Bewilligte Turniere

FC Birr
Hallenturnier
Junioren G Jg. 2012
03.03.2017 09:00 - 03.03.2018 11:00 
Mehrzweckhalle, Lupfig
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren A
24.11.2017 19:30 - 25.11.2017 00:45 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Rothrist
Juniorenturnier
25.11.2017 08:00 - 19:00 
Dreifachsporthalle Breiten
Turnierverantwortlich: Thomas Fürderer, thomas.fuerderer@sclangenthal.ch
FC Gränichen
Hallenturnier
Junioren G - D
25.11.2017 08:00 - 26.11.2017 16:00 
Turnhalle, Mehrzweckhalle Gränichen
Turnierverantwortlich: Fabrizio Collesano, fabrizio.collesano@bluewin.ch
FC Windisch
Hallenturnier
Junioren E 3. Stkl.
25.11.2017 08:00 - 13:30 
Sporthalle Chapf, Windisch
Turnierverantwortlich: Steinmann Sonja, turniere-fcw@bluewin.ch
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren D 3. Stkl.
25.11.2017 08:15 - 13:00 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren D 1./2. Stkl.
25.11.2017 13:30 - 18:00 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Windisch
Hallenturnier
Junioren D 3. Stkl.
25.11.2017 14:00 - 20:00 
Sporthalle Chapf, Windisch
Turnierverantwortlich: Steinmann Sonja, turniere-fcw@bluewin.ch
FC Windisch
Hallenturnier
Juniorinnen 14
25.11.2017 14:00 - 20:00 
Sporthalle Chapf, Windisch
Turnierverantwortlich: Steinmann Sonja, turniere-fcw@bluewin.ch
SC Schöftland
Hallenturnier
Juniorinnen B
25.11.2017 19:00 - 22:00 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Rothrist
Juniorenturnier
26.11.2017 08:00 - 19:00 
Dreifachsporthalle Breiten
Turnierverantwortlich: Thomas Fürderer, thomas.fuerderer@sclangenthal.ch
FC Windisch
Hallenturnier
Junioren E 1./2. Stkl.
26.11.2017 08:00 - 13:00 
Sporthalle Chapf, Windisch
Turnierverantwortlich: Steinmann Sonja, turniere-fcw@bluewin.ch
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren E 3. Stkl.
26.11.2017 08:15 - 13:00 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren E 1./2. Stkl.
26.11.2017 13:30 - 17:45 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Windisch
Hallenturnier
Junioren D 1./2. Stkl.
26.11.2017 13:30 - 18:30 
Sporthalle Chapf, Windisch
Turnierverantwortlich: Steinmann Sonja, turniere-fcw@bluewin.ch
FC Aarau AG
Blitzturnier
Triangolo-Turnier U12
26.11.2017 14:30 - 17:30 
Sportanlage Schachen, Aarau (Kunstrasen)
Turnierverantwortlich: Hanspeter Mattli, hanspeter.mattli@hotmail.com
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren B
01.12.2017 19:30 - 02.12.2017 00:45 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren C 2./3. Stkl.
02.12.2017 08:15 - 14:00 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Mellingen
Hallenturnier
Albani Indoor Soccer Cup
02.12.2017 09:00 - 10.12.2017 16:30 
Sporthalle Kleine Kreuzzelg / Kleine Kreuzzelg
Verantwortlicher: Pascal Grob, 076 478 20 93, pascalgrob@gmx.ch
FC Aarau AG
Blitzturnier
Triangolo-Turnier FE-14
02.12.2017 09:30 - 12:30 
Sportanlage Schachen, Aarau (Kunstrasen)
Turnierverantwortlich: Tino Geske, tinogeske@gmx.net
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren C CCJL / 1. Stkl.
