3. Liga - Gruppe 2

Sa 29.04.2017
17:00
FC Sarmenstorf 1a
SC Seengen 1
18:00
FC Villmergen 1
FC Tägerig 1
18:00
FC Muri 2
FC Windisch 2
18:00
FC Fislisbach 1
FC Lenzburg 2
18:00
FC Bremgarten 1
FC Mutschellen 1
19:30
FC Bünz-Maiengrün 1
FC Niederwil 1
So 30.04.2017
11:00
FC Wettingen 2
FC Brugg 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Mutschellen 1181422(33)47:1444 
2.FC Fislisbach 1181323(32)38:1541 
3.FC Niederwil 1181125(37)41:2435 
4.FC Sarmenstorf 1a18945(53)41:3131 
5.FC Villmergen 118936(49)43:2830 
6.FC Lenzburg 217836(28)32:3427 
7.FC Brugg 218837(72)40:3327 
8.FC Muri 218819(40)27:3425 
9.FC Wettingen 218729(54)38:3723 
10.FC Bremgarten 117638(38)26:3321 
11.SC Seengen 118639(48)27:3321 
12.FC Bünz-Maiengrün 1184212(48)27:4614 
13.FC Windisch 2184212(68)30:5414 
14.FC Tägerig 1181215(49)13:545 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
18:00
FC Klingnau 2
FC Fislisbach 2
So 30.04.2017
12:15
FC Obersiggenthal 2
FC Leibstadt
13:00
FC Frick 3b
SV Würenlos 2
16:00
FC Tägerig 2
FC Brugg 4

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Birr181251(29)65:2340 
2.FC Fislisbach 2181242(15)56:2239 
3.FC Frick 3b181224(12)78:2037 
4.FC Energie Beznau 2191135(22)45:2935 
5.FC Klingnau 218846(23)44:4327 
6.FC Brugg 418648(30)31:4421 
7.FC Suryoye Wasserschloss18558(45)20:3619 
8.FC Leibstadt6600(6)27:918 
9.SC Zurzach 2175210(10)35:6116 
10.SV Würenlos 218459(37)36:4616 
11.FC Tägerig 2193412(36)31:6112 
12.FC Neuenhof 2163211(66)26:5810 
13.FC Mellingen 36204(50)12:196 
14.FC Obersiggenthal 2151410(25)13:486 
15.FC Koblenz 2R 120120(3)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

So 30.04.2017
14:00
Aare/Rhy-Team
FC Niederlenz
14:00
FC Rothrist
FC Baden b
15:00
SC Zofingen
Team Gontenschwil-Kulm
15:00
FC Fislisbach
FC Spreitenbach
15:00
FC Mellingen
Team Küttigen-Erlinsbach a

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.Team Gontenschwil-Kulm3300(1)7:49 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a2200(0)10:36 
3.Aare/Rhy-Team3201(0)11:66 
4.SC Zofingen3201(12)11:46 
5.FC Rothrist3111(4)6:54 
6.FC Mellingen4112(2)8:124 
7.FC Spreitenbach4112(11)9:124 
8.FC Niederlenz2101(1)4:43 
9.FC Baden b3102(3)4:93 
10.FC Eagles Aarau2020(5)4:42 
11.FC Fislisbach3012(0)3:121 
12.FC Muri2002(0)2:40 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
FC Bünz-Maiengrün
FC Bremgarten a
V
Sa 29.04.2017
13:00
FC Suhr a
FC Neuenhof
13:00
SC Zurzach
FC Döttingen
16:30
FC Würenlingen
FC Mutschellen a
So 30.04.2017
13:00
FC Mellingen
FC Fislisbach

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden b4310(1)9:39 
2.FC Suhr a3210(2)13:36 
3.FC Bünz-Maiengrün3210(3)10:56 
4.FC Bremgarten a3120(2)3:24 
5.FC Döttingen2110(2)7:23 
6.FC Würenlingen3111(10)8:73 
7.FC Mutschellen a4112(1)7:83 
8.FC Fislisbach4022(1)3:61 
9.FC Neuenhof2011(3)2:60 
10.SC Zurzach3012(0)5:150 
11.FC Mellingen4013(6)4:140 
12.FC TägerigR 110110(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Baden
FC Muri b
13:30
FC Mellingen
FC Brugg b
16:00
SC Zurzach
FC Bünz-Maiengrün
16:00
FC Tägerig a
FC Fislisbach a
So 30.04.2017
12:00
FC Windisch
FC Birr a

