Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
21.11.2017

Rekursgericht der Amateur Liga SFV

14.11.2017

2. Liga interregional; Wettspielkalender Saison 2018 / 2019

31.10.2017

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

05.10.2017

News aus dem OFV

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 09.09.2017 17:00
FC Uzwil 1
26' Jusuf Shala
37' Gojart Gjergji
42' Michel Lanker
66' Kristian Nushi
71' Andrin Holenstein
90'+1' Andrin Holenstein
6:2
(3:0)
FC Einsiedeln 1
47' Pascal Beier
87' Rade Petkovic
  • Rete 6:2
    Rete   Uzwil
    Marcatore Andrin Holenstein
  • Rete 5:2
    Rete   Einsiedeln
    Marcatore Rade Petkovic
  • Urs Trütsch sostituisce Yves Auf der Maur
    Sostituzione Einsiedeln
    Urs Trütsch sostituisce Yves Auf der Maur
  • Marcio De Matos Vieira sostituisce Sandro Studer
    Sostituzione Uzwil
    Marcio De Matos Vieira sostituisce Sandro Studer
  • Dario Ceta sostituisce Michel Lanker
    Sostituzione Uzwil
    Dario Ceta sostituisce Michel Lanker
  • Ammonizione Manuel Petrig (Einsiedeln)
    Ammonizione Manuel Petrig (Einsiedeln)
  • Rete 5:1
    Rete   Uzwil
    Marcatore Andrin Holenstein
  • Rade Petkovic sostituisce Kurt Marty
    Sostituzione Einsiedeln
    Rade Petkovic sostituisce Kurt Marty
  • Manuel Petrig sostituisce Beat Huber
    Sostituzione Einsiedeln
    Manuel Petrig sostituisce Beat Huber
  • Rete 4:1
    Rete   Uzwil
    Marcatore Kristian Nushi
  • Andrin Holenstein sostituisce Gojart Gjergji
    Sostituzione Uzwil
    Andrin Holenstein sostituisce Gojart Gjergji
  • Rete 3:1
    Rete   Einsiedeln
    Marcatore Pascal Beier
  • Rete 3:0
    Rete   Uzwil
    Marcatore Michel Lanker
  • Rete 2:0
    Rete   Uzwil
    Marcatore Gojart Gjergji
  • Rete 1:0
    Rete   Uzwil
    Marcatore Jusuf Shala
  • Ammonizione Jusuf Shala (Uzwil)
    Ammonizione Jusuf Shala (Uzwil)
  • Ammonizione Yves Auf der Maur (Einsiedeln)
    Ammonizione Yves Auf der Maur (Einsiedeln)

FC Uzwil 1

1 Waldvogel 4 Ranisavljevic 16 Alija 21 Studer 2 Lanker 13 Oertig (C) 20 Ziberi 7 Nushi 17 Gjergji 10 Shala 14 Lanker
 
1
Waldvogel Timon
Portiere
4
Ranisavljevic Dusan
Difensore esterno destro
16
Alija Ifraim
Difensore centrale destro (zona)
21
Studer Sandro
Difensore centrale sinistro (zona)
 
2
Lanker Michel
Difensore esterno sinistro (zona)
  
13
Oertig Mirco(C)
Centrocampista difensivo
20
Ziberi Faton
Centrocampista centrale
7
Nushi Kristian
Centrocampista interno sinistro
 
17
Gjergji Gojart
Centrocampista esterno destro (zona)
  
10
Shala Jusuf
Attaccante di sostegno
  
14
Lanker Yanick
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
99
Müller Joshua
 
50
Palmieri Salvatore
 
24
Ceta Dario
 
18
De Matos Vieira Marcio
 
11
Holenstein Andrin
    
77
Koller Dario
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Regtop Hendrik

FC Einsiedeln 1

25 Nützel 18 Blöchlinger 17 Auf der Maur 8 Petrig 21 D Alto 5 Seeholzer 6 Kälin 22 Schönbächler (C) 4 Huber 16 Marty 9 Beier
 
25
Nützel Robin
Portiere
18
Blöchlinger Dominik
Difensore esterno destro
17
Auf der Maur Yves
Difensore centrale destro (zona)
  
8
Petrig Raphael
Difensore centrale sinistro (zona)
21
D Alto Marco
Difensore esterno sinistro (zona)
5
Seeholzer Roger
Centrocampista interno destro (zona)
6
Kälin Urs
Centrocampista interno sinistro (zona)
22
Schönbächler Manuel(C)
Esterno destro
4
Huber Beat
Esterno sinistro
 
16
Marty Kurt
Prima punta destra
 
9
Beier Pascal
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
1
Wyrsch Yves Jakob
 
3
Trütsch Urs
 
2
Petrig Manuel
   
15
Steiner Michael
 
7
Petkovic Rade
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Kälin Michael
 
Ochsner Christian
Assente
Zambelli Sergio (non convocato)
Schaller David (Convalescente)
Braschler Thomas (non convocato)
Eberle Nicolas (non convocato)
Langhart Fabian (Ferito)
Mujanovic Asmir (Esercito)
D Alto Franco (Famiglia)

News

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

Finalspiele der Saison 2017 / 2018

continua a leggere

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

continua a leggere