Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
16.06.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

24.05.2018

2. Liga interregional

09.05.2018

2. Liga interregional; Saison 2018 / 2019

30.05.2018

Cupsieger Senioren 40+; FC Choulex

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 10.03.2018 17:00
FC Winkeln SG 1
35' Adrian Inauen
65' Marc Grünenfelder
2:3
(1:2)
FC Einsiedeln 1
8' Roger Seeholzer
12' Pascal Beier
71' Beat Huber
  • Ammonizione Dominik Blöchlinger (Einsiedeln)
    Ammonizione Dominik Blöchlinger (Einsiedeln)
  • Nicolas Eberle sostituisce Pascal Beier
    Sostituzione Einsiedeln
    Nicolas Eberle sostituisce Pascal Beier
  • Ammonizione David Horg (Einsiedeln)
    Ammonizione David Horg (Einsiedeln)
  • Joel Ehrbar sostituisce Patrik Broger
    Sostituzione Winkeln
    Joel Ehrbar sostituisce Patrik Broger
  • Yanic Ammann sostituisce Benjamin Laimbacher
    Sostituzione Winkeln
    Yanic Ammann sostituisce Benjamin Laimbacher
  • Rete 2:3
    Rete   Einsiedeln
    Marcatore Beat Huber
  • Rete 2:2
    Rete   Winkeln
    Marcatore Marc Grünenfelder
  • Dominik Blöchlinger sostituisce Michael Steiner
    Sostituzione Einsiedeln
    Dominik Blöchlinger sostituisce Michael Steiner
  • Luca Rölli sostituisce Simon Hofstetter
    Sostituzione Winkeln
    Luca Rölli sostituisce Simon Hofstetter
  • Beat Huber sostituisce Rade Petkovic
    Sostituzione Einsiedeln
    Beat Huber sostituisce Rade Petkovic
  • Ammonizione Adrian Simic (Winkeln)
    Ammonizione Adrian Simic (Winkeln)
  • Rete 1:2
    Rete   Winkeln
    Marcatore Adrian Inauen
  • Ammonizione Franco D Alto (Einsiedeln)
    Ammonizione Franco D Alto (Einsiedeln)
  • Ammonizione Simon Hofstetter (Winkeln)
    Ammonizione Simon Hofstetter (Winkeln)
  • Ammonizione Nicolas Herde (Winkeln)
    Ammonizione Nicolas Herde (Winkeln)
  • Rete 0:2
    Rete   Einsiedeln
    Marcatore Pascal Beier
  • Rete 0:1
    Rete   Einsiedeln
    Marcatore Roger Seeholzer (Penalty)

FC Winkeln SG 1

22 Staub 6 Herde 20 Inauen 19 Schneider 11 Broger 21 Fernandes 17 Simic 10 Grünenfelder (C) 15 Kobler 16 Laimbacher 9 Hofstetter
 
22
Staub Simon
Portiere
6
Herde Nicolas
Difensore esterno destro
 
20
Inauen Adrian
Difensore centrale destro (zona)
 
19
Schneider Alexander
Difensore centrale
11
Broger Patrik
Difensore esterno sinistro (zona)
 
21
Fernandes Antunes Helder Cristiano
Centrocampista sinistro difensivo
17
Simic Adrian
Centrocampista interno destro (zona)
 
10
Grünenfelder Marc(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
15
Kobler Roger
Esterno destro
16
Laimbacher Benjamin
Esterno sinistro
 
9
Hofstetter Simon
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
1
Schäpper Nico
 
13
Ammann Yanic
 
7
Rölli Luca
 
14
Ehrbar Joel
 
18
Yildirim Kaan
 
4
Sosseh Malick
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Koller Thomas
 
Koller Martin
 
Fernandes Helder Cristiano
Assente
Hägi Andreas (non convocato)
Herde Joël (non convocato)
Hörler Marc (squalificato)
Lehmann Robin (Vacanze)
Machado Isaac (Ferito)
Eberle Noah (Ferito)

FC Einsiedeln 1

1 Horg 15 Steiner 8 Petrig 6 Kälin 23 Schnidrig 22 Schönbächler (C) 5 Seeholzer 10 D Alto 16 Marty 7 Petkovic 9 Beier
 
1
Horg David
Portiere
 
15
Steiner Michael
Difensore esterno destro
 
8
Petrig Raphael
Difensore centrale destro (zona)
6
Kälin Urs
Difensore centrale sinistro (zona)
23
Schnidrig Jan Erik
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Schönbächler Manuel(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
5
Seeholzer Roger
Centrocampista interno destro (zona)
 
10
D Alto Franco
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
16
Marty Kurt
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
Petkovic Rade
Prima punta destra
 
9
Beier Pascal
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
25
Nützel Robin
 
18
Blöchlinger Dominik
   
4
Huber Beat
   
14
Langhart Fabian
 
20
Eberle Nicolas
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Ochsner Christian
 
Kälin Michael
Assente
Schaller David (non convocato)
Zambelli Sergio (non convocato)
Wyrsch Yves Jakob (non convocato)
Mujanovic Asmir (non convocato)
Petrig Manuel (Estero)
Braschler Thomas (non convocato)
Trütsch Urs (Vacanze)
D Alto Marco (Vacanze)
Auf der Maur Yves (Convalescente)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

continua a leggere