1. Liga - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
FC Bassecourt
SR Delémont
2
1
Sa 29.04.2017
15:00
FC Black Stars
FC Münsingen
16:30
FC Sursee
FC Luzern II
17:00
SC Buochs
FC Schötz
17:30
FC Solothurn
FC Baden
17:30
FC Thun Berner Oberland II
FC Wangen b.O.
So 30.04.2017
14:30
FC Muri
Zug 94

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II21163268:2551 
2.FC Baden21134447:3043 
3.FC Münsingen 21116435:2439 
4.FC Solothurn21115540:3138 
5.FC Schötz 2194845:4431 
6.SC Buochs2193935:4130 
7.SR Delémont 2285938:4129 
8.FC Black Stars 2184950:4228 
9.FC Thun Berner Oberland II21721231:4523 
10.FC Wangen b.O.2158832:4923 
11.FC Bassecourt 22571034:4922 
12.FC Sursee 21611424:3019 
13.Zug 9421541227:4719 
14.FC Muri 21381031:3917 

4. Liga - Gruppe 4

Fr 28.04.2017
FC Neuenhof 1
FC Kappelerhof
V
FC Baden 2
SV Würenlos 1
0
6
Sa 29.04.2017
19:00
SC Zurzach 1
FC Frick 2
20:00
FC Bremgarten 2b
FC Mellingen 2
Mo 01.05.2017
20:00
FC Turgi 1b
FC Wettingen 3

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Würenlingen 1191711(24)79:1751 
2.FC Neuenhof 1171421(40)75:2043 
3.SV Würenlos 1201352(29)75:1943 
4.FC Frick 2191144(34)73:2736 
5.FC Kappelerhof191117(57)47:4233 
6.SC Zurzach 118675(33)45:3224 
7.FC Baden 219739(40)34:4623 
8.FC Spreitenbach 219739(94)48:6723 
9.FC Bremgarten 2b19568(18)35:6220 
10.FC Mellingen 218558(38)30:3019 
11.FC Wettingen 3195410(59)31:5118 
12.FC Obersiggenthal 1201514(24)26:937 
13.FC Turgi 1b181413(40)19:696 
14.FC Energie Beznau 1R 2601412(12)17:591 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 29.04.2017
12:00
SC YF Juventus
FC Red Star ZH
12:00
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
13:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Liechtenstein
13:00
FC Wohlen
SC Kriens
14:00
FC Baden
Team Ticino
17:00
FC Schaffhausen
Team Zürich-Oberland
Mo 01.05.2017
18:00
FC Rapperswil-Jona
BSC Old Boys

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 211722(25)80:3453 
2.BSC Old Boys211416(24)70:4443 
3.SC Kriens211254(20)48:2241 
4.FCO Wil/St. Gallen211236(15)62:4039 
5.Team Zürich-Oberland211236(20)52:3939 
6.FC Baden211047(25)51:4034 
7.Team Ticino21777(29)48:3628 
8.Zug 94-Team Zugerland218211(20)44:5226 
9.FC Wohlen217410(16)48:4525 
10.FC Red Star ZH 217113(22)39:6422 
11.Team Südostschweiz216213(24)41:6720 
12.FC Rapperswil-Jona 205411(27)38:5219 
13.FC Schaffhausen215313(42)32:6918 
14.Team Liechtenstein202315(10)30:799 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
09:00
YB Stadt
Team Köniz
10:00
GC Unterland
FCO Liechtenstein
10:00
FC Wohlen
Team Aargau West
11:00
FCZ Stadt
FCW Region
11:00
FCO Thurgau
FCW Stadt
12:00
FC Luzern
FC Lugano
12:00
GC Stadt
FCO St. Gallen
12:00
FCO Wil
BSC Young Boys
12:00
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
12:00
Team IFV-Luzern Nord
Team FTC-Mendrisiotto
12:30
FCO Rheintal-Bodensee
GC Rapperswil-Jona Obersee
12:30
AC Bellinzona
SC Kriens
13:00
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
13:00
FC Concordia Basel
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
13:00
BSC Old Boys
Team Fribourg-AFF Ming
FCL Schwyz-Uri
Team FTC-Locarnese
V
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
14:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
FC Solothurn
14:00
FC Aarau
FC Baden
14:15
FCW Schaffhausen
GC Campus

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
18:30
FC Baden
FC Allschwil a
20:00
FC Pratteln
FC Wettingen a
So 30.04.2017
12:30
SV Muttenz a
BSC Old Boys a
14:00
FC Laufen
FC Härkingen
15:00
FC Solothurn
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Solothurn6510(4)16:115 
2.FC Wohlen6420(5)24:613 
3.BSC Old Boys a6312(2)14:119 
4.FC Allschwil a5221(2)6:47 
5.FC Black Stars a6222(5)12:127 
6.FC Pratteln5140(28)13:86 
7.FC Baden5131(2)7:65 
8.FC Laufen 5131(2)8:115 
9.SV Muttenz a6114(3)6:153 
10.FC Wettingen a5014(7)4:220 
11.FC Härkingen6015(0)8:220 
12.FC SubingenR 110110(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

