2. Liga

1.FC Gontenschwil 12921(16)42:2329 
2.FC Eagles Aarau12903(54)43:1727 
3.FC Othmarsingen12714(27)33:2322 
4.FC Kölliken12615(24)35:2919 
5.FC Lenzburg12534(22)25:2118 
6.FC Frick12534(28)32:2518 
7.FC Klingnau12534(42)23:2118 
8.FC Suhr12525(38)28:2817 
9.FC Mutschellen12426(25)25:2514 
10.FC Koblenz12417(116)16:4113 
11.FC Fislisbach12336(16)23:2912 
12.FC Spreitenbach12327(37)14:2711 
13.FC Gränichen 12246(32)16:3610 
14.FC Mellingen12237(24)21:319 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Seon 1121110(20)57:934 
2.HNK Adria Aarau12831(22)34:1927 
3.FC Kulm12723(13)48:2823 
4.FC Frick 2a12714(20)53:2222 
5.FC Villmergen 2a12714(23)32:2422 
6.FC Othmarsingen 212705(22)47:4221 
7.FC Gontenschwil 212624(7)44:2420 
8.FC Meisterschwanden 112516(21)31:2916 
9.FC Rupperswil 1b12426(24)27:2914 
10.FC Lenzburg 312327(22)20:3211 
11.FC Buchs 212318(30)27:6010 
12.FC Rohr 112318(32)14:4610 
13.FC Sarmenstorf 212219(12)10:497 
14.FC Beinwil am See 212129(17)18:495 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Turgi 1121002(19)36:930 
2.FC Schinznach Bad12912(21)43:2228 
3.FC Veltheim AG12732(15)35:1624 
4.FC Ata-Spor11722(31)30:1423 
5.FC Muri 311713(17)31:2222 
6.FC Bremgarten 2a10613(13)23:1919 
7.FC Bünz-Maiengrün 1b12507(54)23:3615 
8.FC Alba Holderbank 11416(33)25:4013 
9.FC Niederlenz 112417(27)18:3113 
10.FC Brugg 212417(50)22:2913 
11.FC Birr11335(18)31:2712 
12.FC Villmergen 2b11236(57)20:339 
13.FC Windisch 211128(38)22:475 
14.FC Frick 2b121110(14)26:404 

5. Liga - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Zofingen 3111010(5)66:1030 
2.SC Schöftland 3111010(11)65:530 
3.FC Muhen 210622(7)25:1919 
4.FC Erlinsbach 211623(5)26:919 
5.FC Oftringen 311614(21)31:3118 
6.Desportivo Portugues Aarburg 211335(29)20:2611 
7.FC Schönenwerd-Niedergösgen 211335(36)21:2711 
8.FC Gränichen 3a12327(18)21:5510 
9.FC Frick 311317(12)13:289 
10.FC Küttigen 310226(6)17:467 
11.FC Entfelden 311227(7)14:307 
12.FC Aarburg 212129(23)17:504 
13.FC Buchs 3R 120120(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Baden a11920(17)68:1427 
2.FC Oftringen a9441(9)26:2514 
3.FC Frick a10442(4)28:2214 
4.Seetal Selection10433(6)30:2413 
5.FC Suhr a9423(18)30:2112 
6.FC Muri a9342(4)28:1511 
7.Niederamt Selection10343(4)39:2911 
8.FC Wettingen10145(8)25:415 
9.FC Windisch9135(6)17:394 
10.FC Würenlingen11029(9)10:710 
11.FC Wohlen bR 110110(0)0:00 
12.Team Küttigen-Erlinsbach aR 110110(5)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Frick b8800(17)50:1224 
2.FC Niederwil8521(5)26:1817 
3.FC Muri b7412(1)25:2013 
4.FC Merenschwand7412(11)33:1413 
5.FC Birr6303(15)30:229 
6.FC Mutschellen b6213(6)20:227 
7.FC Seon8206(4)25:386 
8.FC Bremgarten b8206(5)12:296 
9.FC Döttingen8017(15)10:561 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Suhr a8800(1)53:924 
2.FC Oftringen a9801(14)48:2124 
3.FC Frick a8602(1)60:1618 
4.FC Wettingen8602(2)39:1218 
5.FC Mutschellen a8503(3)38:1615 
6.Team Suhrental8206(0)13:546 
7.Team Erlinsbach-Küttigen8206(4)19:396 
8.Seetal Selection9207(1)14:386 
9.Aare/Rhy-Team7106(0)13:503 
10.FC Baden9108(3)14:563 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Muri a7610(1)72:619 
2.FC Niederlenz7421(3)34:2414 
3.FC Wohlen6411(0)40:713 
4.FC Bünz-Maiengrün6402(1)23:2212 
5.FC Villmergen a7322(3)22:1211 
6.Aaretal United a7241(0)24:2110 
7.FC Frick b7214(2)15:277 
8.FC Brugg b7124(2)7:315 
9.FC Windisch8116(2)23:584 
10.FC Bremgarten a6006(0)3:550 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Buchs a851240:2115 
2.FC Rohr851249:3615 
3.FC Gränichen a641147:1412 
4.FC Frick b641122:1112 
5.FC Othmarsingen631228:209 
6.FC Bremgarten b821529:486 
7.FC Sarmenstorf a821521:556 
8.FC Suhr d80800:00 
9.FC Windisch b801721:520 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 21.10.2017
FC Menzo Reinach b
FC Frick c
4
4
FC Rupperswil b
FC Entfelden b
5
4
So 22.10.2017
FC Muhen b
FC Buchs b
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Rupperswil b742130:2113 
2.FC Menzo Reinach b733124:1711 
3.FC Buchs b732230:2610 
4.FC Kölliken b832322:2410 
5.FC Küttigen d731330:259 
6.FC Entfelden b831426:279 
7.SC Schöftland b821517:286 
8.FC Frick c604214:253 
9.FC Muhen b80800:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 21.10.2017
FC Birr b
FC Würenlingen c
10
5
FC Turgi b
FC Neuenhof d
0
0
N
FC Frick e
SC Zurzach c
6
1
SV Würenlos c
FC Spreitenbach c
0
0
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Frick8611(1)28:819 
2.Aargau Mitte8431(9)22:415 
3.FC Menzo Reinach8422(7)17:1414 
4.FC Aarburg8323(7)14:1311 
5.FC Rupperswil9324(8)16:2611 
6.FC Ljiljan7223(19)12:238 
7.FC Erlinsbach8224(18)18:218 
8.FC Masis Aarau9153(12)14:188 
9.FC Alba Holderbank6213(17)9:127 
10.FC Gränichen 7205(7)12:236 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Juventina Wettingen8611(7)25:719 
2.FC Frick5500(2)23:215 
3.FC Aarburg7412(3)14:1213 
4.FC Schinznach Bad8404(2)23:1712 
5.FC Niederwil6321(1)16:811 
6.FC Gränichen 5302(1)16:109 
7.SC Zurzach7304(5)22:249 
8.Kölliken/Schöftland6105(5)11:253 
9.SV Auenstein/Picchi7106(3)7:393 
10.FC Neuenhof5005(2)7:200 

Frauen 3. Liga

1.FC Aarau 19028710(4)35:1222 
2.FC Villmergen 18611(1)26:719 
3.Niederamt Selection 19522(5)17:1217 
4.FC Frick10523(0)19:2117 
5.FC Fislisbach8503(1)14:1215 
6.FC Turgi10433(2)19:1615 
7.FC Wohlen 17412(6)17:1313 
8.FC Gränichen 29405(2)17:2612 
9.SC Seengen9324(2)22:2111 
10.FC Erlinsbach 27214(0)11:87 
11.FC Niederwil9018(1)9:301 
12.FC Döttingen100010(0)9:370 

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Mutschellen871039:1222 
2.FC Wohlen770062:821 
3.Niederamt Selection b960338:2818 
4.FC Fislisbach841328:2213 
5.FC Muri 732220:1711 
6.FC Windisch931518:4110 
7.FC Menzo Reinach823324:279 
8.BSC Zelgli Aarau b922517:308 
9.FC Frick821516:347 
10.SC Zofingen711513:274 
11.FC Döttingen810715:443 

Juniorinnen 14 - Gruppe 2 ((Pilot) - Herbstrunde)

1.FC Windisch651036:716 
2.FC Mutschellen650134:915 
3.FC Villmergen631228:810 
4.FC Bremgarten631231:2610 
5.FC Baden622244:238 
6.FC Fislisbach613219:86 
7.FC Frick610523:703 
8.FC Birr b60069:730