Challenge League

Sa 04.02.2017
17:45
FC Chiasso
FC Winterthur
17:45
FC Wil 1900
FC Le Mont
So 05.02.2017
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
FC Wohlen
15:00
FC Aarau
FC Schaffhausen
Mo 06.02.2017
19:45
Servette FC
FC Zürich

Challenge League

1.FC Zürich18153048:1048 
2.Neuchâtel Xamax FCS18113432:1936 
3.FC Wil 19001875624:1726 
4.FC Aarau1875627:2826 
5.Servette FC 1874724:2725 
6.FC Wohlen18711022:3122 
7.FC Le Mont 1856712:1921 
8.FC Winterthur1846817:2618 
9.FC Chiasso1836916:2815 
10.FC Schaffhausen18411321:3813 

2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 18.03.2017
16:00
FC Dietikon
SC Schöftland 1
16:00
SV Höngg
Team Aargau U-21
17:00
FC Wohlen 2
FC Rothrist 1
18:00
NK Pajde
FC Lenzburg 1
So 19.03.2017
FC Liestal
FC Blue Stars ZH 1
14:00
FC Subingen
FC Dulliken
15:00
FC Olten
FC Iliria

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.Team Aargau U-2113913(21)33:1628 
2.SV Höngg 13913(28)32:1928 
3.NK Pajde13733(54)25:1424 
4.FC Olten 13643(26)19:1322 
5.SC Schöftland 113634(18)31:2621 
6.FC Dietikon13634(29)31:2121 
7.FC Liestal 13706(29)28:2921 
8.FC Blue Stars ZH 113625(29)27:1420 
9.FC Dulliken13436(15)19:2215 
10.FC Wohlen 213436(21)21:2615 
11.FC Rothrist 113427(33)21:3314 
12.FC Lenzburg 113337(35)14:2412 
13.FC Subingen13157(14)16:308 
14.FC Iliria132110(30)15:457 

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

Sa 04.03.2017
Team Vaud Lausanne
Team Liechtenstein U-18
Team Aargau
Team BEJUNE M-17
FC Basel 1893 U-17
Team YB/AFF-FFV U-17
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
So 05.03.2017
14:00
Team Zürich U-17
FCO St. Gallen/Wil U-17

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-170000(0)0:00 
Team Aargau0000(0)0:00 
Team Vaud Lausanne0000(0)0:00 
Team Liechtenstein U-180000(0)0:00 
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-170000(0)0:00 
FCO St. Gallen/Wil U-170000(0)0:00 
Team YB/AFF-FFV U-170000(0)0:00 
FC Basel 1893 U-170000(0)0:00 
Team Zürich U-170000(0)0:00 
Team BEJUNE M-170000(0)0:00 

U-16 - Gruppe A

Sa 04.03.2017
Team Ticino
Team Vaud Lausanne
Servette FC
FC Zürich
FCO St. Gallen/Wil
FC Basel 1893
Grasshopper-Club Zürich
Team Winterthur/Schaffhausen
Team Aargau
FC Sion
Team BEJUNE
FC Thun Berner Oberland

U-16 - Gruppe A

1.Servette FC 151113(16)40:1734 
2.FC Zürich151014(13)36:2331 
3.FC Basel 189315915(16)37:2128 
4.Team Ticino15906(24)26:2627 
5.Grasshopper-Club Zürich15825(24)44:2926 
6.FC Sion15825(25)33:2726 
7.BSC Young Boys 15726(18)30:3023 
8.FC Luzern15726(22)41:4223 
9.FCO St. Gallen/Wil15726(24)31:3623 
10.FC Thun Berner Oberland15618(31)33:3119 
11.Team BEJUNE15609(12)29:4318 
12.Team Aargau155010(20)26:3615 
13.Team Vaud Lausanne152211(31)19:378 
14.Team Winterthur/Schaffhausen152013(33)19:466 

U-15 - Gruppe National

Sa 04.03.2017
Team Ticino CSFA
Team Vaud Lausanne
Servette FC
FC Zürich
FCO St. Gallen/Wil
FC Basel 1893
Grasshopper Club Zürich
FC Winterthur
FC Aarau
FC Sion
Neuchâtel Xamax FCS
FC Thun Berner Oberland

U-15 - Gruppe National

1.FC Basel 1893151122(7)51:2435 
2.FC Sion15933(9)52:3330 
3.BSC Young Boys 15924(9)41:3229 
4.Grasshopper Club Zürich15825(20)33:2126 
5.FC Zürich15735(14)37:3424 
6.FCO St. Gallen/Wil15735(15)39:3224 
7.FC Winterthur15726(13)42:4023 
8.Neuchâtel Xamax FCS 15636(12)38:4021 
9.Servette FC 15636(22)38:4121 
10.FC Luzern15627(14)51:4420 
11.Team Ticino CSFA15537(14)40:4218 
12.Team Vaud Lausanne15447(28)32:3716 
13.FC Aarau15249(25)28:5010 
14.FC Thun Berner Oberland150015(13)25:770 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aarau
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
SC Kriens
Selezione Luganese
Team FTC-Locarnese
10:00
FC Wohlen
FC Luzern
10:00
Team Limmattal
Team IFV-Luzern Nord
11:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Aargau West
11:00
AC Bellinzona
Team FTC-Mendrisiotto

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aarau
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
SC Kriens
Selezione Luganese
Team FTC-Locarnese
10:00
FC Wohlen
FC Luzern
10:00
Team Limmattal
Team IFV-Luzern Nord
11:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Aargau West
11:00
AC Bellinzona
Team FTC-Mendrisiotto