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Windisch2200(0)28:26 
2.FC Tägerig a2200(3)12:16 
3.FC Fislisbach a2110(2)6:34 
4.FC Mellingen2101(1)8:63 
5.FC Bünz-Maiengrün2101(1)2:73 
6.SC Zurzach1010(0)2:21 
7.FC Brugg b2011(0)3:121 
8.FC Baden2011(2)2:71 
9.FC Birr a1001(0)1:20 
10.FC Muri b2002(0)2:240 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:30
FC Wettingen b
FC Windisch b
13:00
SV Würenlos
FC Leibstadt
15:00
FC Würenlingen
FC Döttingen
15:30
FC Fislisbach b
FC Obersiggenthal
So 30.04.2017
14:00
FC Tägerig b
FC Turgi

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wettingen b3300(0)20:39 
2.FC Leibstadt3300(1)32:69 
3.SV Würenlos3300(1)24:49 
4.FC Tägerig b3201(1)21:96 
5.FC Würenlingen2101(0)11:93 
6.FC Döttingen3102(1)6:183 
7.FC Windisch b3102(1)10:303 
8.FC Turgi2002(0)2:90 
9.FC Fislisbach b3003(0)7:310 
10.FC Obersiggenthal3003(1)3:170 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Schinznach Bad
FC Suhr b
13:30
FC Fislisbach a
FC Windisch a
So 30.04.2017
11:00
Aare/Rhy-Team b
FC Baden a
13:30
FC Mutschellen a
FC Brugg a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach a330013:59 
2.Aare/Rhy-Team b320114:86 
3.FC Mutschellen a21107:64 
4.FC Suhr b31118:74 
5.FC Windisch a11003:13 
6.FC Brugg a21014:43 
7.FC Schinznach Bad20118:121 
8.FC Spreitenbach a30129:171 
9.FC Baden a30037:130 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Neuenhof a
SV Würenlos a
12:00
FC Lenzburg D11
FC Baden b
13:00
FC Niederlenz
FC Spreitenbach b
13:30
FC Fislisbach b
FC Brugg b

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rohr a330033:39 
2.SV Würenlos a220013:26 
3.FC Neuenhof a320113:116 
4.FC Brugg b11009:23 
5.FC Baden b21015:93 
6.FC Fislisbach b31026:63 
7.FC Lenzburg D1131027:273 
8.FC Niederlenz20024:170 
9.FC Spreitenbach b30032:150 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Würenlingen b
FC Döttingen
13:00
SC Zurzach
FC Fislisbach c
13:00
FC Neuenhof b
SV Würenlos b
14:00
FC Wettingen b
Kellerämter FC b

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mutschellen c330020:29 
2.FC Wettingen b320118:136 
3.SC Zurzach11007:13 
4.FC Fislisbach c11005:03 
5.Kellerämter FC b210111:73 
6.FC Würenlingen b31024:143 
7.FC Döttingen10010:50 
8.SV Würenlos b20026:170 
9.FC Neuenhof b20022:140 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Muri a
FC Menzo Reinach a
12:30
FC Fislisbach a
FC Bünz-Maiengrün a
14:00
FC Villmergen a
FC Mutschellen a
14:00
FC Frick a
FC Wohlen a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Tägerig a
FC Wettingen c
13:00
FC Entfelden a
FC Mellingen a
14:00
FC Juventina Wettingen a
FC Baden b
14:00
FC Fislisbach b
FC Birr a

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Juventina Wettingen b
FC Würenlingen b
12:00
FC Othmarsingen b
FC Fislisbach c
13:00
FC Rupperswil c
FC Lenzburg d
13:30
FC Schinznach Bad
FC Klingnau a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
12:30
FC Fislisbach d
FC Baden c
13:00
FC Mellingen c
FC Frick d
13:00
FC Spreitenbach b
FC Turgi b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
FC Juventina Wettingen
FC Fislisbach
V
FC Mutschellen
FC Wohlen
1
1
Mo 01.05.2017
20:00
FC Leibstadt
FC Baden

