Vereinsspielplan

Mi 09.01.2019
14:00
FC Aarau (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710956
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 15.01.2019
15:00
FC Aarau (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712783
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 19.01.2019
11:30
FC Aarau (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710482
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
13:00
Team Aargau (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713911
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
14:00
Team Aargau (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709791
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
So 20.01.2019
15:00
Team Aargau (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709949
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Mi 23.01.2019
14:00
FC Aarau (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710362
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.01.2019
11:30
FC Aarau West (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708842
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Aarau (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709799
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
So 27.01.2019
14:00
FC Aarau Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710616
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 02.02.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100450
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
13:30
FC Aarau West (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712532
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Di 05.02.2019
19:30
Team Aargau (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713640
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.02.2019
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100456
Grünfeld, Jona - Platz 1
11:00
FC Aarau Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709401
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
12:00
Team Aargau (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709923
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:15
FC Aarau Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714213
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
Team Aargau (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709012
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Sa 16.02.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100460
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
11:00
FC Aarau West (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709370
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
11:00
FC Aarau Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713638
Bergholz, Wil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
16:30
Team Aargau (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710453
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 17.02.2019
13:00
FC Aarau (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708620
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 23.02.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114173
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100467
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
11:00
FC Aarau West (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714266
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
So 24.02.2019
12:15
Team Aargau (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712912
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 02.03.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100470
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114112
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200945
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114294
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
10:00
FC Aarau West (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713636
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 09.03.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100475
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114115
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200951
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114297
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:45
FC Aarau West (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712513
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Sa 16.03.2019
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114309
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114127
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202589
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202276
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100483
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
10:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202282
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202602
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200956
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Aarau 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710142
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Fr 22.03.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124165
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 23.03.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114128
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau Stadt
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202298
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202636
Sportanlagen Allmend, Luzern - Stadion Swissporarena
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114310
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
12:15
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202615
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Fr 29.03.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124166
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 30.03.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114141
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202642
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202332
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100485
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200964
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114323
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202350
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202656
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Mi 03.04.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100494
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 05.04.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124179
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 06.04.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114180
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202686
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200977
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202383
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100495
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
10:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202691
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202389
Fr 12.04.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124181
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 13.04.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114143
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202697
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100500
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202395
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114325
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200967
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202413
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202714
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Mi 17.04.2019
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124192
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
So 21.04.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100507
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Fr 26.04.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124196
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 27.04.2019
FC Aarau Stadt
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202726
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100514
Stade de Genève, - Terrain principal
10:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202446
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
12:00
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114158
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202752
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202483
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100515
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114340
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200989
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202464
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202769
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
So 05.05.2019
16:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124205
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124211
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 11.05.2019
FC Aarau
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114349
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200991
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100521
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202495
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 2
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114167
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202804
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
11:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202489
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202779
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 15.05.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100525
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
15:30
FC Aarau Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709386
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
Sa 18.05.2019
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202522
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202823
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Team Aargau
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201000
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202809
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114355
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
10:30
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202539
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
So 19.05.2019
14:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124218
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Do 23.05.2019
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100530
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
Fr 24.05.2019
20:30
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124226
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 25.05.2019
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202565
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202835
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202858
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
FC Aarau West
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202578
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114362
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
So 26.05.2019
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100535
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
20:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124231
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Di 04.06.2019
20:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124241
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 08.06.2019
17:00
FC Aarau 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 124244
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
FC Aarau Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202866
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:00
FC Aarau West
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202878
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3