So 30.04.2017
14:00
Aare/Rhy-Team
FC Niederlenz
14:00
FC Rothrist
FC Baden b
15:00
SC Zofingen
Team Gontenschwil-Kulm
15:00
FC Fislisbach
FC Spreitenbach
15:00
FC Mellingen
Team Küttigen-Erlinsbach a

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.Team Gontenschwil-Kulm3300(1)7:49 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a2200(0)10:36 
3.Aare/Rhy-Team3201(0)11:66 
4.SC Zofingen3201(12)11:46 
5.FC Rothrist3111(4)6:54 
6.FC Mellingen4112(2)8:124 
7.FC Spreitenbach4112(11)9:124 
8.FC Niederlenz2101(1)4:43 
9.FC Baden b3102(3)4:93 
10.FC Eagles Aarau2020(5)4:42 
11.FC Fislisbach3012(0)3:121 
12.FC Muri2002(0)2:40 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
16:15
FC Baden a
FC Brugg a
So 30.04.2017
14:00
FC Wohlen a
SV Muttenz a
14:00
FC Zuchwil
Team Suhrental
15:00
FC Concordia Basel a
FC Gelterkinden a
15:00
SC Zofingen
FC Black Stars a
15:00
FC Liestal a
BSC Old Boys a

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys a5500(7)22:615 
2.FC Concordia Basel a5500(14)27:1215 
3.SC Zofingen 5320(12)17:1411 
4.SV Muttenz a5302(3)15:159 
5.Team Suhrental5212(2)14:157 
6.FC Zuchwil5122(6)6:115 
7.FC Wohlen a5122(9)8:105 
8.FC Baden a5113(5)9:124 
9.FC Liestal a5113(14)9:184 
10.FC Gelterkinden a5113(48)7:153 
11.FC Brugg a5023(11)9:122 
12.FC Black Stars a5023(44)10:131 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
FC Bünz-Maiengrün
FC Bremgarten a
V
Sa 29.04.2017
13:00
FC Suhr a
FC Neuenhof
13:00
SC Zurzach
FC Döttingen
16:30
FC Würenlingen
FC Mutschellen a
So 30.04.2017
13:00
FC Mellingen
FC Fislisbach

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden b4310(1)9:39 
2.FC Suhr a3210(2)13:36 
3.FC Bünz-Maiengrün3210(3)10:56 
4.FC Bremgarten a3120(2)3:24 
5.FC Döttingen2110(2)7:23 
6.FC Würenlingen3111(10)8:73 
7.FC Mutschellen a4112(1)7:83 
8.FC Fislisbach4022(1)3:61 
9.FC Neuenhof2011(3)2:60 
10.SC Zurzach3012(0)5:150 
11.FC Mellingen4013(6)4:140 
12.FC TägerigR 110110(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Baden
FC Muri b
13:30
FC Mellingen
FC Brugg b
16:00
SC Zurzach
FC Bünz-Maiengrün
16:00
FC Tägerig a
FC Fislisbach a
So 30.04.2017
12:00
FC Windisch
FC Birr a

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Windisch2200(0)28:26 
2.FC Tägerig a2200(3)12:16 
3.FC Fislisbach a2110(2)6:34 
4.FC Mellingen2101(1)8:63 
5.FC Bünz-Maiengrün2101(1)2:73 
6.SC Zurzach1010(0)2:21 
7.FC Brugg b2011(0)3:121 
8.FC Baden2011(2)2:71 
9.FC Birr a1001(0)1:20 
10.FC Muri b2002(0)2:240 

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Wohlen
Team Aargau West
Zug 94-Team Zugerland
Selezione Luganese
V
12:00
FC Luzern
FC Lugano
12:00
Team IFV-Luzern Nord
Team FTC-Mendrisiotto
12:00
FC Aarau
Team Limmattal
12:30
AC Bellinzona
SC Kriens
FCL Schwyz-Uri
Team FTC-Locarnese
V

Junioren D/9 Talente (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:30
FC Wettingen a
FC Suhr a
12:00
FC Kölliken a
Team Aargau Mitte
12:00
SC Zofingen a
FC Wohlen FE-12
14:30
FC Oftringen a
Aare/Rhy-Team

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Schinznach Bad
FC Suhr b
13:30
FC Fislisbach a
FC Windisch a
So 30.04.2017
11:00
Aare/Rhy-Team b
FC Baden a
13:30
FC Mutschellen a
FC Brugg a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach a330013:59 
2.Aare/Rhy-Team b320114:86 
3.FC Mutschellen a21107:64 
4.FC Suhr b31118:74 
5.FC Windisch a11003:13 
6.FC Brugg a21014:43 
7.FC Schinznach Bad20118:121 
8.FC Spreitenbach a30129:171 
9.FC Baden a30037:130 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Neuenhof a
SV Würenlos a
12:00
FC Lenzburg D11
FC Baden b
13:00
FC Niederlenz
FC Spreitenbach b
13:30
FC Fislisbach b
FC Brugg b