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Fislisbach12831(9)34:726 
2.FC Mutschellen12660(26)24:1123 
3.FC Juventina Wettingen 11623(19)21:1719 
4.FC Würenlingen11542(13)33:2518 
5.FC Wohlen12426(7)24:3313 
6.FC Tägerig13355(9)20:1913 
7.FC Leibstadt10244(14)22:269 
8.FC Neuenhof12237(10)16:348 
9.FC Baden10028(14)12:341 
10.FC OthmarsingenR 9090(6)0:00 

Senioren 40+ Meister

Mo 01.05.2017
20:15
FC Mutschellen
FC Spreitenbach

Senioren 40+ Meister

1.FC Mladost Aarau 9900(8)42:1027 
2.FC Fislisbach10712(7)35:1422 
3.FC Küttigen8422(3)18:1114 
4.FC Spreitenbach8314(5)14:1610 
5.FC Mutschellen10226(11)22:418 
6.HNK Adria Aarau8215(4)16:327 
7.FC Juventina Wettingen 8134(14)8:166 
8.SV Würenlos9207(7)12:276 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 28.04.2017
FC Turgi
FC Juventina Wettingen b
0
13
FC Leibstadt
FC Spreitenbach
0
5

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.SC Alstom Baden13100345:3730 
2.FC Spreitenbach1493275:2430 
3.FC Juventina Wettingen b1292169:2629 
4.FC Baden1280464:3824 
5.FC Othmarsingen1261538:3519 
6.FC Fislisbach1160552:3818 
7.FC Wettingen1250732:5415 
8.FC Leibstadt530226:129 
9.FC Döttingen1130828:549 
10.FC Turgi13201118:766 
11.FC Mutschellen13001315:680 

Frauen 3. Liga

Sa 29.04.2017
18:30
SC Seengen
Niederamt Selection 1
20:00
FC Villmergen 1
FC Niederwil
20:00
FC Wohlen
FC Frick
So 30.04.2017
14:00
FC Fislisbach
FC Muri
16:00
FC Turgi
SC Schöftland

Frauen 3. Liga

1.FC Muri161231(2)59:1437 
2.FC Villmergen 1161042(1)44:1432 
3.Niederamt Selection 116853(3)44:2527 
4.SC Schöftland 16655(0)40:3321 
5.FC Niederwil16655(2)30:3521 
6.FC Wohlen16637(9)31:2519 
7.FC Frick16556(2)28:3018 
8.SC Seengen15447(0)28:3814 
9.FC Döttingen16448(0)27:4014 
10.FC Fislisbach16268(0)23:4710 
11.FC Turgi172213(5)15:686 
12.FC MutschellenR 220220(8)0:00 

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
15:00
Niederamt Selection b
FC Mutschellen
16:00
FC Muri
FC Birr
So 30.04.2017
11:00
FC Wohlen
BSC Zelgli Aarau b
13:00
SC Zurzach
FC Fislisbach
16:00
FC Windisch
SC Zofingen b

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Niederamt Selection b330024:109 
2.FC Muri330016:59 
3.FC Wohlen220011:16 
4.FC Fislisbach32018:66 
5.SC Zurzach21015:63 
6.FC Mutschellen310210:73 
7.SC Zofingen b310213:173 
8.FC Windisch30122:111 
9.BSC Zelgli Aarau b30125:151 
10.FC Birr30031:170 

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:30
FC Mutschellen
Niederamt Selection
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Baden
11:00
FC Fislisbach
FC Villmergen a
So 30.04.2017
13:00
FC Wohlen a
FC Rupperswil a

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach220011:36 
2.FC Baden211017:114 
3.FC Villmergen a11007:43 
4.BSC Zelgli Aarau210115:93 
5.FC Rupperswil a21019:153 
6.Niederamt Selection20118:151 
7.FC Wohlen a10011:20 
8.FC Mutschellen20029:180