Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.08.2017

Übergabe Wimpel an den SV Höngg

24.08.2017

Übergabe Wimpel / Diplom FC Portalban/Gletterens

22.08.2017

FC Kosova

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 09.09.2017 17:00
FC Bazenheid 1
9' Denis Mlinaric
58' Demian Titaro
89' Mario Kuhn
90'+4' Zoltan Farkas
4:1
(1:0)
FC Frauenfeld
54' Christian Maag
  • Rete 4:1
    Rete   Bazenheid
    Marcatore Zoltan Farkas
  • Federico Melcarne sostituisce Alexander Schlauri
    Sostituzione Frauenfeld
    Federico Melcarne sostituisce Alexander Schlauri
  • Rete 3:1
    Rete   Bazenheid
    Marcatore Mario Kuhn
  • Mario Kuhn sostituisce Demian Titaro
    Sostituzione Bazenheid
    Mario Kuhn sostituisce Demian Titaro
  • Beat Schneider sostituisce Denis Mlinaric
    Sostituzione Bazenheid
    Beat Schneider sostituisce Denis Mlinaric
  • Ammonizione Christian Haag (Frauenfeld)
    Ammonizione Christian Haag (Frauenfeld)
  • Tolga Cakir sostituisce Mirco Jungblut
    Sostituzione Bazenheid
    Tolga Cakir sostituisce Mirco Jungblut
  • Ammonizione Demian Titaro (Bazenheid)
    Ammonizione Demian Titaro (Bazenheid)
  • Burak Erdal sostituisce Davide Di Lionardo
    Sostituzione Frauenfeld
    Burak Erdal sostituisce Davide Di Lionardo
  • Rete 2:1
    Rete   Bazenheid
    Marcatore Demian Titaro
  • Rete 1:1
    Rete   Frauenfeld
    Marcatore Christian Maag
  • Ammonizione Robin Früh (Bazenheid)
    Ammonizione Robin Früh (Bazenheid)
  • Rete 1:0
    Rete   Bazenheid
    Marcatore Denis Mlinaric

FC Bazenheid 1

1 Gähwiler 18 Lopes 6 Früh 11 Baumann (C) 13 Gebert 4 Györky 17 Gregorin 22 Mlinaric 12 Jungblut 9 Titaro 20 Farkas
 
1
Gähwiler Michael
Portiere
18
Lopes Gomes Kevin Kenedy
Difensore esterno destro
6
Früh Robin
Difensore centrale destro (zona)
 
11
Baumann Dejan(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
13
Gebert Christoph
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Györky Bendeguz Bence
Centrocampista interno destro (zona)
17
Gregorin Maurin
Centrocampista interno sinistro (zona)
22
Mlinaric Denis
Attaccante di sostegno
  
12
Jungblut Mirco
Ala destra
 
9
Titaro Demian
Centravanti
   
20
Farkas Zoltan
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Pilica Edis
 
16
De Martin Flavio
 
7
Cakir Tolga
 
15
Kuhn Mario
   
10
Ramada Luis Dani Filipe
 
19
Cengiz Orcun
 
24
Schneider Beat
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Stefanachi Heris
 
Kern Kevin
Assente
Perri Antonio (non convocato)
Ibraimi Rezon (non convocato)
Musliji Armend (Ferito)
Düring Sven (Ferito)
Gomes Diogo (non convocato)
Beluli Argetim (non convocato)

FC Frauenfeld

24 Bretscher 23 Signer 4 Angst (C) 11 Serafino 22 Schlauri 8 Haag 19 Maag 16 Etemi 10 Selmani 14 Di Lionardo 17 Eggmann
 
24
Bretscher Pascal
Portiere
23
Signer Dominik
Difensore esterno destro
4
Angst Marius(C)
Difensore centrale destro (zona)
11
Serafino Simone
Difensore centrale sinistro (zona)
22
Schlauri Alexander
Difensore esterno sinistro (zona)
 
8
Haag Christian
Centrocampista interno destro (zona)
 
19
Maag Christian
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
16
Etemi Safet
Attaccante di sostegno
10
Selmani Ermir
Ala destra
14
Di Lionardo Davide
Ala sinistra
 
17
Eggmann Silvan
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Wehrli Florian
 
21
Melcarne Federico
 
6
Nobs Yves
 
12
Berisha Eliron
 
9
Erdal Burak
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Exouzidis Sawwas
 
Näf Roland
Assente
Exouzidis Sawwas (Ferito)
Gorte Alexander (Famiglia)
Hajsok Leon (Convocazione altra squadra)
Zwahlen Lukas (Corso)
Kälin Yannic (squalificato)
Nezaj Etnik (Allenamento differenziato)