2. Liga

1.FC Lenzburg1100(0)4:03 
2.FC Gontenschwil 1100(0)3:13 
3.FC Klingnau1100(0)2:03 
FC Othmarsingen1100(0)2:03 
5.FC Frick1100(0)4:33 
6.FC Mellingen1100(0)3:23 
7.FC Spreitenbach0000(0)0:00 
FC Kölliken0000(0)0:00 
9.FC Mutschellen1001(0)3:40 
10.FC Fislisbach1001(0)2:30 
11.FC Eagles Aarau1001(0)1:30 
12.FC Gränichen1001(0)0:20 
FC Koblenz1001(0)0:20 
14.FC Suhr1001(0)0:40 

4. Liga - Gruppe 2

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Seon 11100(0)7:13 
2.FC Othmarsingen 21100(0)5:03 
3.FC Rupperswil 1b1010(0)3:31 
FC Kulm1010(0)3:31 
5.FC Lenzburg 31010(0)1:11 
FC Frick 2a1010(0)1:11 
7.FC Gontenschwil 20000(0)0:00 
FC Meisterschwanden 10000(0)0:00 
FC Sarmenstorf 20000(0)0:00 
FC Villmergen 2a0000(0)0:00 
FC Rohr 10000(0)0:00 
HNK Adria Aarau0000(0)0:00 
13.FC Beinwil am See 21001(0)0:50 
14.FC Buchs 21001(0)1:70 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Veltheim AG1100(0)6:23 
2.FC Muri 31100(0)4:13 
FC Niederlenz 11100(0)4:13 
FC Schinznach Bad1100(0)4:13 
5.FC Bünz-Maiengrün 1b1100(0)4:33 
6.FC Bremgarten 2a1100(0)2:13 
7.FC Birr1010(0)4:41 
FC Alba Holderbank 1010(0)4:41 
9.FC Brugg 21001(0)3:40 
10.FC Ata-Spor1001(0)1:20 
11.FC Frick 2b1001(0)1:40 
FC Windisch 21001(0)1:40 
FC Turgi 11001(0)1:40 
14.FC Villmergen 2b1001(0)2:60 

5. Liga - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Muhen 2
SC Zofingen 3
2
4
FC Gränichen 3a
FC Erlinsbach 2
0
2
So 20.08.2017
FC Entfelden 3
FC Oftringen 3
1
0
Mo 21.08.2017
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
FC Frick 3
20:15
FC Aarburg 2
Desportivo Portugues Aarburg 2

5. Liga - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Zofingen 32110(0)4:23 
2.FC Erlinsbach 22110(0)2:03 
3.FC Entfelden 32110(0)1:03 
4.SC Schöftland 31010(0)0:00 
FC Aarburg 21010(0)0:00 
FC Küttigen 31010(0)0:00 
Desportivo Portugues Aarburg 21010(0)0:00 
FC Schönenwerd-Niedergösgen 21010(0)0:00 
FC Frick 31010(0)0:00 
10.FC Oftringen 32011(0)0:10 
11.FC Muhen 22011(0)2:40 
12.FC Gränichen 3a2011(0)0:20 
13.FC Buchs 3R 120120(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Muri a
Team Küttigen-Erlinsbach a
1
1
FC Frick a
FC Wohlen b
3
0
F
Niederamt Selection
FC Oftringen a
4
4
So 20.08.2017
Seetal Selection
FC Windisch
8
4
FC Wettingen
FC Suhr a
0
5

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Suhr a1100(0)5:03 
2.Seetal Selection1100(0)8:43 
3.FC Frick a1100(0)3:03 
4.FC Oftringen a1010(0)4:41 
Niederamt Selection1010(0)4:41 
6.Team Küttigen-Erlinsbach a1010(0)1:11 
FC Muri a1010(0)1:11 
8.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Würenlingen0000(0)0:00 
10.FC Wohlen b1001(0)0:30 
11.FC Windisch1001(0)4:80 
12.FC Wettingen1001(0)0:50 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Muri b1100(0)4:13 
2.FC Frick b1100(0)3:03 
3.FC Niederwil1100(0)7:53 
4.FC Bremgarten b1100(0)3:13 
5.FC Merenschwand0000(0)0:00 
6.FC Birr1001(0)5:70 
7.FC Döttingen1001(0)1:30 
8.FC Seon1001(0)1:40 
9.FC Mutschellen b1001(0)0:30 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Frick a1100(0)8:03 
FC Wettingen1100(0)8:03 
3.FC Mutschellen a1100(0)7:03 
4.FC Suhr a1100(0)7:33 
5.FC Oftringen a1100(0)5:33 
6.Aare/Rhy-Team1001(0)3:50 
7.Team Erlinsbach-Küttigen1001(0)3:70 
8.Team Suhrental1001(0)0:70 
9.Seetal Selection1001(0)0:80 
FC Baden1001(0)0:80 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Niederlenz1100(0)8:23 
2.FC Wohlen1100(0)7:13 
3.FC Villmergen a1100(0)6:13 
4.FC Brugg b1010(0)0:01 
FC Frick b1010(0)0:01 
6.FC Muri a0000(0)0:00 
Aaretal United a0000(0)0:00 
8.FC Bremgarten a1001(0)1:60 
9.FC Windisch1001(0)2:80 
10.FC Bünz-Maiengrün1001(0)1:70 