02.12.2017 14:30 - 20:15 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Aarau AG
Blitzturnier
Triangolo-Turnier U12
02.12.2017 15:30 - 18:30 
Sportanlage Schachen, Aarau (Kunstrasen)
Turnierverantwortlich: Hanspeter Mattli, hanspeter.mattli@hotmail.com
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren F L2
03.12.2017 08:15 - 13:30 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Aarau 1902
Blitzturnier
Junioren E "Talente" Jg. 2006 / 2007
03.12.2017 10:00 - 16:00 
Sportanlage Schachen, Aarau (Kunstrasen)
Turnierverantwortlich: Bobby Kessler, ambros.kessler@gmx.ch
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren F M
03.12.2017 14:00 - 18:00 
Dreifachturnhalle, Schöftland
Turnierverantwortlich: Giancarlo Patane, giancarlo.patane@ssi-schaefer.com
FC Würenlingen
Hallenturnier
Aktive Frauen
09.12.2017 00:00
Sporthalle Weissenstein
Turnierverantwortlich: Turnierverantwortlich: pascal.gauch@schule-wettingen.ch
FC Würenlingen
Hallenturnier
23. Hallenturnier des FC Würenlingen
09.12.2017 08:00 - 19:00 
Sporthalle Weissenstein
Turnierverantwortlich: pascal.gauch@schule-wettingen.ch
FC Würenlingen
Hallenturnier
23. Hallenturnier des FC Würenlingen
10.12.2017 08:00 - 18:00 
Sporthalle Weissenstein
Turnierverantwortlich: pascal.gauch@schule-wettingen.ch
FC Wettingen
Hallenturnier
Junioren E / D / C
16.12.2017 00:00 - 17.12.2017 
Sporthalle Tägerhard, Wettingen
Turnierverantwortlich: Ergün Aydogan, Allmendstrasse 11A, 5300 Turgi
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Junioren B
05.01.2018 19:30 - 23:45 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Junioren F
06.01.2018 08:00 - 11:15 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Junioren D
06.01.2018 11:30 - 15:45 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Junioren U14 Mädchen
06.01.2018 16:00 - 19:15 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Juniorinnen B
06.01.2018 19:30 - 23:45 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Junioren E
07.01.2018 08:30 - 13:15 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Junioren C
07.01.2018 13:30 - 17:45 
Turnhalle Pfrundmatt, Reinach
Turnierverantwortlich: Ozan Yilmaz, 076 / 383 15 95
FC Baden
Hallenturnier
Junioren D Talent, D-Elite, 1. Stkl.
13.01.2018 08:00 - 13:30 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren E 1. Stkl.
13.01.2018 08:00 - 12:00 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2009
13.01.2018 12:45 - 16:45 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Baden
Hallenturnier
Junioren E-Promotion, 1./2. Stkl.
13.01.2018 14:00 - 19:30 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren C
13.01.2018 17:30 - 21:30 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren E 2. Stkl.
14.01.2018 07:30 - 11:15 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Baden
Hallenturnier
Junioren C Regional, 1./2. Stkl.
14.01.2018 08:00 - 13:30 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junikoren F Jg. 2010
14.01.2018 12:00 - 15:45 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Baden
Hallenturnier
Junioren E 2./3. Stkl.
14.01.2018 14:00 - 19:30 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren C
14.01.2018 16:30 - 20:15 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Wettingen
Hallenturnier
Junioren F / C
20.01.2018 00:00 - 21.01.2018 
Sporthalle Tägerhard, Wettingen
Turnierverantwortlich: Ergün Aydogan, Allmendstrasse 11A, 5300 Turgi
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Junioren D
20.01.2018 08:30 - 13:45 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
FC Birr
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2009
20.01.2018 09:00 - 11:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren E 2./3. Stkl.
20.01.2018 11:00 - 13:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2011
20.01.2018 12:45 - 16:45 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Birr
Hallenturnier
Junioren E 2./3. Stkl.
20.01.2018 13:00 - 15:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Aktive 4./5. Liga
20.01.2018 14:00 - 19:15 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
FC Birr
Hallenturnier
Junioren C 2./3. Stkl.
20.01.2018 15:00 - 17:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren B 2./3. Stkl.
20.01.2018 19:00 - 21:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Junioren E 3. Stkl.
21.01.2018 07:30 - 11:15 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Junioren E
21.01.2018 08:30 - 13:45 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
FC Birr
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2009
21.01.2018 09:00 - 11:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren E 3. Stkl.
