Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

21.08.2018

Wimpelübergabe FC Hergiswil

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 10.03.2018 16:00
FC Buchs 1
40' Ramon Solinger
64' Raphael Rohrer
2:3
(1:2)
FC Schaffhausen 2
7' Rinor Kurti
26' Jonas Gläsemann
50' Filip Vannuca
    • Filip Vannuca sostituito da Tomislav Starcevic
      Sostituzione Schaffhausen
      Filip Vannuca sostituito da Tomislav Starcevic
    • Ammonizione Emir Sulejmani (Schaffhausen)
      Ammonizione Emir Sulejmani (Schaffhausen)
    • Rinor Kurti sostituito da Samuel Gröbli Ramirez
      Sostituzione Schaffhausen
      Rinor Kurti sostituito da Samuel Gröbli Ramirez
    • Francesco Clemente sostituito da Thomas Sturzenegger
      Sostituzione Buchs
      Francesco Clemente sostituito da Thomas Sturzenegger
    • Ammonizione Alain Zlatkov (Schaffhausen)
      Ammonizione Alain Zlatkov (Schaffhausen)
    • Cyrill Schlegel sostituito da Binjamin Ismaili
      Sostituzione Buchs
      Cyrill Schlegel sostituito da Binjamin Ismaili
    • Sasa Peric sostituito da Claudio Cristiano Teixeira
      Sostituzione Schaffhausen
      Sasa Peric sostituito da Claudio Cristiano Teixeira
    • Ammonizione Michel Gadient (Buchs)
      Ammonizione Michel Gadient (Buchs)
    • Helmar Andrade sostituito da Leoran Amzi
      Sostituzione Buchs
      Helmar Andrade sostituito da Leoran Amzi
    • Rete 2:3
      Rete   Buchs
      Marcatore Raphael Rohrer
    • Rete 1:3
      Rete   Schaffhausen
      Marcatore Filip Vannuca
    • Rete 1:2
      Rete   Buchs
      Marcatore Ramon Solinger
    • Ammonizione Qlirim Ferizi (Schaffhausen)
      Ammonizione Qlirim Ferizi (Schaffhausen)
    • Rete 0:2
      Rete   Schaffhausen
      Marcatore Jonas Gläsemann
    • Rete 0:1
      Rete   Schaffhausen
      Marcatore Rinor Kurti

    FC Buchs 1

    1 Caluori 3 Solinger 18 Ventura 4 Schlegel (C) 6 Andrade 7 Andrade 13 Schlegel 20 Rohrer 8 Gadient 21 Clemente 23 Rohrer
     
    1
    Caluori Dario
    Portiere
    3
    Solinger Ramon
    Difensore esterno destro
     
    18
    Ventura Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schlegel Pascal(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Andrade Venceslau
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Andrade Helmar
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Schlegel Cyrill
    Centrocampista interno sinistro
     
    20
    Rohrer Raphael
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Gadient Michel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Clemente Francesco
    Attaccante di sostegno
     
    23
    Rohrer Kevin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Tinner Daniel
     
    16
    Sabljo Luka
     
    5
    Kalberer Manuel
     
    22
    Sturzenegger Thomas
     
    14
    Ismaili Binjamin
     
    2
    Demirci Aydin
     
    17
    Amzi Leoran
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Clemente Francesco
     
    Hofer Andreas
    Assente
    Selimi Albin (non convocato)
    Meier Loris (Allenamento differenziato)
    Vuleta Stjepan (Vacanze)
    Grob Sandro (Allenamento differenziato)

    FC Schaffhausen 2

    1 Schneider 3 Ferizi 4 Senn 8 Zlatkov (C) 24 Sulejmani 15 Rether 14 Peric 7 Schmid 10 Vannuca 20 Gläsemann 23 Kurti
     
    1
    Schneider Sydney
    Portiere
    3
    Ferizi Qlirim
    Difensore esterno destro
     
    4
    Senn Nicola
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Zlatkov Alain(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    24
    Sulejmani Emir
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Rether Jovan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Peric Sasa
    Esterno destro
     
    7
    Schmid Damian
    Esterno sinistro
    10
    Vannuca Filip
    Attaccante di sostegno
      
    20
    Gläsemann Jonas
    Centravanti
     
    23
    Kurti Rinor
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Gnädinger Louis
     
    21
    Stojilkovic Stefan
     
    6
    Niederberger Johannes
     
    16
    Teixeira Claudio Cristiano
     
    13
    Gröbli Ramirez Samuel
     
    9
    Starcevic Tomislav
     
    19
    Gashi Valmir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kuruzovic Nedjad
     
    Pajnogac Rajan
    Assente
    Halac Jasmin (non convocato)
    Saipi Denis (Convocazione altra squadra)
    Petrovic David (Convocazione altra squadra)
    Preisig Cyrill (Ferito)
    Demhasaj Asllan (Convocazione altra squadra)
    Diakité Mamadou (Ferito)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere