Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Sekretariat Amateur Liga

29.11.2018

Digitalizzazione della qualifica dei giocatori su clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 17.04.2018 20:00
FC Tavannes/Tramelan
0:0
FC Konolfingen
    • Ammonizione Corsin Senn (Konolfingen)
      Ammonizione Corsin Senn (Konolfingen)
    • Ammonizione Kevin Studer (Tavannes/Tramelan)
      Ammonizione Kevin Studer (Tavannes/Tramelan)
    • Gaetan Habegger sostituito da Fabio Bordichini
      Sostituzione Tavannes/Tramelan
      Gaetan Habegger sostituito da Fabio Bordichini
    • Christian Eicher sostituito da Thomas Moser
      Sostituzione Konolfingen
      Christian Eicher sostituito da Thomas Moser
    • Ammonizione Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      Ammonizione Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
    • Lukas Aeberhard sostituito da Patrick Munz
      Sostituzione Konolfingen
      Lukas Aeberhard sostituito da Patrick Munz
    • Dane Imbriano sostituito da Danael Kipfer
      Sostituzione Tavannes/Tramelan
      Dane Imbriano sostituito da Danael Kipfer
    • Stefan Todorovic sostituito da Michel Mebenga Bidima
      Sostituzione Tavannes/Tramelan
      Stefan Todorovic sostituito da Michel Mebenga Bidima
    • Ammonizione Steven Habegger (Tavannes/Tramelan)
      Ammonizione Steven Habegger (Tavannes/Tramelan)

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 4 Cunha 17 Imbriano 8 Geiser 2 Mercier 6 Steinmann 16 Habegger 7 Tellenbach (C) 14 Studer 11 Habegger 10 Todorovic
     
    1
    Geiser Anthony
    Portiere
    4
    Cunha Oliveira Sergio Daniel
    Libero
    17
    Imbriano Dane
    Stopper
     
    8
    Geiser Joachim
    Difensore centrale
    2
    Mercier Benjamin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Steinmann Kevin
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Habegger Steven
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Tellenbach Yannick(C)
    Ala destra
    14
    Studer Kevin
    Centravanti
     
    11
    Habegger Gaetan
    Attaccante di punta
     
    10
    Todorovic Stefan
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    23
    Devoille Florian
     
    5
    Burri Pierre
     
    20
    Bordichini Fabio
     
    15
    Mebenga Bidima Michel
     
    13
    Kipfer Danael
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Patrick
    Assente

    FC Konolfingen

    1 Werren 3 Freyer 19 Senn 5 Künzi 13 Zihlmann 18 Kqiraj 2 Eberle 20 Enderli 11 Aeberhard 16 Eicher 9 Schneider (C)
     
    1
    Werren Andri
    Portiere
    3
    Freyer Martin
    Difensore esterno destro
    19
    Senn Corsin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Künzi Christoph
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Zihlmann Sven
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Kqiraj Anton
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Eberle Fabian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Enderli Jan
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Aeberhard Lukas
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Eicher Christian
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Schneider Marco(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Grütter Sven
     
    8
    Joss Michel
     
    21
    Neuhaus Matthias
     
    14
    Munz Patrick
     
    6
    Oberli André
     
    7
    Moser Thomas
     
    10
    Pfister Marco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Assente

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere