1. Liga - Gruppe 2

Sa 04.03.2017
16:00
FC Baden
FC Münsingen
16:00
FC Luzern II
FC Schötz
16:00
Zug 94
SR Delémont
16:30
FC Sursee
FC Bassecourt
17:00
FC Wangen b.O.
FC Muri
17:30
FC Solothurn
SC Buochs
So 05.03.2017
15:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Black Stars

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

4. Liga - Gruppe 4

Fr 24.03.2017
20:00
FC Energie Beznau 1
SC Zurzach 1
Sa 25.03.2017
17:00
FC Obersiggenthal 1
SV Würenlos 1
18:00
FC Wettingen 3
FC Kappelerhof
18:00
FC Spreitenbach 2
FC Baden 2
18:00
FC Turgi 1b
FC Mellingen 2
19:00
FC Würenlingen 1
FC Neuenhof 1
20:00
FC Bremgarten 2b
FC Frick 2

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Würenlingen 1131201(19)52:1536 
2.FC Neuenhof 1131201(37)64:1936 
3.SV Würenlos 113922(19)53:1529 
4.FC Kappelerhof13904(40)33:2927 
5.FC Frick 213724(28)52:2223 
6.FC Baden 213724(30)26:2523 
7.SC Zurzach 113454(26)38:2517 
8.FC Mellingen 213436(30)22:2115 
9.FC Bremgarten 2b13355(11)24:4914 
10.FC Wettingen 313427(40)21:3014 
11.FC Spreitenbach 213328(82)30:5511 
12.FC Obersiggenthal 113148(10)20:567 
13.FC Turgi 1b131210(31)17:495 
14.FC Energie Beznau 1130112(12)17:591 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 04.03.2017
FC Red Star ZH
FCO Wil/St. Gallen
12:00
SC YF Juventus
FC Wohlen
12:15
FC Baden
Zug 94-Team Zugerland
13:00
FC Rapperswil-Jona
Team Südostschweiz
So 05.03.2017
11:00
Team Zürich-Oberland
SC Kriens
13:00
FC Schaffhausen
Team Ticino
15:00
BSC Old Boys
Team Liechtenstein

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona 15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
FC Laufen
SV Muttenz a
FC Pratteln
FC Subingen
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Fislisbach0000(0)0:00 
FC Muri0000(0)0:00 
FC Niederlenz0000(0)0:00 
FC Rothrist0000(0)0:00 
Team Küttigen-Erlinsbach a0000(0)0:00 
FC Spreitenbach0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
SC Zofingen0000(0)0:00 
FC Baden b0000(0)0:00 
FC Eagles Aarau0000(0)0:00 
Aare/Rhy-Team0000(0)0:00 
Team Gontenschwil-Kulm0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:00
FC Zuchwil
SC Zofingen
So 19.03.2017
FC Liestal a
FC Wohlen a
12:00
FC Baden a
FC Concordia Basel a
13:00
BSC Old Boys a
FC Black Stars a
13:00
Team Suhrental
FC Gelterkinden a
15:00
FC Brugg a
SV Muttenz a

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Zofingen 0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
FC Zuchwil0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 
FC Wohlen a0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden b0000(0)0:00 
FC Bremgarten a0000(0)0:00 
FC Fislisbach0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
FC Neuenhof0000(0)0:00 
FC Suhr a0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
FC Mutschellen a0000(0)0:00 
FC Bünz-Maiengrün0000(0)0:00 
FC Döttingen0000(0)0:00 
FC Tägerig0000(0)0:00 
FC Würenlingen0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brugg b0000(0)0:00 
FC Bünz-Maiengrün0000(0)0:00 
FC Fislisbach a0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
FC Muri b0000(0)0:00 
FC Windisch0000(0)0:00 
FC Birr a0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
FC Tägerig a0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aarau
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
SC Kriens
Selezione Luganese
Team FTC-Locarnese
10:00
FC Wohlen
FC Luzern
10:00
Team Limmattal
Team IFV-Luzern Nord
11:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Aargau West
11:00
AC Bellinzona
Team FTC-Mendrisiotto

