3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Mutschellen 113922(30)32:1329 
2.FC Fislisbach 113913(24)23:1228 
3.FC Niederwil 113814(26)31:1925 
4.FC Muri 213706(21)24:2321 
5.FC Sarmenstorf 1a13634(37)28:2021 
6.FC Lenzburg 213625(20)24:2920 
7.FC Villmergen 113625(35)30:2220 
8.FC Wettingen 213625(46)36:2420 
9.FC Brugg 213625(58)27:2120 
10.FC Bremgarten 113535(30)20:2418 
11.SC Seengen 113337(39)19:2812 
12.FC Windisch 213328(51)22:4011 
13.FC Bünz-Maiengrün 113319(38)25:3810 
14.FC Tägerig 1131210(37)9:375 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach 212930(11)42:1229 
2.FC Birr12831(20)42:1426 
3.FC Energie Beznau 212822(12)28:1625 
4.FC Frick 3b12813(7)52:1124 
5.FC Klingnau 212534(13)29:3117 
6.FC Brugg 412534(15)21:2717 
7.FC Tägerig 212336(30)20:2811 
8.SC Zurzach 212327(7)19:4110 
9.FC Suryoye Wasserschloss12327(16)10:3110 
10.FC Neuenhof 212228(59)18:397 
11.FC Obersiggenthal 212147(23)13:336 
12.SV Würenlos 212147(32)12:236 
13.FC Leibstadt0000(0)0:00 
FC Mellingen 30000(0)0:00 
15.FC Koblenz 2R 120120(3)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Wettingen a11911(8)51:827 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a11911(10)49:1327 
3.Aare/Rhy-Team11812(7)31:2324 
4.FC Rothrist11614(24)24:1418 
5.SC Zofingen11524(7)34:1616 
6.FC Muri11416(6)35:3912 
7.FC Fislisbach11326(5)17:3210 
8.FC Mellingen11326(9)15:3510 
9.FC Eagles Aarau11317(43)18:529 
10.Seetal Selection11218(12)21:346 
11.FC Villmergen11128(13)12:414 
12.FC Entfelden110110(2)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden b0000(0)0:00 
FC Bremgarten a0000(0)0:00 
FC Fislisbach0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
FC Neuenhof0000(0)0:00 
FC Suhr a0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
FC Mutschellen a0000(0)0:00 
FC Bünz-Maiengrün0000(0)0:00 
FC Döttingen0000(0)0:00 
FC Tägerig0000(0)0:00 
FC Würenlingen0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brugg b0000(0)0:00 
FC Bünz-Maiengrün0000(0)0:00 
FC Fislisbach a0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
FC Muri b0000(0)0:00 
FC Windisch0000(0)0:00 
FC Birr a0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
FC Tägerig a0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach b0000(0)0:00 
FC Turgi0000(0)0:00 
SV Würenlos0000(0)0:00 
FC Würenlingen0000(0)0:00 
FC Wettingen b0000(0)0:00 
FC Döttingen0000(0)0:00 
FC Obersiggenthal0000(0)0:00 
FC Leibstadt0000(0)0:00 
FC Windisch b0000(0)0:00 
FC Tägerig b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

So 06.11.2016
FC Merenschwand a
FC Klingnau
7
3

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Merenschwand a990049:927 
2.FC Fislisbach a971170:1822 
3.FC Wohlen c951340:2316 
4.FC Spreitenbach b951343:3016 
5.FC Bremgarten a950445:2415 
6.FC Muri b941427:3513 
7.FC Klingnau940528:5312 
8.FC Koblenz820610:406 
9.FC Mutschellen b810716:533 
10.FC Villmergen b900916:590 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Würenlingen b
FC Bremgarten c
4
7
FC Fislisbach b
FC Döttingen
6
1
FC Neuenhof b
SV Würenlos b
1
4
SC Zurzach
FC Baden b
2
4
Kellerämter FC b
FC Kappelerhof
1
6