21.01.2018 11:00 - 13:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Juniorinnen D
21.01.2018 12:00 - 15:45 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Birr
Hallenturnier
Junioren D 2./3. Stkl.
21.01.2018 13:00 - 15:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Junioren F
21.01.2018 14:00 - 19:15 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
FC Birr
Hallenturnier
Junioren D 1./2. Stkl.
21.01.2018 15:00 - 17:00 
Mehrzweckhalle Nidermatt, Birr
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Mutschellen
Hallenturnier
Juniorinnen B
21.01.2018 16:30 - 20:15 
Sporthalle Burkertsmatt
Turnierverantwortlich: Adrian Büchler, 079 / 655 32 44
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Junioren D
27.01.2018 08:00 - 12:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Junioren C
27.01.2018 08:30 - 13:45 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Junioren E 1./2. Stkl.
27.01.2018 14:00 - 19:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Junioren C
27.01.2018 14:00 - 19:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Aktive Herren 4./5. Liga
27.01.2018 18:00 - 22:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Junioren G
28.01.2018 08:00 - 12:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Junioren FM
28.01.2018 08:00 - 12:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Junioren B
28.01.2018 08:30 - 13:45 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
Desportivo Portugues Aarburg
Hallenturnier
Junioren A
28.01.2018 14:00 - 19:15 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlich: Paulo Da Cruz, d.p.aarburg@hotmail.com
FC Kappelerhof
Hallenturnier
Junioren FL
28.01.2018 14:00 - 17:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Herr J. Nivokazi, Tel. 079 560 42 71
FC Seon
Hallenturnier
Juniorenturnier
10.02.2018 07:15 - 19:00 
Dreifachturnhalle, Seon
Turnierverantwortlich: Mark Würgler, mark.wuergler@bluewin.ch
FC Seon
Hallenturnier
Juniorenturnier
11.02.2018 07:15 - 19:00 
Dreifachturnhalle, Seon
Turnierverantwortlich: Mark Würgler, mark.wuergler@bluewin.ch
FC Niederlenz
Hallenturnier
16.02.2018 00:00 - 20:00 
Vianco-Arena Brunegg
Turnierverantwortlich: Roger Kaspar, roger.kaspar@gcz.ch
FC Wohlen
Juniorenturnier
FE-13
18.02.2018 11:00 - 14:00 
Sportanlage Niedermatten, Wohlen
Turnierverantwortlich: Miguel Ferrao, Miguel.Ferrao@fcwohlen.ch
FC Baden
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2009
24.02.2018 08:00 - 13:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Baden
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2010
24.02.2018 13:30 - 18:30 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Niederlenz
Hallenturnier
25.02.2018 00:00 - 25.02.2017 16:00 
Vianco-Arena Brunegg
Turnierverantwortlich: Roger Kaspar, roger.kaspar@gcz.ch
FC Baden
Hallenturnier
Junioren G S1/S2
25.02.2018 08:00 - 12:30 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Baden
Hallenturnier
Junioren D 2./3. Stkl.
25.02.2018 13:00 - 19:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Jacqueline Strauss, spiko@fcbaden.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren G Jg. 2011
03.03.2018 09:00 - 11:00 
Mehrzweckhalle, Lupfig
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren G Jg. 2011
03.03.2018 11:00 - 13:00 
Mehrzweckhalle, Lupfig
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren G Jg. 2012
03.03.2018 11:00 - 13:00 
Mehrzweckhalle, Lupfig
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2010
03.03.2018 13:00 - 15:00 
Mehrzweckhalle, Lupfig
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren F Jg. 2010
03.03.2018 15:00 - 17:00 
Mehrzweckhalle, Lupfig
Turnierverantwortung: info@fcbirr.ch
FC Niederwil
Hallenturnier
Junioren E,D,C
10.03.2018 00:00
Sporthalle Bünzmatt
Turnierverantwortlich: Angelo Rivetti, Hubelstrasse 15i, 5524 Niederwil AG, 079 356 48 04
FC Niederwil
Hallenturnier
Junioren G,F
11.03.2018 00:00
Sporthalle Bünzmatt
Turnierverantwortlich: Angelo Rivetti, Hubelstrasse 15i, 5524 Niederwil AG, 079 356 48 04