3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Mutschellen 113922(30)32:1329 
2.FC Fislisbach 113913(24)23:1228 
3.FC Niederwil 113814(26)31:1925 
4.FC Muri 213706(21)24:2321 
5.FC Sarmenstorf 1a13634(37)28:2021 
6.FC Lenzburg 213625(20)24:2920 
7.FC Villmergen 113625(35)30:2220 
8.FC Wettingen 213625(46)36:2420 
9.FC Brugg 213625(58)27:2120 
10.FC Bremgarten 113535(30)20:2418 
11.SC Seengen 113337(39)19:2812 
12.FC Windisch 213328(51)22:4011 
13.FC Bünz-Maiengrün 113319(38)25:3810 
14.FC Tägerig 1131210(37)9:375 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Entfelden 113922(35)38:2429 
2.FC Suhr 113913(28)39:2128 
3.FC Beinwil am See 113805(37)26:3124 
4.FC Küttigen 113634(56)24:1921 
5.FC Menzo Reinach 113625(24)28:2020 
6.SC Schöftland 213625(31)25:2720 
7.SC Zofingen 213535(34)29:2318 
8.FC Masis Aarau13526(36)23:2417 
9.FC Oftringen 113445(39)31:3016 
10.FC Rupperswil 113517(42)21:3016 
11.FC Gränichen 213517(60)23:2716 
12.FC Buchs 113436(21)22:2615 
13.FC Sarmenstorf 1b13247(29)16:2510 
14.FC Gontenschwil 2133010(23)24:429 

5. Liga - Gruppe 2 (Herbstrunde)

5. Liga - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Küttigen 2a131012(16)42:1931 
2.FC Menzo Reinach 313931(37)46:2430 
3.FC Beinwil am See 2a13823(21)48:2626 
4.FC Seon 213733(14)29:1924 
5.FC Villmergen 313715(57)44:2722 
6.FC Niederlenz 213535(18)26:3418 
7.SV Auenstein/Picchi13526(12)38:3017 
8.SC Seengen 213526(13)29:3117 
9.FC Merenschwand13526(14)32:3817 
10.FC Bünz-Maiengrün 313427(21)29:4014 
11.FC Gränichen 3b13427(27)39:4114 
12.FC Sarmenstorf 313265(17)21:2612 
13.FC Meisterschwanden 213409(53)27:3912 
14.FC Gontenschwil 3131111(46)12:684 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Wettingen a11911(8)51:827 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a11911(10)49:1327 
3.Aare/Rhy-Team11812(7)31:2324 
4.FC Rothrist11614(24)24:1418 
5.SC Zofingen11524(7)34:1616 
6.FC Muri11416(6)35:3912 
7.FC Fislisbach11326(5)17:3210 
8.FC Mellingen11326(9)15:3510 
9.FC Eagles Aarau11317(43)18:529 
10.Seetal Selection11218(12)21:346 
11.FC Villmergen11128(13)12:414 
12.FC Entfelden110110(2)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Bremgarten b
FC Wettingen b
0
0
N

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Döttingen10901(34)66:1827 
2.FC Brugg b10712(7)36:1222 
3.FC Schinznach Bad10712(10)39:2322 
4.FC Villmergen b10703(3)51:2721 
5.FC Merenschwand10604(2)45:2818 
6.SV Würenlos10415(20)27:3013 
7.FC Koblenz10406(12)30:4112 
8.FC Sarmenstorf10307(7)22:369 
9.FC Wettingen b10217(2)19:546 
10.FC Bremgarten b10217(3)25:546 
11.FC Niederwil10118(4)21:584 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Aargau Mitte9810(3)41:1124 
2.FC Wettingen a9522(4)26:2616 
3.FC Entfelden a9423(11)25:2613 
4.Seetal Selection9414(1)22:2212 
5.FC Klingnau a9414(5)16:1912 
6.FC Suhr a9414(8)24:2312 
7.FC Tägerig a9324(5)20:2210 
8.Team Suhrental9216(3)13:256 
9.FC Muri a9027(1)13:261 
10.Aare/Rhy-TeamR 9090(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Bremgarten b
FC Oftringen b
0
0
N

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Oftringen b10721(4)43:2021 
2.FC Niederwil10622(2)62:2319 
3.FC Beinwil am See10523(1)38:4316 
4.FC Villmergen b10523(2)36:2316 
5.FC Sarmenstorf10514(2)46:4215 
6.FC Niederlenz10514(12)43:2515 
7.FC Birr b10415(6)58:4612 
8.FC Bremgarten b10325(1)26:599 
9.FC Windisch b10127(8)31:634 
10.FC Menzo Reinach b10037(5)18:572 
11.FC Mutschellen bR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Gränichen a
FC Seon a
0
2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Othmarsingen980142:1424 
2.FC Seon a962131:1620 
3.FC Rohr961241:2519 
4.FC Sarmenstorf a960353:2818 
5.SC Seengen a952234:2117 
6.FC Brugg b941452:3213 
7.FC Buchs a921635:617 
8.FC Küttigen b920723:496 
9.FC Kulm a911719:594 
10.FC Gränichen a910823:483 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 02.11.2016
FC Rothrist b
FC Menzo Reinach a
0
12

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Gränichen a
FC Merenschwand b
7
1

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.FC Küttigen8710(5)25:722 
2.SV Würenlos8512(9)20:1216 
3.FC Rothrist 8512(10)22:1216 
4.FC Sarmenstorf 8503(6)22:1615 
5.SC Schöftland 8323(9)28:2111 
6.FC Frick8224(4)15:198 
7.FC Mellingen8224(6)18:168 
8.FC Kölliken8125(5)10:225 
9.FC Birr8017(5)5:401