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rohr a330033:39 
2.SV Würenlos a220013:26 
3.FC Neuenhof a320113:116 
4.FC Brugg b11009:23 
5.FC Baden b21015:93 
6.FC Fislisbach b31026:63 
7.FC Lenzburg D1131027:273 
8.FC Niederlenz20024:170 
9.FC Spreitenbach b30032:150 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:30
FC Suhr d
SC Seengen a
11:00
FC Obersiggenthal
FC Frick b
12:30
FC Seon a
Team Limmattal D11
13:30
FC Rupperswil a
FC Bünz-Maiengrün a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rupperswil a330011:39 
2.FC Bünz-Maiengrün a220012:16 
3.FC Seon a32019:56 
4.FC Obersiggenthal320112:106 
5.FC Frick b21015:63 
6.FC Turgi a31029:93 
7.SC Seengen a31026:103 
8.FC Suhr d20025:120 
9.Team Limmattal D1130033:160 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Bremgarten a
FC Baden a
11:00
FC Brugg a
FC Windisch a
15:00
SV Würenlos a
FC Wettingen a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Tägerig a
FC Wettingen c
13:00
FC Entfelden a
FC Mellingen a
14:00
FC Juventina Wettingen a
FC Baden b
14:00
FC Fislisbach b
FC Birr a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
12:30
FC Fislisbach d
FC Baden c
13:00
FC Mellingen c
FC Frick d
13:00
FC Spreitenbach b
FC Turgi b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
FC Juventina Wettingen
FC Fislisbach
V
FC Mutschellen
FC Wohlen
1
1
Mo 01.05.2017
20:00
FC Leibstadt
FC Baden

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Fislisbach12831(9)34:726 
2.FC Mutschellen12660(26)24:1123 
3.FC Juventina Wettingen 11623(19)21:1719 
4.FC Würenlingen11542(13)33:2518 
5.FC Wohlen12426(7)24:3313 
6.FC Tägerig13355(9)20:1913 
7.FC Leibstadt10244(14)22:269 
8.FC Neuenhof12237(10)16:348 
9.FC Baden10028(14)12:341 
10.FC OthmarsingenR 9090(6)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

Mo 01.05.2017
20:00
FC Erlinsbach
FC Menzo Reinach
20:15
FC Niederlenz
FC Seon

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Birr141211(9)52:1137 
2.FC Baden13913(16)38:1928 
3.FC Frick13904(7)42:1327 
4.FC Brugg14734(5)30:2624 
5.FC Seon13643(8)23:1422 
6.FC Menzo Reinach13625(5)29:2020 
7.FC Oftringen14617(6)28:3419 
8.FC Erlinsbach14518(3)32:3916 
9.FC Niederlenz14257(8)25:2911 
10.FC Bremgarten142210(6)10:338 
11.Kölliken/Schöftland141013(9)9:803 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 28.04.2017
FC Turgi
FC Juventina Wettingen b
0
13
FC Leibstadt
FC Spreitenbach
0
5

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.SC Alstom Baden13100345:3730 
2.FC Spreitenbach1493275:2430 
3.FC Juventina Wettingen b1292169:2629 
4.FC Baden1280464:3824 
5.FC Othmarsingen1261538:3519 
6.FC Fislisbach1160552:3818 
7.FC Wettingen1250732:5415 
8.FC Leibstadt530226:129 
9.FC Döttingen1130828:549 
10.FC Turgi13201118:766 
11.FC Mutschellen13001315:680 

Frauen 2. Liga

Sa 29.04.2017
18:30
FC Windisch
FC Aarau 1902 2
20:00
FC Bremgarten 1
FC Gränichen 1
So 30.04.2017
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Baden
14:00
FC Bubendorf
SC Blustavia
16:00
FC Erlinsbach
FC Schwarz-Weiss

Frauen 2. Liga

1.FC Baden141211(4)58:2237 
2.FC Erlinsbach141013(3)39:1431 
3.FC Schwarz-Weiss14752(2)39:2226 
4.FC Niederbipp14743(5)26:1825 
5.FC Windisch14815(7)36:2725 
6.FC Bremgarten 114554(6)33:2120 
7.FC Gränichen 114527(9)43:3317 
8.FC Meisterschwanden14437(14)29:4215 
9.SC Blustavia14428(6)26:3114 
10.FC Bubendorf 14419(14)28:5413 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI14329(10)28:5111 
12.FC Aarau 1902 2141112(2)20:704 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mi 07.06.2017
20:00
SV Höngg
Centro Lusitano Zurich

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden6150(0)3:13 
2.SC Wipkingen ZH7160(15)4:03 
3.SV Höngg4040(0)0:00 
4.Centro Lusitano Zurich6060(0)0:00 
5.Pfäffikon / Fehraltorf7052(0)1:70 

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:30
FC Mutschellen
Niederamt Selection
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Baden
11:00
FC Fislisbach
FC Villmergen a
So 30.04.2017
13:00
FC Wohlen a
FC Rupperswil a

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach220011:36 
2.FC Baden211017:114 
3.FC Villmergen a11007:43 
4.BSC Zelgli Aarau210115:93 
5.FC Rupperswil a21019:153 
6.Niederamt Selection20118:151 
7.FC Wohlen a10011:20 
8.FC Mutschellen20029:180