Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

21.08.2018

Wimpelübergabe FC Hergiswil

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 11.03.2018 15:00
FC Rüti 1
29' Esmir Rastoder
40' Esmir Rastoder
49' Esmir Rastoder
52' Taulant Syla
57' Esmir Rastoder
5:2
(2:1)
FC Wil 1900 2
10' Shaho Maroufi
50' Ismajl Beka
    • Adilj Sejdiji sostituito da Edis Smajovic
      Sostituzione Rüti
      Adilj Sejdiji sostituito da Edis Smajovic
    • Marvin Baumann sostituito da Ensar Hajrovic
      Sostituzione Wil
      Marvin Baumann sostituito da Ensar Hajrovic
    • Resul Islami sostituito da Yasin Pamuk
      Sostituzione Rüti
      Resul Islami sostituito da Yasin Pamuk
    • Esmir Rastoder sostituito da Flavio Milano
      Sostituzione Rüti
      Esmir Rastoder sostituito da Flavio Milano
    • Ammonizione Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
      Ammonizione Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
    • Rete 5:2
      Rete   Rüti
      Marcatore Esmir Rastoder
    • Rete 4:2
      Rete   Rüti
      Marcatore Taulant Syla
    • Rete 3:2
      Rete   Wil
      Marcatore Ismajl Beka
    • Rete 3:1
      Rete   Rüti
      Marcatore Esmir Rastoder
    • Ammonizione Harbin Osmani (Rüti)
      Ammonizione Harbin Osmani (Rüti)
    • Daryl Lupo sostituito da Edmir Selimi
      Sostituzione Wil
      Daryl Lupo sostituito da Edmir Selimi
    • Rete 2:1
      Rete   Rüti
      Marcatore Esmir Rastoder
    • Rete 1:1
      Rete   Rüti
      Marcatore Esmir Rastoder
    • Ammonizione Kevin Delli Compagni (Rüti)
      Ammonizione Kevin Delli Compagni (Rüti)
    • Ammonizione Caine Keller (Wil)
      Ammonizione Caine Keller (Wil)
    • Rete 0:1
      Rete   Wil
      Marcatore Shaho Maroufi Shilanabad (Penalty)

    FC Rüti 1

    1 Calendo 19 Maloku 3 Delli Compagni 5 Küng 11 Ahmeti 8 Islami 10 Osmani 24 Sejdiji 20 Grimm (C) 17 Rastoder 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Portiere
    19
    Maloku Bujar
    Difensore esterno destro
    3
    Delli Compagni Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Küng Tobias
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Ahmeti Meriton
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Islami Resul
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Osmani Harbin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Sejdiji Adilj
    Esterno destro
     
    20
    Grimm Lars(C)
    Esterno sinistro
    17
    Rastoder Esmir
    Attaccante di sostegno
         
    9
    Syla Taulant
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Frank Mischa
     
    15
    Muratovic Mersad
     
    22
    Sylejmani Art
     
    16
    Pamuk Yasin
     
    7
    Milano Flavio
     
    23
    Karalic Benjamin
     
    13
    Smajovic Edis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    FC Wil 1900 2

    1 Eugster 20 Lupo (C) 16 Vargas 4 Beka 14 Bartucca 6 Sadiku 7 Kräuchi 11 Keller 17 Maroufi 19 Baumann 9 Uzunovic
     
    1
    Eugster Mirel
    Portiere
    20
    Lupo Daryl(C)
    Difensore esterno destro
     
    16
    Vargas Carrere Diego Damien
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Beka Ismajl
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Bartucca Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Sadiku Feriz
    Centrocampista difensivo
    7
    Kräuchi Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Keller Caine
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Maroufi Shilanabad Shaho
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Baumann Marvin
    Prima punta destra
     
    9
    Uzunovic Amar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Costantini Fabio
     
    2
    Montalbano Antonino
     
    3
    Seferi Semavat
     
    12
    Selimi Edmir
     
    15
    Eisenegger Patrick
     
    10
    Hajrovic Ensar
     
    13
    Imeri Ardian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gesteiro Emilio Jose
     
    Shafi Amir
    Assente
    Jovanovic Ognjen (non convocato)
    Gülünay Eric (Allenamento differenziato)
    Talic Dzenan (Allenamento differenziato)
    Ismaili Argtim (Allenamento differenziato)
    Thaqi Petrit (Allenamento differenziato)
    Ilazi Ilaz (Allenamento differenziato)
    Foniqi Eralb (Allenamento differenziato)
    Mayer Oliver (non convocato)
    Jung Marcin (non convocato)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere