Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
12:15
FC Seon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719865
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Sa 02.03.2019
11:00
FC Seon (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720396
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 03.03.2019
15:30
FC Seon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721205
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
Fr 08.03.2019
20:00
FC Seon (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716578
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Sa 09.03.2019
19:00
FC Seon 2 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710305
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Di 12.03.2019
20:00
FC Seon (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714136
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
Mi 13.03.2019
19:30
FC Seon (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715691
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Do 14.03.2019
20:00
FC Seon 2 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715964
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Fr 15.03.2019
20:00
FC Seon (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721210
Zelgli, Seon - Hauptplatz
So 17.03.2019
10:00
FC Seon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719276
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 22.03.2019
20:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136328
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:30
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141512
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Sa 23.03.2019
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203580
Zelgli, Seon - Hauptplatz
18:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201325
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Mo 25.03.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206514
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Fr 29.03.2019
18:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204701
Zelgli, Seon - Nebenplatz
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141518
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
10:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204087
Zelgli, Seon - Nebenplatz
13:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203818
Zelgli, Seon - Nebenplatz
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203587
Zelgli, Seon - Hauptplatz
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203246
Zelgli, Seon - Hauptplatz
18:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136331
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
So 31.03.2019
13:00
FC Seon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718788
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201327
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Fr 05.04.2019
20:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136343
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206518
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Sa 06.04.2019
10:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204397
Zelgli, Seon - Nebenplatz
11:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204705
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
13:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203819
Zelgli, Seon - Nebenplatz
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203589
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
18:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201336
Zelgli, Seon - Hauptplatz
So 07.04.2019
11:00
FC Seon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720261
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
13:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203253
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
Fr 12.04.2019
18:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204710
Zelgli, Seon - Nebenplatz
20:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136344
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141521
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204095
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
10:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204402
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203594
Zelgli, Seon - Hauptplatz
14:15
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203828
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203257
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Mi 17.04.2019
20:15
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136357
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
20:15
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201346
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
Mo 22.04.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206522
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Mi 24.04.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141529
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
20:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136359
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203598
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203262
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Fr 03.05.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141530
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206526
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
10:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204406
Zelgli, Seon - Nebenplatz
10:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204712
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
11:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204096
Zelgli, Seon - Nebenplatz
13:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203830
Zelgli, Seon - Nebenplatz
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203601
Zelgli, Seon - Hauptplatz
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203268
Zelgli, Seon - Hauptplatz
17:30
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136370
Inseli, Niedergösgen - Platz A
18:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201347
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
18:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204719
Zelgli, Seon - Nebenplatz
19:30
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203607
Inseli, Niedergösgen - Platz A
20:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136374
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141539
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
10:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204102
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
12:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204409
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
13:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203271
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
19:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201355
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
So 12.05.2019
10:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203837
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Mo 13.05.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206530
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Mi 15.05.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141541
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
20:30
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136383
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 18.05.2019
10:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204415
Zelgli, Seon - Nebenplatz
11:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204105
Zelgli, Seon - Nebenplatz
13:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203841
Zelgli, Seon - Nebenplatz
15:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203608
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203279
Zelgli, Seon - Hauptplatz
18:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201358
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Mo 20.05.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141548
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Fr 24.05.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206534
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
20:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136389
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:00
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201364
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Sa 25.05.2019
10:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204416
Zelgli, Seon - Nebenplatz
12:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203846
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
12:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204109
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
15:30
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203615
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
16:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204727
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203280
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Mo 27.05.2019
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206538
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
18:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204728
Zelgli, Seon - Nebenplatz
20:00
FC Seon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141552
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201369
Zelgli, Seon - Hauptplatz
10:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204114
Zelgli, Seon - Nebenplatz
12:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204423
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
13:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203852
Zelgli, Seon - Nebenplatz
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203617
Zelgli, Seon - Hauptplatz
14:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203289
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
19:00
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136396
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Mi 05.06.2019
20:15
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136404
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
10:00
FC Seon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204734
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
14:00
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 203855
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
15:30
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 204116
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
16:00
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203622
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
18:30
FC Seon 2
Meisterschaft 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201373
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
Di 11.06.2019
20:15
FC Seon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136409
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz