3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:00
FC Beinwil am See 1
FC Gontenschwil 2
18:00
FC Suhr 1
FC Buchs 1
18:00
FC Oftringen 1
FC Entfelden 1
18:00
FC Küttigen 1
SC Zofingen 2
19:00
FC Rupperswil 1
FC Sarmenstorf 1b
20:00
FC Gränichen 2
FC Masis Aarau
So 26.03.2017
10:30
SC Schöftland 2
FC Menzo Reinach 1

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Entfelden 113922(35)38:2429 
2.FC Suhr 113913(28)39:2128 
3.FC Beinwil am See 113805(37)26:3124 
4.FC Küttigen 113634(56)24:1921 
5.FC Menzo Reinach 113625(24)28:2020 
6.SC Schöftland 213625(31)25:2720 
7.SC Zofingen 213535(34)29:2318 
8.FC Masis Aarau13526(36)23:2417 
9.FC Oftringen 113445(39)31:3016 
10.FC Rupperswil 113517(42)21:3016 
11.FC Gränichen 213517(60)23:2716 
12.FC Buchs 113436(21)22:2615 
13.FC Sarmenstorf 1b13247(29)16:2510 
14.FC Gontenschwil 2133010(23)24:429 

5. Liga - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Küttigen 2a131012(16)42:1931 
2.FC Menzo Reinach 313931(37)46:2430 
3.FC Beinwil am See 2a13823(21)48:2626 
4.FC Seon 213733(14)29:1924 
5.FC Villmergen 313715(57)44:2722 
6.FC Niederlenz 213535(18)26:3418 
7.SV Auenstein/Picchi13526(12)38:3017 
8.SC Seengen 213526(13)29:3117 
9.FC Merenschwand13526(14)32:3817 
10.FC Bünz-Maiengrün 313427(21)29:4014 
11.FC Gränichen 3b13427(27)39:4114 
12.FC Sarmenstorf 313265(17)21:2612 
13.FC Meisterschwanden 213409(53)27:3912 
14.FC Gontenschwil 3131111(46)12:684 

5. Liga - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Eagles Aarau 2131021(8)50:2230 
2.FC Aarau 1902 213940(8)52:929 
3.FC Frick 3a13841(10)47:1726 
4.FC Buchs 313742(23)31:1823 
5.FC Küttigen 2b13454(18)32:4015 
6.FC Erlinsbach 213436(13)24:2813 
7.FC Muhen 213436(21)21:3313 
8.Niederamt Selection 213364(29)24:2713 
9.FC Oftringen 313337(26)29:3610 
10.FC Entfelden 313238(15)24:377 
11.FC Aarburg 213238(33)11:517 
12.Desportivo Portugues Aarburg 2131210(26)12:393 
13.FC Rohr 20000(0)0:00 
FC Suhr 30000(0)0:00 
15.FC Gränichen 3a130130(0)0:00 
16.FC Beinwil am See 2bR 130130(21)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach0000(0)0:00 
FC Muri0000(0)0:00 
FC Niederlenz0000(0)0:00 
FC Rothrist0000(0)0:00 
Team Küttigen-Erlinsbach a0000(0)0:00 
FC Spreitenbach0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
SC Zofingen0000(0)0:00 
FC Baden b0000(0)0:00 
FC Eagles Aarau0000(0)0:00 
Aare/Rhy-Team0000(0)0:00 
Team Gontenschwil-Kulm0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Frick a0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte a0000(0)0:00 
FC Muri a0000(0)0:00 
FC Oftringen a0000(0)0:00 
FC Villmergen a0000(0)0:00 
FC Windisch0000(0)0:00 
FC Obersiggenthal0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
Team Küttigen-Erlinsbach a0000(0)0:00 
FC Entfelden0000(0)0:00 
Seetal Selection0000(0)0:00 
FC Wohlen b0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

