2. Liga

1.FC Wettingen 261466(87)60:4048 
2.FC Klingnau261457(143)64:4347 
3.FC Eagles Aarau261277(98)56:4043 
4.FC Gränichen261259(93)58:4741 
5.FC Mellingen261178(95)49:5040 
6.FC Frick261169(62)51:4739 
7.FC Othmarsingen2611411(84)67:6037 
8.FC Gontenschwil 2610610(64)43:4836 
9.FC Spreitenbach2611312(78)52:4536 
10.FC Koblenz2611312(95)40:4536 
11.FC Kölliken2610412(76)50:5634 
12.FC Aarau 1902269413(91)48:5331 
13.FC Brugg 1268315(83)51:6527 
14.FC Windisch 1264517(96)28:7817 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Mutschellen262222(38)77:2468 
2.FC Fislisbach261844(39)58:2758 
3.FC Niederwil 1261538(49)59:4048 
4.FC Sarmenstorf 1261268(72)58:5042 
5.FC Muri 22613211(51)48:4741 
6.FC Villmergen 12612410(94)59:4640 
7.FC Wettingen 22612311(63)62:4739 
8.FC Brugg 22610610(85)57:4836 
9.FC Lenzburg 2269413(56)43:6131 
10.SC Seengen 1268513(57)44:5029 
11.FC Bremgarten 1268513(71)46:5729 
12.FC Windisch 2267415(87)49:7625 
13.FC Bünz-Maiengrün 1a266515(79)38:5822 
14.FC Tägerig 1262321(66)16:838 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Neuenhof 1262132(53)126:3665 
2.FC Würenlingen 1262123(41)99:3164 
3.SV Würenlos 1261853(51)99:2558 
4.FC Frick 2a261745(45)104:4154 
5.FC Kappelerhof2614111(93)66:5942 
6.SC Zurzach 1261088(44)64:5237 
7.FC Spreitenbach 22610412(104)70:9533 
8.FC Bremgarten 2b268810(23)47:7331 
9.FC Baden 2268414(53)47:7827 
10.FC Wettingen 3267613(65)46:7326 
11.FC Mellingen 2266713(59)46:5724 
12.FC Obersiggenthal 1262519(35)35:12210 
13.FC Turgi 2262519(67)35:10010 
14.FC Energie Beznau 1R 2601412(12)17:591 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Solothurn11830(13)32:1026 
2.FC Black Stars a11722(8)34:2022 
3.FC Allschwil a11722(11)34:1222 
4.FC Wohlen11722(15)41:1522 
5.BSC Old Boys a11524(6)26:1916 
6.FC Pratteln11353(45)26:3013 
7.SV Muttenz a11416(7)17:2712 
8.FC Laufen 11236(10)18:348 
9.FC Baden11236(36)14:208 
10.FC Wettingen a11218(27)19:486 
11.FC Härkingen11119(2)18:443 
12.FC Subingen R 110110(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Mutschellen12732(9)44:1522 
2.FC Bremgarten12723(11)37:1721 
3.FC Merenschwand12633(7)37:2119 
4.FC Döttingen12534(18)27:4916 
5.FC Klingnau12237(7)22:387 
6.SV Würenlos12048(17)13:402 
7.FC Wettingen bR 120120(2)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.Team Aargau Mitte a11821(7)24:1325 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a11740(4)38:1324 
3.FC Wettingen a11713(6)33:2021 
4.Seetal Selection11524(9)25:2616 
5.FC Windisch11434(3)20:2714 
6.FC Muri a11425(7)25:2713 
7.FC Frick a11425(12)32:2713 
8.FC Oftringen a11335(18)29:2911 
9.FC Wohlen b11236(8)27:358 
10.FC Entfelden a11236(22)7:248 
11.FC Villmergen a11128(6)16:354 
12.FC ObersiggenthalR 110110(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schinznach Bad10802(0)38:1624 
2.FC Villmergen b10703(3)45:2921 
3.FC Mutschellen b10631(22)38:1321 
4.FC Merenschwand10613(6)38:2719 
5.SV Würenlos10613(8)32:2719 
6.Team Aargau Mitte c10424(8)27:3314 
7.FC Bremgarten b10415(17)26:3713 
8.Seetal Selection10235(18)17:289 
9.FC Wettingen b10217(2)20:307 
10.FC Koblenz10208(312)9:306 
11.FC Niederwil10127(7)19:395 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Klingnau9702(1)57:1421 
2.FC Entfelden a9702(8)32:1421 
3.FC Oftringen a9612(18)40:1519 
4.FC Suhr a9522(5)39:1817 
5.Seetal Selection9513(2)37:1716 
6.FC Wettingen9432(5)23:2115 
7.Team Erlinsbach-Küttigen9414(3)33:2613 
8.FC Kölliken9117(10)14:344 
9.FC Bremgarten a9117(15)24:504 
10.FC Spreitenbach9009(6)3:930 

Junioren D/9 Talente (Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
Aare/Rhy-Team
FC Wohlen FE-12
0
0
N
FC Suhr a
FC Aarau FE-12
12
8
FC Oftringen a
FC Frick a
4
11

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Di 13.06.2017
SV Würenlos b
FC Mutschellen c
2
2

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mutschellen c871050:1222 
2.SC Zurzach860256:2218 
3.Kellerämter FC b860254:2818 
4.FC Fislisbach c850334:2215 
5.SV Würenlos b831429:3710 
6.FC Döttingen830559:409 
7.FC Wettingen b830535:679 
8.FC Würenlingen b820622:426 
9.FC Neuenhof b800811:800 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Bremgarten a
FC Wettingen a
4
5
FC Baden a
FC Windisch a
8
5
FC Brugg a
FC Mutschellen b
0
0
N

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 14.06.2017
FC Küttigen c
FC Wohlen b
4
3

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Birr a
FC Wettingen c
14
3
FC Fislisbach b
FC Mutschellen d
5
8

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 09.06.2017
FC Bremgarten
FC Klingnau
6
1
FC Muri
FC Koblenz
3
0
F
FC Döttingen
FC Kappelerhof
3
8
FC Turgi
FC Villmergen
0
3
F
FC Brugg
SC Zurzach
1
5

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Muri 201451(16)75:1847 
2.FC Kappelerhof201253(18)74:4641 
3.FC Villmergen201325(24)66:4441 
4.FC Turgi201235(17)51:3939 
5.FC Bremgarten20974(6)62:3233 
6.FC Koblenz20857(29)47:4528 
7.SC Zurzach205411(18)42:5819 
8.FC Wettingen 206113(39)35:6319 
9.FC Döttingen204412(13)37:5816 
10.FC Klingnau205015(21)30:7515 
11.FC Brugg203215(4)31:7211