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Baden b990094:1327 
2.FC Kappelerhof970261:2021 
3.FC Fislisbach b970251:2121 
4.Kellerämter FC b960363:2818 
5.SC Zurzach950451:2615 
6.SV Würenlos b950436:3715 
7.FC Bremgarten c920731:656 
8.FC Döttingen920734:736 
9.FC Würenlingen b910837:873 
10.FC Neuenhof b91089:973 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Windisch b990068:1027 
2.FC Meisterschwanden970255:2421 
3.FC Würenlingen a962171:2520 
4.FC Mutschellen c951346:2216 
5.FC Turgi b950437:5215 
6.FC Bremgarten b940530:3912 
7.FC Tägerig c930627:409 
8.FC Muri c921616:417 
9.FC Fislisbach c920724:676 
10.FC Villmergen c900915:690 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Wohlen a
FC Baden a
4
4
FC Villmergen a
FC Lenzburg b
4
4
FC Mutschellen a
FC Muri a
4
1
FC Wettingen a
Team Limmattal E11
2
3
FC Spreitenbach a
FC Fislisbach a
1
11

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Brugg b
FC Erlinsbach b
2
8
FC Windisch b
FC Entfelden a
1
10
FC Küttigen b
FC Fislisbach b
6
3
FC Obersiggenthal a
FC Birr a
4
7

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
Kellerämter FC b
FC Juventina Wettingen a
4
14
FC Meisterschwanden
FC Baden c
15
3
FC Mutschellen e
FC Kappelerhof
0
12
FC Veltheim AG
FC Bremgarten c
0
0
N
FC Muri d
FC Fislisbach c
9
6

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 02.11.2016
FC Tägerig b
FC Niederwil
9
7

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Juventina Wettingen 9621(12)19:1119 
2.FC Fislisbach9531(4)25:517 
3.FC Mutschellen9450(18)16:716 
4.FC Würenlingen9441(11)24:2015 
5.FC Wohlen9315(5)21:289 
6.FC Tägerig9234(5)13:148 
7.FC Leibstadt9234(13)22:268 
8.FC Neuenhof9225(7)12:217 
9.FC Baden9027(11)11:311 
10.FC OthmarsingenR 9090(6)0:00 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Mladost Aarau 7700(6)30:821 
2.FC Fislisbach7511(5)24:916 
3.FC Küttigen7421(3)18:714 
4.FC Spreitenbach7214(3)11:147 
5.SV Würenlos7205(5)9:166 
6.FC Juventina Wettingen 7133(10)6:136 
7.FC Mutschellen7124(8)15:265 
8.HNK Adria Aarau7115(4)11:314 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Juventina Wettingen b981051:2125 
2.SC Alstom Baden970231:2821 
3.FC Fislisbach960347:2818 
4.FC Spreitenbach952247:2017 
5.FC Baden950443:3115 
6.FC Wettingen940526:4312 
7.FC Othmarsingen931525:3110 
8.FC Döttingen930624:369 
9.FC Turgi920717:426 
10.FC Leibstadt00000:00 
11.FC Mutschellen900910:410 

Frauen 3. Liga

1.FC Muri12921(1)42:1027 
2.FC Villmergen 112732(1)31:1022 
3.Niederamt Selection 112642(2)33:1920 
4.SC Seengen12444(0)23:2714 
5.FC Niederwil12444(1)19:2314 
6.FC Wohlen12435(4)19:1913 
7.SC Schöftland 12354(0)27:2612 
8.FC Döttingen12336(0)20:3010 
9.FC Fislisbach12255(0)18:279 
10.FC Frick12255(2)15:239 
11.FC Turgi12228(1)12:456 
12.FC MutschellenR 220220(8)0:00 

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Windisch00000:00 
FC Muri00000:00 
SC Zurzach00000:00 
SC Zofingen b00000:00 
BSC Zelgli Aarau b00000:00 
FC Mutschellen00000:00 
Niederamt Selection b00000:00 
FC Fislisbach00000:00 
FC Wohlen00000:00 
FC Birr00000:00 

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

1.FC Wohlen a00000:00 
BSC Zelgli Aarau00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
FC Mutschellen00000:00 
FC Baden00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
Niederamt Selection00000:00 
FC Fislisbach00000:00