Aktuelle Spiele

Mo 20.08.2018
20:00
SV Würenlos (Sen.30+/M)
2
9
Trainingsspiele 
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
20:15
SV Würenlos (Sen.40+)
1
4
Senioren-Cup 40+ / 1. Vorrunde
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Di 21.08.2018
20:00
SV Würenlos 1 (4.)
Trainingsspiele 
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
18:30
SV Würenlos a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702444
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Fr 24.08.2018
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140790
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
13:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175235
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
13:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160299
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
15:00
SV Würenlos c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 175834
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
15:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 172826
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
17:00
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170659
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
18:00
SV Würenlos 1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136900
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
So 26.08.2018
11:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157980
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
13:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 155710
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
15:15
SV Würenlos a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706037
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Di 28.08.2018
20:15
SV Würenlos 1 (4.)
Aargauer Cup (Aktive) / 1/32 - Final
Spielnummer 511827
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Mi 29.08.2018
18:30
SV Würenlos a (Jun.D/9)
Junioren D-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 512734
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
19:00
SV Würenlos (Jun.C3/S)
Junioren C-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511891
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
20:00
SV Würenlos (Jun.A 2/S)
Junioren A-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511863
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Fr 31.08.2018
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151486
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
20:00
SV Würenlos 1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136902
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
20:15
SV Würenlos 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135602
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
10:00
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174899
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
11:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160303
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
13:00
SV Würenlos c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 175837
Barz, Zurzach - Hauptplatz
13:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 172829
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
14:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175237
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
18:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157983
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
So 02.09.2018
15:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 155718
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Mo 03.09.2018
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140792
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151479
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Di 04.09.2018
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 155707
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
20:00
SV Würenlos 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135598
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Mi 05.09.2018
18:30
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170663
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
20:15
SV Würenlos 1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136913
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
13:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175242
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
13:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160308
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
15:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 172833
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
15:00
SV Würenlos c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 175841
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
15:30
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174900
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
17:00
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170668
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
17:00
SV Würenlos (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500033
Rankhof, Basel - 3
17:30
SV Würenlos 1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136917
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
18:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 155719
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
19:00
SV Würenlos 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135609
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
So 09.09.2018
11:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157989
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Mo 10.09.2018
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151477
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Mi 12.09.2018
20:00
SV Würenlos (Jun.B 3/S)
Junioren B-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511882
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Fr 14.09.2018
20:00
SV Würenlos
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140799
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
10:00
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 172838
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
10:00
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174906
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
10:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160314
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
13:00
SV Würenlos c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 175846
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
13:30
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175246
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
14:00
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170674
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
18:00
SV Würenlos 1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136926
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
18:00
SV Würenlos 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135615
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
So 16.09.2018
12:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157994
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
13:00
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 155728
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz