1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II17132254:2141 
2.FC Baden18113438:2636 
3.FC Münsingen 1895429:2132 
4.FC Solothurn1894533:2631 
5.SC Buochs1892733:3329 
6.FC Black Stars 1883746:3427 
7.FC Schötz 1883740:3827 
8.SR Delémont 1865730:3423 
9.FC Thun Berner Oberland II18711027:3722 
10.FC Bassecourt 1746727:3418 
11.FC Wangen b.O.1846825:4518 
12.FC Muri 1837825:3116 
13.Zug 9418441022:4116 
14.FC Sursee 18411319:2713 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Würenlingen 1141211(19)52:1536 
2.FC Neuenhof 1141211(37)64:1936 
3.SV Würenlos 1151032(19)59:1532 
4.FC Kappelerhof151014(40)40:3030 
5.FC Frick 215834(28)54:2226 
6.FC Baden 215735(30)30:3023 
7.SC Zurzach 114464(26)38:2517 
8.FC Mellingen 215456(30)22:2116 
9.FC Bremgarten 2b15366(11)24:5114 
10.FC Wettingen 315438(40)22:3714 
11.FC Spreitenbach 215438(82)35:5914 
12.FC Obersiggenthal 115159(10)20:627 
13.FC Turgi 1b151410(31)17:496 
14.FC Energie Beznau 1R 2601412(12)17:591 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 191621(19)69:3050 
2.SC Kriens191153(17)42:2038 
3.BSC Old Boys191216(15)63:4037 
4.Team Zürich-Oberland191135(15)50:3736 
5.FCO Wil/St. Gallen191036(13)54:3733 
6.FC Baden19937(24)47:3730 
7.Team Ticino19766(29)43:3027 
8.FC Wohlen197210(13)42:3923 
9.Zug 94-Team Zugerland197210(18)41:4923 
10.FC Red Star ZH 196112(16)35:6019 
11.FC Rapperswil-Jona 195410(26)36:4719 
12.FC Schaffhausen195311(32)27:6218 
13.Team Südostschweiz195212(22)38:5917 
14.Team Liechtenstein192314(9)29:699 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Wohlen3120(0)13:44 
2.FC Black Stars a3120(0)6:44 
3.FC Solothurn2110(0)3:03 
4.FC Laufen 2110(0)3:13 
5.FC Allschwil a2110(0)1:03 
6.FC Pratteln1010(0)0:00 
7.BSC Old Boys a2011(0)0:10 
8.FC Härkingen2011(0)2:40 
9.SV Muttenz a2011(0)1:30 
10.FC Baden2011(0)0:30 
11.FC Wettingen a2011(0)2:110 
12.FC SubingenR 110110(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Di 28.03.2017
20:15
SC Zofingen
Aare/Rhy-Team

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach0000(0)0:00 
FC Muri0000(0)0:00 
FC Niederlenz0000(0)0:00 
FC Rothrist0000(0)0:00 
Team Küttigen-Erlinsbach a0000(0)0:00 
FC Spreitenbach0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
SC Zofingen0000(0)0:00 
FC Baden b0000(0)0:00 
FC Eagles Aarau0000(0)0:00 
Aare/Rhy-Team0000(0)0:00 
Team Gontenschwil-Kulm0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.SC Zofingen 2200(0)6:46 
2.FC Concordia Basel a2200(2)12:26 
3.BSC Old Boys a2200(2)7:16 
4.Team Suhrental1100(0)3:23 
5.SV Muttenz a2101(1)5:53 
6.FC Liestal a2101(1)3:103 
7.FC Wohlen a2011(4)3:41 
8.FC Brugg a2011(10)3:41 
9.FC Gelterkinden a1010(0)0:00 
10.FC Baden a2002(1)4:70 
11.FC Zuchwil2002(1)2:80 
12.FC Black Stars a2011(2)1:20 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bünz-Maiengrün2110(0)6:23 
2.FC Döttingen1010(0)0:00 
FC Suhr a1010(0)0:00 
SC Zurzach1010(0)0:00 
FC Mutschellen a1010(0)0:00 
FC Baden b1010(0)0:00 
FC Bremgarten a1010(0)0:00 
FC Fislisbach1010(0)0:00 
FC Mellingen1010(0)0:00 
FC Würenlingen1010(0)0:00 
11.FC Neuenhof2011(0)2:60 
12.FC TägerigR 110110(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Tägerig a1100(0)6:03 
2.FC Baden0000(0)0:00 
FC Brugg b0000(0)0:00 
FC Fislisbach a0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
FC Muri b0000(0)0:00 
FC Windisch0000(0)0:00 
FC Birr a0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
10.FC Bünz-Maiengrün1001(0)0:60 

Junioren D/9 Talente (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
Team Limmatal FE-12
FC Wettingen a
10
5
FC Suhr a
Team Aargau Mitte
3
6
FC Aarau FE-12
FC Kölliken a
17
4
FC Wohlen FE-12
FC Oftringen a
14
6
SC Zofingen a
FC Frick a
8
14
Di 28.03.2017
19:00
SC Zofingen a
FC Oftringen a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Schinznach Bad
Aare/Rhy-Team b
2
6
FC Baden a
FC Brugg a
1
3
FC Spreitenbach a
FC Fislisbach a
1
4
So 26.03.2017
FC Suhr b
FC Mutschellen a
1
1

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Aare/Rhy-Team b11006:23 
2.FC Fislisbach a11004:13 
3.FC Brugg a11003:13 
4.FC Suhr b10101:11 
FC Mutschellen a10101:11 
6.FC Windisch a00000:00 
7.FC Baden a10011:30 
8.FC Spreitenbach a10011:40 
9.FC Schinznach Bad10012:60 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Rohr a
FC Lenzburg D11
15
2
FC Niederlenz
FC Neuenhof a
3
7
FC Spreitenbach b
FC Fislisbach b
0
6
SV Würenlos a
FC Brugg b
V

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rohr a110015:23 
2.FC Fislisbach b11006:03 
3.FC Neuenhof a11007:33 
4.FC Baden b00000:00 
FC Brugg b00000:00 
SV Würenlos a00000:00 
7.FC Niederlenz10013:70 
8.FC Spreitenbach b10010:60 
9.FC Lenzburg D1110012:150 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
SC Seengen a
FC Obersiggenthal
1
5
Team Limmattal D11
FC Frick b
2
5
FC Suhr d
FC Seon a
1
5
FC Turgi a
FC Rupperswil a
1
3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Seon a11005:13 
FC Obersiggenthal11005:13 
3.FC Frick b11005:23 
4.FC Rupperswil a11003:13 
5.FC Bünz-Maiengrün a00000:00 
6.FC Turgi a10011:30 
7.Team Limmattal D1110012:50 
8.FC Suhr d10011:50 
SC Seengen a10011:50 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
11:00
FC Windisch a
FC Bremgarten a
13:30
FC Mutschellen b
SV Würenlos a
14:00
FC Wettingen a
FC Brugg a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Wettingen c
FC Fislisbach b
5
5
FC Mellingen a
FC Birr a
10
5
FC Mutschellen d
FC Juventina Wettingen a
6
8

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Frick d
FC Birr b
6
5
SC Zurzach b
FC Fislisbach d
30
1
FC Turgi b
FC Bremgarten b
1
16
FC Spreitenbach b
FC Mellingen c
2
8

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Juventina Wettingen 10622(12)20:1519 
2.FC Mutschellen10550(18)20:819 
3.FC Fislisbach9531(4)25:517 
4.FC Würenlingen9441(11)24:2015 
5.FC Tägerig10334(5)17:1511 
6.FC Wohlen9315(5)21:289 
7.FC Leibstadt9234(13)22:268 
8.FC Neuenhof10226(7)13:257 
9.FC Baden9027(11)11:311 
10.FC OthmarsingenR 9090(6)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

Mo 27.03.2017
FC Birr
FC Baden
3
1
FC Erlinsbach
FC Bremgarten
2
0
FC Menzo Reinach
Kölliken/Schöftland
5
0
FC Niederlenz
FC Brugg
3
3
Mi 29.03.2017
20:00
FC Seon
FC Oftringen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Birr111010(8)41:631 
2.FC Baden11713(15)34:1822 
3.FC Frick10703(6)33:1221 
4.FC Brugg11632(2)26:1821 
5.FC Menzo Reinach11515(5)27:1916 
6.FC Seon10433(7)17:1315 
7.FC Oftringen10415(4)20:2513 
8.FC Erlinsbach11317(2)19:3510 
9.FC Bremgarten11227(6)9:198 
10.FC Niederlenz11155(7)20:258 
11.Kölliken/Schöftland111010(8)9:653 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 24.03.2017
FC Leibstadt
FC Döttingen
10
1
FC Juventina Wettingen b
FC Fislisbach
V
Mo 27.03.2017
FC Turgi
FC Spreitenbach
0
12
FC Wettingen
FC Othmarsingen
0
7
Mi 29.03.2017
20:00
FC Döttingen
FC Baden

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.SC Alstom Baden1080234:2824 
2.FC Juventina Wettingen b971147:2122 
3.FC Spreitenbach1062259:2020 
4.FC Fislisbach960347:2818 
5.FC Othmarsingen1051432:2716 
6.FC Baden950443:3115 
7.FC Wettingen1040626:5012 
8.FC Döttingen1030725:469 
9.FC Turgi1020817:546 
10.FC Leibstadt110010:13 
11.FC Mutschellen10001010:440 

Frauen 2. Liga

Mi 29.03.2017
20:15
FC Erlinsbach
FC Niederbipp
Do 30.03.2017
20:00
FC Aarau 1902 2
FC Möhlin-Riburg/ACLI

Frauen 2. Liga

1.FC Baden11911(4)45:1528 
2.FC Erlinsbach11713(3)33:1422 
3.FC Niederbipp11641(5)22:1322 
4.FC Schwarz-Weiss11542(1)28:1719 
5.FC Windisch11614(7)30:2219 
6.FC Bremgarten 111443(6)24:1416 
7.SC Blustavia11425(4)21:2214 
8.FC Meisterschwanden11425(11)27:3614 
9.FC Gränichen 111326(9)31:2711 
10.FC Bubendorf 11308(10)21:469 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI10127(8)15:395 
12.FC Aarau 1902 210118(2)15:474 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden1100(0)3:13 
2.Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
7.Pfäffikon / Fehraltorf1001(0)1:30 

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Villmergen a
10:30
FC Mutschellen
FC Rupperswil a
11:00
Niederamt Selection
FC Baden
11:00
FC Fislisbach
FC Wohlen a

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

1.FC Wohlen a00000:00 
BSC Zelgli Aarau00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
FC Mutschellen00000:00 
FC Baden00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
Niederamt Selection00000:00 
FC Fislisbach00000:00