FC Kulm0000(0)0:00 
FC Muhen0000(0)0:00 
SC Seengen0000(0)0:00 
FC Aarburg0000(0)0:00 
FC Oftringen c0000(0)0:00 
FC Entfelden c0000(0)0:00 
FC Rothrist b0000(0)0:00 
FC Seon0000(0)0:00 
FC Erlinsbach b0000(0)0:00 
FC Küttigen0000(0)0:00 
FC Gontenschwil0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muri a00000:00 
FC Othmarsingen00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
FC Tägerig a00000:00 
FC Küttigen a00000:00 
FC Bünz-Maiengrün a00000:00 
FC Merenschwand00000:00 
Kellerämter FC a00000:00 
FC Aarau 1902 b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gontenschwil00000:00 
FC Gränichen a00000:00 
FC Sarmenstorf a00000:00 
FC Windisch b00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Menzo Reinach a00000:00 
FC Küttigen b00000:00 
FC Kulm a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muhen00000:00 
FC Rothrist b00000:00 
SC Schöftland b00000:00 
SC Zofingen b00000:00 
FC Suhr c00000:00 
FC Lenzburg a00000:00 
FC Erlinsbach b00000:00 
FC Küttigen c00000:00 
FC Aarburg b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kölliken b00000:00 
FC Oftringen c00000:00 
SC Schöftland c00000:00 
FC Kulm b00000:00 
SC Zofingen c00000:00 
FC Entfelden c00000:00 
FC Schönenwerd-Niedergösgen00000:00 
FC Rothrist d00000:00 
FC Küttigen d00000:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aarau 1902 a00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Kölliken a00000:00 
FC Lenzburg a00000:00 
FC Oftringen a00000:00 
SC Schöftland a00000:00 
SC Zofingen a00000:00 
FC Küttigen a00000:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brugg b0000(0)0:00 
FC Frick b0000(0)0:00 
FC Mellingen b0000(0)0:00 
FC Turgi a0000(0)0:00 
FC Obersiggenthal a0000(0)0:00 
FC Lenzburg b0000(0)0:00 
FC Erlinsbach b0000(0)0:00 
FC Küttigen b0000(0)0:00 
FC Buchs c0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Neuenhof a0000(0)0:00 
FC Villmergen b0000(0)0:00 
FC Windisch b0000(0)0:00 
FC Wohlen b0000(0)0:00 
FC Wettingen b0000(0)0:00 
FC Menzo Reinach c0000(0)0:00 
FC Lenzburg c0000(0)0:00 
FC Rohr b0000(0)0:00 
FC Küttigen c0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oftringen d00000:00 
SC Schöftland d00000:00 
SV Auenstein/Picchi00000:00 
FC Buchs b00000:00 
FC Küttigen d00000:00 
FC Entfelden c00000:00 
FC Suhr c00000:00 
FC Kölliken b00000:00 
FC Rothrist e00000:00 

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kulm00000:00 
FC Niederlenz b00000:00 
FC Oftringen e00000:00 
FC Rothrist c00000:00 
FC Entfelden b00000:00 
FC Gränichen b00000:00 
FC Rohr c00000:00 
FC Küttigen e00000:00 

Senioren 30+ Meister

Fr 31.03.2017
20:00
FC Kölliken
FC Sarmenstorf
20:00
FC Mellingen
FC Küttigen
20:15
SC Schöftland
FC Frick
20:30
FC Rothrist
SV Würenlos

Senioren 30+ Meister

1.FC Küttigen8710(5)25:722 
2.SV Würenlos8512(9)20:1216 
3.FC Rothrist 8512(10)22:1216 
4.FC Sarmenstorf 8503(6)22:1615 
5.SC Schöftland 8323(9)28:2111 
6.FC Frick8224(4)15:198 
7.FC Mellingen8224(6)18:168 
8.FC Kölliken8125(5)10:225 
9.FC Birr8017(5)5:401 

Senioren 40+ Meister

Fr 31.03.2017
20:15
FC Fislisbach
FC Küttigen
Mo 03.04.2017
20:00
SV Würenlos
HNK Adria Aarau
20:00
FC Spreitenbach
FC Juventina Wettingen
20:15
FC Mutschellen
FC Mladost Aarau

Senioren 40+ Meister

1.FC Mladost Aarau 7700(6)30:821 
2.FC Fislisbach7511(5)24:916 
3.FC Küttigen7421(3)18:714 
4.FC Spreitenbach7214(3)11:147 
5.SV Würenlos7205(5)9:166 
6.FC Juventina Wettingen 7133(10)6:136 
7.FC Mutschellen7124(8)15:265 
8.HNK Adria Aarau7115(4)11:314 

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 4

1.Tsubasinho Futsal Team 24400(1)42:712 
2.Jester 04 Baden 4310(2)30:1410 
3.Futsal Team Menzo4310(6)24:1110 
4.Futsal Klingnau4301(8)44:269 
5.Futsal Club Luzern 24103(4)22:293 
6.AFM Futsal Maniacs 24103(5)13:223 
7.FC Küttigen4004(3)10:200 
8.Futsalclub Lion 24004(4)8:640