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a00000:00 
FC Brugg a00000:00 
FC Fislisbach a00000:00 
FC Spreitenbach a00000:00 
FC Windisch a00000:00 
FC Mutschellen a00000:00 
Aare/Rhy-Team b00000:00 
FC Suhr b00000:00 
FC Schinznach Bad00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baden b00000:00 
FC Brugg b00000:00 
FC Neuenhof a00000:00 
FC Niederlenz00000:00 
FC Spreitenbach b00000:00 
FC Fislisbach b00000:00 
SV Würenlos a00000:00 
FC Rohr a00000:00 
FC Lenzburg b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frick b00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
SC Seengen a00000:00 
FC Seon a00000:00 
FC Turgi a00000:00 
FC Obersiggenthal00000:00 
FC Birr a00000:00 
Team Limmattal D1100000:00 
FC Suhr d00000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a00000:00 
FC Bremgarten a00000:00 
FC Brugg a00000:00 
FC Windisch a00000:00 
SV Würenlos a00000:00 
FC Mutschellen b00000:00 
FC Wettingen a00000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baden b0000(0)0:00 
FC Fislisbach b0000(0)0:00 
FC Mellingen a0000(0)0:00 
FC Birr a0000(0)0:00 
FC Tägerig a0000(0)0:00 
FC Mutschellen d0000(0)0:00 
FC Wettingen c0000(0)0:00 
FC Entfelden a0000(0)0:00 
FC Juventina Wettingen a0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baden c00000:00 
FC Bremgarten b00000:00 
FC Frick d00000:00 
FC Mellingen c00000:00 
FC Spreitenbach b00000:00 
FC Turgi b00000:00 
FC Birr b00000:00 
FC Fislisbach d00000:00 
SC Zurzach b00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Mo 27.03.2017
20:00
FC Mutschellen
FC Neuenhof

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Juventina Wettingen 9621(12)19:1119 
2.FC Fislisbach9531(4)25:517 
3.FC Mutschellen9450(18)16:716 
4.FC Würenlingen9441(11)24:2015 
5.FC Wohlen9315(5)21:289 
6.FC Tägerig9234(5)13:148 
7.FC Leibstadt9234(13)22:268 
8.FC Neuenhof9225(7)12:217 
9.FC Baden9027(11)11:311 
10.FC OthmarsingenR 9090(6)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Birr10910(8)38:528 
2.FC Baden10712(15)33:1522 
3.FC Frick10703(6)33:1221 
4.FC Brugg10622(2)23:1520 
5.FC Seon10433(7)17:1315 
6.FC Oftringen10415(4)20:2513 
7.FC Menzo Reinach10415(5)22:1913 
8.FC Bremgarten10226(6)9:178 
9.FC Erlinsbach10217(2)17:357 
10.FC Niederlenz10145(7)17:227 
11.Kölliken/Schöftland10109(8)9:603 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Juventina Wettingen b981051:2125 
2.SC Alstom Baden970231:2821 
3.FC Fislisbach960347:2818 
4.FC Spreitenbach952247:2017 
5.FC Baden950443:3115 
6.FC Wettingen940526:4312 
7.FC Othmarsingen931525:3110 
8.FC Döttingen930624:369 
9.FC Turgi920717:426 
10.FC Leibstadt00000:00 
11.FC Mutschellen900910:410 

Frauen 2. Liga

So 26.03.2017
14:00
FC Aarau 1902 2
FC Möhlin-Riburg/ACLI

Frauen 2. Liga

1.FC Baden11911(4)45:1528 
2.FC Erlinsbach11713(3)33:1422 
3.FC Niederbipp11641(5)22:1322 
4.FC Schwarz-Weiss11542(1)28:1719 
5.FC Windisch11614(7)30:2219 
6.FC Bremgarten 111443(6)24:1416 
7.SC Blustavia11425(4)21:2214 
8.FC Meisterschwanden11425(11)27:3614 
9.FC Gränichen 111326(9)31:2711 
10.FC Bubendorf 11308(10)21:469 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI10127(8)15:395 
12.FC Aarau 1902 210118(2)15:474 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen 14 - Gruppe 1 ((Pilot) - Frühjahrsrunde)

1.FC Wohlen a00000:00 
BSC Zelgli Aarau00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
FC Mutschellen00000:00 
FC Baden00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
Niederamt Selection00000:00 
FC Fislisbach00000:00