Junioren D/9 Talente (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
Team Limmatal FE-12
Aare/Rhy-Team
32
0
FC Frick a
FC Wohlen FE-12
6
4
FC Kölliken a
FC Wettingen a
6
3
Team Aargau Mitte
FC Aarau FE-12
3
5
FC Oftringen a
FC Suhr a
9
6

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Sarmenstorf a
FC Rohr
3
10
FC Buchs a
FC Windisch b
5
4
FC Frick b
FC Suhr d
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Rohr211010:33 
2.FC Buchs a21105:43 
3.FC Bremgarten b10100:00 
FC Frick b10100:00 
FC Gränichen a10100:00 
FC Othmarsingen10100:00 
7.FC Windisch b20114:50 
8.FC Sarmenstorf a20113:100 
9.FC Suhr d80800:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
FC Kölliken b
FC Küttigen d
FC Entfelden b
FC Muhen b
0
0
N
SC Schöftland b
FC Menzo Reinach b
3
2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Schöftland b21103:23 
2.FC Frick c10100:00 
FC Kölliken b10100:00 
FC Rupperswil b10100:00 
FC Entfelden b10100:00 
FC Küttigen d10100:00 
FC Buchs b10100:00 
8.FC Menzo Reinach b20112:30 
9.FC Muhen b80800:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Aarau 1902 a
SC Zofingen a
9
5
FC Lenzburg a
FC Oftringen a
6
4
FC Suhr a
FC Brugg a
3
4
FC Buchs a
FC Küttigen a
2
5

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Erlinsbach a
FC Rothrist b
14
3
13:00
FC Kölliken a
FC Aarau 1902 b
FC Entfelden a
FC Oftringen c
10
2

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Frick c
FC Suhr c
6
2
FC Aarau 1902 c
FC Erlinsbach b
16
2
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Rupperswil c
8
4

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Aarau 1902 d
FC Kölliken b
24
1
FC Frick d
FC Küttigen d
15
1
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Niederlenz b
1
0
SC Schöftland c
FC Seon b
0
10

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Neuenhof d
FC Frick e
7
8
FC Spreitenbach c
FC Turgi b
0
0
N
FC Veltheim AG
SV Würenlos c
15
1
13:00
SC Zurzach c
FC Birr b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Mo 21.08.2017
20:00
FC Ljiljan
FC Erlinsbach

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Erlinsbach0000(0)0:00 
FC Frick0000(0)0:00 
FC Gränichen0000(0)0:00 
FC Alba Holderbank0000(0)0:00 
Aargau Mitte0000(0)0:00 
FC Masis Aarau0000(0)0:00 
FC Rupperswil0000(0)0:00 
FC Menzo Reinach0000(0)0:00 
FC Aarburg0000(0)0:00 
FC Ljiljan0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2 (Vorrunde)

Di 22.08.2017
20:15
FC Frick
FC Aarburg

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Frick0000(0)0:00 
FC Gränichen0000(0)0:00 
Kölliken/Schöftland0000(0)0:00 
SV Auenstein/Picchi0000(0)0:00 
FC Juventina Wettingen0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Neuenhof0000(0)0:00 
FC Schinznach Bad0000(0)0:00 
FC Aarburg0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga

Sa 19.08.2017
Niederamt Selection 1
SC Seengen
2
1
So 20.08.2017
FC Gränichen 2
FC Villmergen 1
0
6
FC Frick
FC Fislisbach
1
0

Frauen 3. Liga

1.FC Villmergen 11100(0)6:03 
2.Niederamt Selection 11100(0)2:13 
3.FC Frick1100(0)1:03 
4.FC Döttingen0000(0)0:00 
FC Turgi0000(0)0:00 
FC Aarau 19020000(0)0:00 
FC Wohlen 10000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Erlinsbach 20000(0)0:00 
10.SC Seengen1001(0)1:20 
11.FC Fislisbach1001(0)0:10 
12.FC Gränichen 21001(0)0:60 

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 18.08.2017
FC Windisch
SC Zofingen
5
1
FC Menzo Reinach
BSC Zelgli Aarau b
7
3
Sa 19.08.2017
FC Muri
FC Mutschellen
0
2
FC Wohlen
FC Döttingen
15
2
So 20.08.2017
Niederamt Selection b
FC Frick
6
3

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wohlen110015:23 
2.FC Menzo Reinach11007:33 
3.FC Windisch11005:13 
4.Niederamt Selection b11006:33 
5.FC Mutschellen11002:03 
6.FC Fislisbach00000:00 
7.FC Muri 10010:20 
8.FC Frick10013:60 
9.BSC Zelgli Aarau b10013:70 
10.SC Zofingen10011:50 
11.FC Döttingen10012:150 

Juniorinnen 14 - Gruppe 2 ((Pilot) - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Fislisbach
FC Mutschellen
13:30
FC Baden
FC Bremgarten
16:00
FC Birr b
FC Windisch
So 27.08.2017
13:00
FC Villmergen
FC Frick

Juniorinnen 14 - Gruppe 2 ((Pilot) - Herbstrunde)

1.FC Villmergen11007:13 
2.FC Bremgarten00000:00 
FC Windisch00000:00 
FC Baden00000:00 
FC Frick00000:00 
FC Fislisbach00000:00 
FC Birr b00000:00 
8.FC Mutschellen10011:70