Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
11:00
FC Aarau West (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714266
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:15
AFV-FE-12 Aarau Regio (Jun.D/9 KT)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714212
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:30
FC Aarau Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716693
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
13:45
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114173
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
15:00
FC Aarau (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716417
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
20:15
FC Aarau 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715368
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 24.02.2019
12:15
Team Aargau (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712912
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:00
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100467
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
Fr 01.03.2019
20:00
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100470
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Sa 02.03.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200945
Ancien Stand, Sion - Sud
09:00
AFV-FE-12 Aarau Regio (Jun.D/9 KT)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715374
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:15
FC Aarau West (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717647
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
10:00
FC Aarau West (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713636
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
11:30
FC Aarau Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717649
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:45
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114294
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114112
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
18:15
FC Aarau 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717653
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mo 04.03.2019
20:00
FC Aarau 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717972
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Sa 09.03.2019
09:15
AFV-FE-12 Aarau Regio (Jun.D/9 KT)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717962
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
10:45
FC Aarau West (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712513
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:00
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114297
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114115
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Aarau West (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717979
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:45
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200951
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 717980
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
17:00
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100475
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
So 10.03.2019
10:00
FC Aarau Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717451
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
10:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202589
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
10:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213297
Im Feld, Oftringen - Platz 3
11:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202602
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
13:45
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114309
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200956
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114127
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
18:00
FC Aarau 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710142
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
15:00
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100483
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Fr 22.03.2019
13:00
FC Aarau (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718609
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124165
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 23.03.2019
11:30
FC Aarau Stadt
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213313
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202636
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:15
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202615
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:45
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114310
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114128
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Fr 29.03.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124166
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 30.03.2019
10:30
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209575
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
11:30
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213347
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:45
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202642
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202656
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114141
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114323
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213365
Im Feld, Oftringen - Platz 3
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200964
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
19:00
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100485
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Di 02.04.2019
20:00
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100494
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 05.04.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124179
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 06.04.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100495
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
10:00
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209576
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213404
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202691
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114180
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213398
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
14:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202686
Campo Seseglio, Seseglio - A
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200977
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Fr 12.04.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124181
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 13.04.2019
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200967
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100500
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
11:30
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209579
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:15
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202697
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202714
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
13:45
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114325
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
13:45
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213410
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
15:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213428
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114143
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Di 16.04.2019
20:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124192
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
So 21.04.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100507
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Di 23.04.2019
15:00
FC Aarau West (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717182
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Fr 26.04.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124196
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 27.04.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100514
Stade de Genève, - Terrain principal
12:00
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Aarau Stadt
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202726
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213462
Im Feld, Oftringen - Platz 3
15:00
FC Aarau Stadt (FE-13)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719888
Im Feld, Oftringen - Platz 2
Sa 04.05.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100515
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
11:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202769
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
12:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213480
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
12:00
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209581
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 5D/FE
12:15
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213499
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:45
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202752
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114340
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200989
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114158
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 05.05.2019
16:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124205
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Mi 08.05.2019
18:00
AFV-FE-12 Aarau Regio (Jun.D/9 KT)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720207
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124211
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 11.05.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114167
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202804
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100521
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114349
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
11:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213505
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209582
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202779
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213511
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
16:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200991
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 15.05.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100525
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
15:30
FC Aarau Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709386
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
16:00
FC Aarau Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718343
Byfang, Bützberg - Byfang
20:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124231
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
19:00
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209585
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Sa 18.05.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201000
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213555
Im Feld, Oftringen - Platz 3
11:45
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202823
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213538
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202809
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:15
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114355
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 19.05.2019
14:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124218
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Do 23.05.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100530
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
Fr 24.05.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124226
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 25.05.2019
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202858
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213594
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213581
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
10:30
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209587
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
14:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114362
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
16:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202835
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 26.05.2019
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100535
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Di 04.06.2019
20:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124241
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 05.06.2019
19:00
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209588
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
17:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124244
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202866
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202878
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Mi 19.06.2019
19:00
AFV-FE-12 Aarau Regio
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209591
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen