Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Sekretariat Amateur Liga

29.11.2018

Digitalizzazione della qualifica dei giocatori su clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 10.03.2018 17:00
FC Hochdorf
45'+2' Kevin Vogel
78' Kevin Vogel
2:0
(1:0)
FC Brunnen
    • Kevin Vogel sostituito da Nicolas Bieri
      Sostituzione Hochdorf
      Kevin Vogel sostituito da Nicolas Bieri
    • Dario Fankhauser sostituito da Tom Kollaku
      Sostituzione Hochdorf
      Dario Fankhauser sostituito da Tom Kollaku
    • Franco Heinzer sostituito da Gaétan Stieger
      Sostituzione Brunnen
      Franco Heinzer sostituito da Gaétan Stieger
    • Loris Völker sostituito da Raphael Wildisen
      Sostituzione Hochdorf
      Loris Völker sostituito da Raphael Wildisen
    • Rete 2:0
      Rete   Hochdorf
      Marcatore Kevin Vogel
    • Michael Camenzind sostituito da Silvan Heinzer
      Sostituzione Brunnen
      Michael Camenzind sostituito da Silvan Heinzer
    • Ammonizione Leonard Reci (Brunnen)
      Ammonizione Leonard Reci (Brunnen)
    • Andreas Camenzind sostituito da Bojan Vukovic
      Sostituzione Brunnen
      Andreas Camenzind sostituito da Bojan Vukovic
    • Rete 1:0
      Rete   Hochdorf
      Marcatore Kevin Vogel
    • Ammonizione Andreas Camenzind (Brunnen)
      Ammonizione Andreas Camenzind (Brunnen)
    • Ammonizione Brian Közle (Hochdorf)
      Ammonizione Brian Közle (Hochdorf)

    FC Hochdorf

    1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 5 Williner 3 Közle 12 Weibel 10 Bundi 11 Völker 8 Fankhauser 17 Gashi 23 Vogel
     
    1
    Schmidt Patrick
    Portiere
    19
    Bucheli Alois(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Loshaj Flamur
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Williner Silvan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Közle Brian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Weibel Levin
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Bundi Corsin
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Völker Loris
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Fankhauser Dario
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Gashi Atdhe
    Attaccante di sostegno
    23
    Vogel Kevin
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    22
    Feer Roman
     
    6
    Kollaku Tom
     
    9
    Bieri Nicolas
     
    13
    Schumacher Wiman
     
    18
    Wildisen Raphael
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Baumann Herbert
     
    Limacher Marcel
    Assente

    FC Brunnen

    1 Eichhorn 3 Camenzind 19 Jöhl 15 Heinzer 5 Odermatt 2 Camenzind (C) 8 Perkovic 6 Slajs 7 Truttmann 17 Bulut 10 Reci
     
    1
    Eichhorn Samuel
    Portiere
    3
    Camenzind Michael
    Difensore esterno destro
     
    19
    Jöhl Yves
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Heinzer Franco
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Odermatt Pascal
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Perkovic Mario
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Slajs Petr
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Truttmann Jonas
    Ala destra
    17
    Bulut Lukas
    Centravanti
    10
    Reci Leonard
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Imhof Reto
     
    12
    Heinzer Silvan
     
    18
    Stieger Gaétan
     
    13
    Logeswaran Sharankan
     
    9
    Vukovic Bojan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Assente

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere