Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

21.08.2018

Wimpelübergabe FC Hergiswil

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 5 - 28.03.2018 20:00
FC Wangen b.O.
0:4
(0:1)
FC Rothrist
27' Lauret Popaj
62' Volkan Karaboga
81' Kastriot Hasanramaj
90' Ali Sahin Ozan
    • Rete 0:4
      Rete   Rothrist
      Marcatore Ali Sahin Ozan
    • Volkan Karaboga sostituito da Ali Sahin Ozan
      Sostituzione Rothrist
      Volkan Karaboga sostituito da Ali Sahin Ozan
    • Lauret Popaj sostituito da Josias Mikalay
      Sostituzione Rothrist
      Lauret Popaj sostituito da Josias Mikalay
    • Rete 0:3
      Rete   Rothrist
      Marcatore Kastriot Hasanramaj
    • Ammonizione Ivan Harambasic (Wangen b.O.)
      Ammonizione Ivan Harambasic (Wangen b.O.)
    • Albatrit Morinaj sostituito da Dario Harambasic
      Sostituzione Wangen b.O.
      Albatrit Morinaj sostituito da Dario Harambasic
    • Ammonizione Ardijan Kqira (Rothrist)
      Ammonizione Ardijan Kqira (Rothrist)
    • Wayne Corti sostituito da Sergio Valencia
      Sostituzione Wangen b.O.
      Wayne Corti sostituito da Sergio Valencia
    • Rete 0:2
      Rete   Rothrist
      Marcatore Volkan Karaboga
    • Anel Merdanovic sostituito da Philemon Mikalay
      Sostituzione Rothrist
      Anel Merdanovic sostituito da Philemon Mikalay
    • Nico Schmid sostituito da Raphael Moser
      Sostituzione Wangen b.O.
      Nico Schmid sostituito da Raphael Moser
    • Ammonizione Sandro Husi (Wangen b.O.)
      Ammonizione Sandro Husi (Wangen b.O.)
    • Ammonizione Mario Sampaio Rocha (Rothrist)
      Ammonizione Mario Sampaio Rocha (Rothrist)
    • Rete 0:1
      Rete   Rothrist
      Marcatore Lauret Popaj

    FC Wangen b.O.

    1 Häfliger (C) 15 Hubeli 4 Harambasic 2 Diaby 17 Husi 9 Morinaj 7 Corti 20 Tosi 8 Schmid 3 Corti 6 Schwaller
     
    1
    Häfliger Marco(C)
    Portiere
    15
    Hubeli Thomas
    Libero
    4
    Harambasic Ivan
    Difensore central sinistro
     
    2
    Diaby Ibrahima
    Difensore centrale
    17
    Husi Sandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Morinaj Albatrit
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Corti Rouven
    Centrocampista centrale
    20
    Rodrigo (Tosi Rodrigo Antonio)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Schmid Nico
    Esterno destro
     
    3
    Corti Wayne
    Attaccante di sostegno
     
    6
    Schwaller Joel
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Grob André
     
    19
    Valencia Sergio
     
    21
    Moser Raphael
     
    18
    Strub Gabriel
     
    5
    Harambasic Dario
     
    13
    Ferrari Nico
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Castro Juan
     
    Kamber Beat
    Assente
    Iandiorio Sandro (Ferito)
    Zeqiri Skender (Ferito)

    FC Rothrist

    1 Bossert 29 Müller 14 Simic 20 Merdanovic (C) 13 Kqira 11 Seljmani 23 Sampaio 33 Hasanramaj 17 Popaj 6 Hasanramaj 10 Karaboga
     
    1
    Bossert Jeffrey
    Portiere
    29
    Müller Kevin
    Difensore central destro
    14
    Simic Andrej
    Difensore central sinistro
    20
    Merdanovic Anel(C)
    Difensore centrale
     
    13
    Kqira Ardijan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Seljmani Suajb
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Sampaio Rocha Mario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    33
    Hasanramaj Burim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Popaj Lauret
    Ala destra
      
    6
    Hasanramaj Kastriot
    Ala sinistra
     
    10
    Karaboga Volkan
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Kasanga Daniel
     
    19
    Mikalay Philemon
     
    5
    De Marco Luca
     
    16
    Mikalay Josias
     
    7
    Ozan Ali Sahin
       
    9
    Mermer Hüseyin
     
    21
    Calixto Antunes Diogo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Muino Oscar
     
    Moccia Leonardo
    Assente
    Conz Philippe (Allenamento differenziato)
    Dibrani Ali (Ferito)
    De Silva Noel (Ferito)
    Saraiva Ricardo (Allenamento differenziato)
    Olivera Simon (malato)
    Morina Edon (squalificato)
    Skopljak Dejan (squalificato)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere