3. Liga - Gruppe 1

1.ASC Sanfelese Aarburg131030(80)40:1533 
2.FC Oftringen 113823(45)43:2626 
3.FC Menzo Reinach13823(70)25:1726 
4.FC Buchs 113724(21)34:2523 
5.FC Beinwil am See 113724(22)34:1923 
6.FC Küttigen 113535(8)24:2418 
7.SC Schöftland 213607(47)36:3918 
8.FC Masis Aarau13607(63)23:3518 
9.SC Zofingen 213517(19)33:2916 
10.FC Entfelden 113445(80)28:3016 
11.FC Aarau 190213427(43)22:3714 
12.FC Schönenwerd-Niedergösgen 113337(64)31:4112 
13.FC Gränichen 213238(47)26:409 
14.FC Lenzburg 2132110(55)19:417 

4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Eagles Aarau 2131102(13)47:2033 
2.FC Rupperswil 1a131102(22)64:1833 
3.FC Aarburg 1131003(19)58:1830 
4.Desportivo Portugues Aarburg 1131003(32)44:1530 
5.FC Ljiljan13805(44)36:3124 
6.FC Aarau 1902 213706(16)43:3321 
7.FC Erlinsbach13607(43)29:3718 
8.FC Muhen 113526(28)36:4417 
9.FC Türkiyemspor 113508(28)24:3315 
10.FC Rothrist 213427(28)40:4414 
11.FC Kölliken 213346(52)23:3613 
12.FC Küttigen 2133010(35)13:459 
13.FC Oftringen 213229(37)18:548 
14.FC Entfelden 2130211(46)13:602 

5. Liga - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Zofingen 3121110(10)70:1233 
2.SC Schöftland 3121011(11)67:930 
3.FC Muhen 212822(8)38:2325 
4.FC Erlinsbach 212633(6)28:1120 
5.FC Oftringen 312615(28)34:3518 
6.FC Schönenwerd-Niedergösgen 212435(38)24:2914 
7.Desportivo Portugues Aarburg 212345(42)23:2912 
8.FC Frick 312327(13)16:3110 
9.FC Gränichen 3a12327(19)21:5510 
10.FC Entfelden 312237(8)16:328 
11.FC Küttigen 312228(23)20:587 
12.FC Aarburg 212129(23)17:504 
13.FC Kölliken 30000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte0000(0)0:00 
FC Muri0000(0)0:00 
FC Rothrist0000(0)0:00 
Team Küttigen-Erlinsbach a0000(0)0:00 
FC Spreitenbach0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Suhr0000(0)0:00 
FC Mutschellen0000(0)0:00 
SC Zofingen0000(0)0:00 
FC Bremgarten0000(0)0:00 
FC Baden b0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lenzburg0000(0)0:00 
FC Oftringen b0000(0)0:00 
FC Aarburg0000(0)0:00 
FC Suhr c0000(0)0:00 
FC Rothrist b0000(0)0:00 
FC Erlinsbach b0000(0)0:00 
Buchs-Rohr b0000(0)0:00 
FC Entfelden b0000(0)0:00 
FC Küttigen0000(0)0:00 
SC Zofingen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Erlinsbach a00000:00 
SC Schöftland a00000:00 
SC Zofingen a00000:00 
FC Küttigen a00000:00 
FC Lenzburg a00000:00 
FC Entfelden a00000:00 
FC Aarau00000:00 
Niederamt Selection00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muhen a00000:00 
FC Oftringen b00000:00 
FC Seon a00000:00 
FC Veltheim AG00000:00 
SC Zofingen b00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Rohr00000:00 
FC Erlinsbach b00000:00 
FC Kulm00000:00 
FC Rupperswil b00000:00 
FC Küttigen b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brugg c00000:00 
FC Lenzburg b00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
FC Windisch c00000:00 
FC Turgi b00000:00 
FC Erlinsbach c00000:00 
FC Küttigen c00000:00 
FC Birr b00000:00 
FC Obersiggenthal b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frick c00000:00 
FC Kölliken b00000:00 
FC Rothrist b00000:00 
SC Schöftland b00000:00 
FC Suhr c00000:00 
FC Entfelden b00000:00 
FC Muhen b00000:00 
FC Küttigen d00000:00 
FC Buchs b00000:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aarau 1902 a00000:00 
FC Frick a00000:00 
FC Kölliken a00000:00 
FC Oftringen a00000:00 
FC Rohr a00000:00 
FC Rothrist a00000:00 
FC Windisch a00000:00 
FC Küttigen a00000:00 
FC Entfelden a00000:00 
Aare/Rhy-Team00000:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Erlinsbach a00000:00 
FC Frick b00000:00 
FC Oftringen b00000:00 
SC Zofingen a00000:00 
FC Rohr b00000:00 
FC Entfelden b00000:00 
FC Aarau 1902 b00000:00 
FC Küttigen b00000:00 
FC Aarburg a00000:00 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Beinwil am See a00000:00 
FC Neuenhof c00000:00 
FC Wohlen a00000:00 
FC Mutschellen c00000:00 
FC Buchs b00000:00 
FC Küttigen c00000:00 
Kellerämter FC b00000:00 
FC Bünz-Maiengrün b00000:00 

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bünz-Maiengrün c00000:00 
FC Gontenschwil b00000:00 
SC Schöftland c00000:00 
FC Erlinsbach b00000:00 
FC Küttigen d00000:00 
FC Tägerig b00000:00 
FC Schönenwerd-Niedergösgen b00000:00 
FC Gränichen c00000:00 

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.FC Rothrist 8620(29)26:1020 
2.FC Kölliken8512(5)30:1516 
3.FC Mellingen8512(6)20:1416 
4.FC Küttigen 8503(21)19:1015 
5.SC Schöftland 8404(9)17:2012 
6.FC Seon8314(10)12:1610 
7.FC Sarmenstorf 8305(6)14:289 
8.SV Würenlos8206(10)23:236 
9.FC Mutschellen8017(16)7:321 

Senioren 40+ Meister

Fr 10.11.2017
FC Rothrist
FC Fislisbach
0
0
N

Senioren 40+ Meister

1.FC Mladost Aarau 6600(2)27:1118 
2.FC Mutschellen9522(3)28:1217 
3.FC Fislisbach9531(4)24:917 
4.FC Küttigen7322(4)16:1211 
5.FC Rothrist9234(5)12:258 
6.HNK Adria Aarau7106(2)7:253 
7.FC Spreitenbach9027(4)12:322 

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 4

1.FC Klingnau Futsal5500(9)50:1815 
2.Club Futsal Freiamt 5401(3)35:2512 
3.Futsal Löwen Zürich 25311(5)43:1310 
4.Tsubasinho Futsal Team 25212(6)22:217 
5.Futsal Club Luzern 25212(6)16:287 
6.AFM Futsal Maniacs 25122(2)11:235 
7.FC Küttigen (AFC)5014(2)15:351 
8.Mobulu Futsal Uni Bern 35005(2)13:420