Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
16.06.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

24.05.2018

2. Liga interregional

09.05.2018

2. Liga interregional; Saison 2018 / 2019

30.05.2018

Cupsieger Senioren 40+; FC Choulex

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 1 - 10.03.2018 18:00
Servette FC M-21
48' Dilan Shala
90'+1' Baba Oulen Souare
2:2
(0:0)
FC Bex I
46' Lanfia Nabe
63' Rinor Cahani
  • Ammonizione Petrit Hajdari (Bex)
    Ammonizione Petrit Hajdari (Bex)
  • Ammonizione Gaston Vaz (Bex)
    Ammonizione Gaston Vaz (Bex)
  • Rete 2:2
    Rete   Servette
    Marcatore Baba Oulen Souare
  • Ammonizione Florent Panxhaj (Bex)
    Ammonizione Florent Panxhaj (Bex)
  • Ammonizione Lanfia Nabe (Bex)
    Ammonizione Lanfia Nabe (Bex)
  • Espulsione Nedim Omeragic (Servette)
    Espulsione Nedim Omeragic (Servette)
  • Gaston Vaz sostituisce Faruk Delija
    Sostituzione Bex
    Gaston Vaz sostituisce Faruk Delija
  • Rete 1:2
    Rete   Bex
    Marcatore Rinor Cahani
  • Sébastien Ratcliff sostituisce Dilan Shala
    Sostituzione Servette
    Sébastien Ratcliff sostituisce Dilan Shala
  • Kiowa Glodie Tamfutu sostituisce Bradley Boteli Mokango
    Sostituzione Servette
    Kiowa Glodie Tamfutu sostituisce Bradley Boteli Mokango
  • Petrit Hajdari sostituisce Brilant Kqiku
    Sostituzione Bex
    Petrit Hajdari sostituisce Brilant Kqiku
  • Rete 1:1
    Rete   Servette
    Marcatore Dilan Shala
  • Rete 0:1
    Rete   Bex
    Marcatore Lanfia Nabe

Servette FC M-21

1 Castanheira 3 Mendes 2 Vilaranda 8 Souare 4 Yüce 5 Ribeiro 7 Boteli 10 Shala (C) 11 Ajdini 13 Saint-Louis 9 Omeragic
 
1
Castanheira Pires Joâo Paulo
Portiere
3
Mendes Pereira Dylan Eduardo
Difensore central sinistro
2
Vilaranda Veloso Tiago
Difensore centrale
8
Souare Baba Oulen
Difensore centrale sinistro (zona)
 
4
Yüce Ferhat
Centrocampista difensivo
5
Ribeiro Timo
Centrocampista interno sinistro
7
Boteli Mokango Bradley
Centrocampista esterno destro (zona)
 
10
Shala Dilan(C)
Centrocampista interno destro (zona)
  
11
Ajdini Alban
Esterno destro
13
Saint-Louis Jordan
Attaccante di sostegno sinistro
9
Omeragic Nedim
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
16
Aveni Anthony
 
14
Nsiakanda Mputu Djessy
 
12
Shabani Diart
 
6
Ratcliff Sébastien
   
19
Tamfutu Kiowa Glodie
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Poinsignon Michel
Assente
Zimmermann Riley (Ferito)

FC Bex I

22 Mauclet 4 Cahani 13 Delija 15 Delija 18 Husejinovic 3 Dema 8 Rama (C) 11 Shalan 16 Kqiku 9 Nabe 10 Panxhaj
 
22
Mauclet Kévin
Portiere
4
Cahani Rinor
Libero
 
13
Delija Sejdi
Stopper
15
Delija Faruk
Difensore central sinistro
 
18
Husejinovic Berat
Difensore centrale
3
Dema Shqiprim
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Rama Liridon(C)
Centrocampista difensivo
11
Shalan Albert
Centrocampista centrale
16
Kqiku Brilant
Centrocampista interno sinistro
 
9
Nabe Lanfia
Centravanti
  
10
Panxhaj Florent
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
1
Gashi Premtim
 
2
Vaz Gaston
     
17
Jusufi Altin
 
6
Hajdari Petrit
     
= Senza impiego
Allenatore
 
Baftiu Valdet
 
Desarzens Charles
 
Correia Nuno Miguel
Assente
Antonelli Romain (Ferito)
Delija Gentian (Professione)
Ukhadja Taulant (Vacanze)
Valades Alvaro (squalificato)
Lopes Ruben Henrique (Sovrannumero)
Da Silva David Manuel (Vacanze)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

continua a leggere