 Arnold 9 Schuler 10 Kauer 21 Eberhard 8 Wieland 16 Sager
 
24
Strohhammer Oliver
Portiere
17
Arnold Andrin
Difensore esterno destro
 
5
Erni Yves(C)
Difensore centrale destro (zona)
 
13
Achermann Ramon
Difensore centrale sinistro (zona)
18
Hensler Patrick
Difensore esterno sinistro (zona)
 
7
Arnold Devin
Centrocampista esterno destro (zona)
  
9
Schuler David
Centrocampista interno destro (zona)
10
Kauer Livio
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Eberhard Florian
Centrocampista esterno sinistro (zona)
8
Wieland Simon
Prima punta destra
  
16
Sager Silvan
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Hochmuth Sven
 
22
Simoni Ambroz
 
19
Souto Crosani Roberto
 
20
Lohberger Florian
 
27
Kiser Markus
 
12
Hönger Jonas
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Odermatt Marc
 
Faccenda Denis

AC Taverne 1

1 Fera 6 Berisha 4 Perazzo 20 Fasanelli 32 Lavorato 23 Pallone (C) 3 Skoric 10 Blattner 7 Elia 18 Sorrentino 11 Santillo
 
1
Fera Giuseppe
Portiere
 
6
Berisha Behar
Difensore esterno destro
 
4
Perazzo Marco
Difensore centrale
 
20
Fasanelli Riccardo
Difensore esterno sinistro (zona)
 
32
Lavorato Felice
Centrocampista interno destro
23
Pallone Pietro(C)
Centrocampista centrale
  
3
Skoric Mladen
Centrocampista interno destro (zona)
 
10
Blattner Erwin
Attaccante di sostegno
 
7
Elia Moreno
Ala destra
 
18
Sorrentino Ivano
Centravanti
  
11
Santillo Gianluca
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Basic Franjo
 
13
D Amato Luca
 
21
Ruberto Tommaso
 
19
Esmaillou Shahriar
 
9
Mele Daniel
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Milicevic Igor
 
Soldini Orlando
Assente
Pallone Domenico (squalificato)
Forzano Mattia (squalificato)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

continua a leggere