1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II26184477:3258 
2.FC Münsingen 26147543:3149 
3.FC Solothurn26146650:3648 
4.FC Baden26145753:4247 
5.SC Buochs261241051:5240 
6.SR Delémont 26116947:4539 
7.FC Schötz 261151054:5438 
8.FC Black Stars 26951262:5732 
9.Zug 9426941346:5531 
10.FC Thun Berner Oberland II26931438:5130 
11.FC Sursee 26821633:4026 
12.FC Bassecourt 26681244:6026 
13.FC Wangen b.O. 26581335:6323 
14.FC Muri 26491341:5621 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Neuenhof 1262132(53)126:3665 
2.FC Würenlingen 1262123(41)99:3164 
3.SV Würenlos 1261853(51)99:2558 
4.FC Frick 2a261745(45)104:4154 
5.FC Kappelerhof2614111(93)66:5942 
6.SC Zurzach 1261088(44)64:5237 
7.FC Spreitenbach 22610412(104)70:9533 
8.FC Bremgarten 2b268810(23)47:7331 
9.FC Baden 2268414(53)47:7827 
10.FC Wettingen 3267613(65)46:7326 
11.FC Mellingen 2266713(59)46:5724 
12.FC Obersiggenthal 1262519(35)35:12210 
13.FC Turgi 2262519(67)35:10010 
14.FC Energie Beznau 1R 2601412(12)17:591 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 261934(30)96:4160 
2.BSC Old Boys261817(31)94:5755 
3.SC Kriens261655(25)71:3253 
4.Team Zürich-Oberland261547(26)64:4649 
5.FC Baden261547(34)68:4749 
6.FCO Wil/St. Gallen261448(25)73:5046 
7.Zug 94-Team Zugerland2611213(23)66:6635 
8.FC Wohlen269413(21)58:6231 
9.FC Rapperswil-Jona 268711(37)60:6531 
10.Team Ticino268711(41)59:5331 
11.Team Südostschweiz267415(30)54:8225 
12.FC Red Star ZH 267217(26)51:9423 
13.FC Schaffhausen265516(54)39:8520 
14.Team Liechtenstein262420(14)43:11610 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Aarau
FC Luzern
1
7

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Solothurn11830(13)32:1026 
2.FC Black Stars a11722(8)34:2022 
3.FC Allschwil a11722(11)34:1222 
4.FC Wohlen11722(15)41:1522 
5.BSC Old Boys a11524(6)26:1916 
6.FC Pratteln11353(45)26:3013 
7.SV Muttenz a11416(7)17:2712 
8.FC Laufen 11236(10)18:348 
9.FC Baden11236(36)14:208 
10.FC Wettingen a11218(27)19:486 
11.FC Härkingen11119(2)18:443 
12.FC Subingen R 110110(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Würenlingen111001(5)58:1730 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a11902(3)39:1727 
3.SC Zofingen11713(19)37:1822 
4.FC Rothrist11614(9)25:2819 
5.FC Spreitenbach11515(28)23:3116 
6.FC Muri 11416(9)22:2313 
7.Team Gontenschwil-Kulm11416(9)18:2513 
8.FC Fislisbach11335(4)23:2812 
9.FC Baden b11407(12)14:2412 
10.FC Niederlenz11317(21)24:3410 
11.FC Eagles Aarau11236(11)14:359 
12.FC Mellingen11227(25)17:348 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys a111001(15)51:2130 
2.SV Muttenz a11713(14)39:3322 
3.FC Concordia Basel a11713(23)52:3022 
4.SC Zofingen11623(16)38:3220 
5.FC Brugg a11443(16)27:2316 
6.Team Suhrental11434(4)32:3115 
7.FC Zuchwil11425(10)21:2814 
8.FC Wohlen a11425(15)23:2314 
9.FC Liestal a11335(19)27:4012 
10.FC Baden a11227(10)17:218 
11.FC Gelterkinden a11227(50)18:407 
12.FC Black Stars a11128(60)22:454 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Suhr a111010(5)51:930 
2.FC Baden b11713(8)29:1721 
3.FC Mutschellen a11623(18)35:2219 
4.FC Bremgarten a11542(6)30:2718 
5.FC Fislisbach11434(3)24:1914 
6.FC Mellingen11425(287)21:3013 
7.FC Döttingen11416(39)28:4212 
8.SC Zurzach11335(14)31:4111 
9.FC Würenlingen11317(20)23:319 
10.FC Bünz-Maiengrün11236(16)16:278 
11.FC Neuenhof11128(8)18:414 
12.FC TägerigR 110110(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Tägerig9900(7)57:1427 
2.FC Baden9711(3)50:1722 
3.FC Windisch9612(4)63:2419 
4.SC Zurzach9513(2)31:2816 
5.FC Fislisbach a9432(7)29:1915 
6.FC Brugg b9315(2)23:4610 
7.FC Muri b9216(2)16:547 
8.FC Mellingen9207(1)27:406 
9.FC Birr a9207(7)20:386 
10.FC Bünz-Maiengrün9108(5)12:483 

Junioren D/9 Talente (Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
Aare/Rhy-Team
FC Wohlen FE-12
0
0
N
FC Suhr a
FC Aarau FE-12
12
8
FC Oftringen a
FC Frick a
4
11

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 14.06.2017
Aare/Rhy-Team b
FC Fislisbach a
4
0

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Windisch a861129:1419 
2.FC Fislisbach a860224:1818 
3.FC Brugg a851227:1516 
4.FC Mutschellen a842229:1814 
5.Aare/Rhy-Team b841329:1613 
6.FC Suhr b841332:2213 
7.FC Baden a830526:349 
8.FC Schinznach Bad801718:431 
9.FC Spreitenbach a801714:481 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Lenzburg c
FC Niederlenz
8
3
FC Baden b
SV Würenlos a
7
2
FC Brugg b
FC Spreitenbach b
14
1
FC Fislisbach b
FC Rohr
4
21

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rohr880088:1524 
2.FC Brugg b870168:1921 
3.SV Würenlos a850344:2515 
4.FC Baden b851234:2715 
5.FC Neuenhof a840438:3412 
6.FC Lenzburg c830530:619 
7.FC Fislisbach b820621:446 
8.FC Spreitenbach b81169:573 
9.FC Niederlenz800822:720 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Bremgarten a
FC Wettingen a
4
5
FC Baden a
FC Windisch a
8
5
FC Brugg a
FC Mutschellen b
0
0
N

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Birr a
FC Wettingen c
14
3
FC Fislisbach b
FC Mutschellen d
5
8

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Birr b
FC Turgi b
7
4
FC Fislisbach d
FC Spreitenbach b
4
5
FC Baden c
FC Frick d
6
1
FC Bremgarten b
SC Zurzach b
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Bünz-Maiengrün a
Team Limmattal E11
5
0
FC Obersiggenthal a
FC Turgi a
3
3
FC Rupperswil a
FC Suhr d
5
4
So 11.06.2017
FC Frick b
SC Seengen
5
0

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rupperswil a861136:1719 
2.FC Bünz-Maiengrün a861128:919 
3.FC Frick b850326:1815 
4.FC Obersiggenthal a841323:3713 
5.FC Turgi a832326:2411 
6.FC Seon a830519:249 
7.Team Limmattal E11821521:367 
8.FC Suhr d820629:336 
9.SC Seengen820622:326 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Mutschellen171160(36)45:1838 
2.FC Fislisbach171142(10)47:1236 
3.FC Würenlingen17944(27)51:4030 
4.FC Juventina Wettingen 17746(41)31:3124 
5.FC Wohlen17728(12)35:4122 
6.FC Leibstadt17548(25)44:4618 
7.FC Tägerig17458(14)24:2516 
8.FC Neuenhof173410(15)25:5412 
9.FC Baden172213(26)20:557 
10.FC OthmarsingenR 9090(6)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

Fr 16.06.2017
Kölliken/Schöftland
FC Frick
0
3
F
Mo 19.06.2017
FC Oftringen
FC Baden
2
3

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Birr201541(11)69:1549 
2.FC Baden201523(31)60:2547 
3.FC Frick201226(11)54:1938 
4.FC Seon20965(13)33:2333 
5.FC Menzo Reinach20956(20)44:3132 
6.FC Brugg20857(5)44:4629 
7.FC Oftringen208111(6)39:4825 
8.FC Erlinsbach207211(5)42:5423 
9.FC Bremgarten205312(6)23:4018 
10.Aargau Mitte202612(15)31:4612 
11.Kölliken/Schöftland202018(17)12:1046 

Frauen 2. Liga

1.FC Baden222011(10)98:3161 
2.FC Erlinsbach221615(4)70:2249 
3.FC Schwarz-Weiss22985(5)56:4535 
4.FC Niederbipp221057(5)39:3435 
5.FC Bremgarten 122886(7)47:3332 
6.FC Windisch22958(8)44:4332 
7.FC Gränichen 1228311(13)63:4927 
8.FC Meisterschwanden227411(18)51:7425 
9.SC Blustavia227312(6)40:5324 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI226313(10)49:7721 
11.FC Bubendorf226115(15)41:8219 
12.FC Aarau 1902 2224216(9)41:9614 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 18.06.2017
Centro Lusitano Zurich
SC Wipkingen ZH
0
3
F
SV Höngg
FC Baden
0
0
N

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH13760(16)45:321 
2.FC Baden12462(0)24:1212 
3.Pfäffikon / Fehraltorf12354(1)23:179 
4.SV Höngg 12354(10)18:279 
5.Centro Lusitano Zurich13067(31)1:520 

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

Di 06.06.2017
Niederamt Selection
BSC Zelgli Aarau
6
12

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

1.FC Wohlen a760177:1118 
2.FC Fislisbach760143:1418 
3.FC Villmergen a731328:2510 
4.BSC Zelgli Aarau731345:4310 
5.FC Baden722336:418 
6.FC Mutschellen721419:307 
7.Niederamt Selection721427:667 
8.FC Rupperswil710628:733