Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

21.08.2018

Wimpelübergabe FC Hergiswil

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 1 - 10.03.2018 18:00
Servette FC M-21
48' Dilan Shala
90'+1' Baba Oulen Souare
2:2
(0:0)
FC Bex I
46' Lanfia Nabe
63' Rinor Cahani
    • Ammonizione Petrit Hajdari (Bex)
      Ammonizione Petrit Hajdari (Bex)
    • Ammonizione Gaston Vaz (Bex)
      Ammonizione Gaston Vaz (Bex)
    • Rete 2:2
      Rete   Servette
      Marcatore Baba Oulen Souare
    • Ammonizione Florent Panxhaj (Bex)
      Ammonizione Florent Panxhaj (Bex)
    • Ammonizione Lanfia Nabe (Bex)
      Ammonizione Lanfia Nabe (Bex)
    • Espulsione Nedim Omeragic (Servette)
      Espulsione Nedim Omeragic (Servette)
    • Faruk Delija sostituito da Gaston Vaz
      Sostituzione Bex
      Faruk Delija sostituito da Gaston Vaz
    • Rete 1:2
      Rete   Bex
      Marcatore Rinor Cahani
    • Dilan Shala sostituito da Sébastien Ratcliff
      Sostituzione Servette
      Dilan Shala sostituito da Sébastien Ratcliff
    • Bradley Boteli Mokango sostituito da Kiowa Glodie Tamfutu
      Sostituzione Servette
      Bradley Boteli Mokango sostituito da Kiowa Glodie Tamfutu
    • Brilant Kqiku sostituito da Petrit Hajdari
      Sostituzione Bex
      Brilant Kqiku sostituito da Petrit Hajdari
    • Rete 1:1
      Rete   Servette
      Marcatore Dilan Shala
    • Rete 0:1
      Rete   Bex
      Marcatore Lanfia Nabe

    Servette FC M-21

    1 Castanheira 3 Mendes 2 Vilaranda 8 Souare 4 Yüce 5 Ribeiro 7 Boteli 10 Shala (C) 11 Ajdini 13 Saint-Louis 9 Omeragic
     
    1
    Castanheira Pires Joâo Paulo
    Portiere
    3
    Mendes Pereira Dylan Eduardo
    Difensore central sinistro
    2
    Vilaranda Veloso Tiago
    Difensore centrale
    8
    Souare Baba Oulen
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Yüce Ferhat
    Centrocampista difensivo
    5
    Ribeiro Timo
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Boteli Mokango Bradley
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Shala Dilan(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    11
    Ajdini Alban
    Esterno destro
    13
    Saint-Louis Jordan
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Omeragic Nedim
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    16
    Aveni Anthony
     
    14
    Nsiakanda Mputu Djessy
     
    12
    Shabani Diart
     
    6
    Ratcliff Sébastien
       
    19
    Tamfutu Kiowa Glodie
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Poinsignon Michel
    Assente
    Zimmermann Riley (Ferito)

    FC Bex I

    22 Mauclet 4 Cahani 13 Delija 15 Delija 18 Iseni 3 Dema 8 Rama (C) 11 Shala 16 Kqiku 9 Nabe 10 Panxhaj
     
    22
    Mauclet Kévin
    Portiere
    4
    Cahani Rinor
    Libero
     
    13
    Delija Sejdi
    Stopper
    15
    Delija Faruk
    Difensore central sinistro
     
    18
    Iseni Berat
    Difensore centrale
    3
    Dema Shqiprim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rama Liridon(C)
    Centrocampista difensivo
    11
    Shala Albert
    Centrocampista centrale
    16
    Kqiku Brilant
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Nabe Lanfia
    Centravanti
      
    10
    Panxhaj Florent
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Gashi Premtim
     
    2
    Vaz Gaston
         
    17
    Jusufi Altin
     
    6
    Hajdari Petrit
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Baftiu Valdet
     
    Desarzens Charles
     
    Correia Nuno Miguel
    Assente
    Antonelli Romain (Ferito)
    Delija Gentian (Professione)
    Ukhadja Taulant (Vacanze)
    Valades Alvaro (squalificato)
    Lopes Ruben Henrique (Sovrannumero)
    Da Silva David Manuel (Vacanze)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere