Bewilligte Turniere

Aargauischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
8. Klasse Knaben
25.04.2018 13:00 - 18:00 
Sportanlage Hofstattmatten, Suhr / Hofstattmatten
Turnierverantwortlich: Feta Dzelili, dzelili.feta@football.ch, Tel. +41 (76) 4432270
Aargauischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
9. Klasse Knaben
25.04.2018 13:30 - 18:00 
Sportanlage Mittlerzelg, Spreitenbach / Mittlerzelg
Turnierverantwortlich: Feta Dzelili, dzelili.feta@football.ch, Tel. +41 (76) 4432270
Aargauischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
6.-9. Klasse Mädchen
25.04.2018 13:30 - 18:00 
Sportanlge Moos, Reinach / Sportplatz Moos
Turnierverantwortlich: Feta Dzelili, dzelili.feta@football.ch, Tel. +41 (76) 4432270
Aargauischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
6. Klasse Knaben
25.04.2018 13:30 - 18:00 
Sportanlage Wilmatten, Lenzburg / Wilmatten
Turnierverantwortlich: Feta Dzelili, dzelili.feta@football.ch, Tel. +41 (76) 4432270
Aargauischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
7. Klasse Knaben
25.04.2018 13:30 - 18:00 
Sportanlage Kleine Kreuzzelg, Mellingen / Kleine Kreuzzelg
Turnierverantwortlich: Feta Dzelili, dzelili.feta@football.ch, Tel. +41 (76) 4432270
Aargauischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
4./5. Klasse Knaben und Mädchen
25.04.2018 13:30 - 18:00 
Sportanlage Altfeld, Niederlenz / Altfeld / Hauptplatz
Turnierverantwortlich: Feta Dzelili, dzelili.feta@football.ch, Tel. +41 (76) 4432270
FC Kölliken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Gerne laden wir euch zu unserem alljährlichen F-Juniorenturnier (Kategorie M + L2) auf der Walke ein.
28.04.2018 09:00 - 12:00 
/ Sportstätte Walke / Hauptplatz
Das Klubhaus ist während dem ganzen Tag geöffnet. Für Mädchen stehen separate Umkleidekabinen zur Verfügung.
FC Kölliken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Gerne laden wir euch zu unserem alljährlichen F-Junioren Turnier (Kategorie M + L2) auf der Walke ein.
28.04.2018 09:00 - 12:00 
/ Sportstätte Walke / Hauptplatz
Das Clubhaus hat den ganzen Tag geöffnet. Für Mädchen stehen separate Umkleidekabinen zur Verfügung.
FC Oftringen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren Spielfest
29.04.2018 10:00 - 15:00 
/ Im Feld / Nebenplatz
Klubhaus offen. Verpflegung gewährleistet.
FC Aarau 1902
Juniorenturnier
Blitzturnier U-10
29.04.2018 10:00 - 13:45 
Sportanlage Schachen, Aarau
Turnierverantwortlich: Bobby Kessler
FC Buchs
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie L1
29.04.2018 10:30 - 14:00 
/ Sportanlage Wynenfeld / Hauptplatz
FC Buchs
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie M
29.04.2018 10:30 - 14:00 
/ Sportanlage Wynenfeld / Hauptplatz
FC Buchs
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie S1
29.04.2018 10:30 - 14:00 
/ Sportanlage Wynenfeld / Hauptplatz
FC Buchs
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kat. L1: 4 Teams / Kat. L2: 8 Teams / Kat. M: 8 Teams / Kat. S1: 6 Teams
29.04.2018 10:30 - 14:00 
/ Sportanlage Wynenfeld / Hauptplatz
FC Spreitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie M (Jahrgang 2010)
29.04.2018 10:30 - 13:15 
/ Mittlerzelg / Hauptplatz (Ost)
Garderoben (für Mädchen separat) stehen zur Verfügung Clubrestaurant während dem Turnier geöffnet
FC Spreitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie L1 (Jahrgang 2009)
29.04.2018 10:30 - 13:15 
/ Mittlerzelg / Hauptplatz (Ost)
Garderoben (für Mädchen separat) stehen zur Verfügung Clubrestaurant während dem Turnier geöffnet
FC Spreitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie L2 (Jahrgang 2009)
29.04.2018 10:30 - 13:15 
/ Mittlerzelg / Hauptplatz (Ost)
Garderoben (für Mädchen separat) stehen zur Verfügung Clubrestaurant während dem Turnier geöffnet
FC Spreitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie S1 (Jahrgang 2011)
29.04.2018 13:30 - 16:15 
/ Mittlerzelg / Hauptplatz (Ost)
Garderoben (für Mädchen separat) stehen zur Verfügung Clubrestaurant während dem Turnier geöffnet
FC Spreitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie S2 (Jahrgang 2012)
29.04.2018 13:30 - 16:15 
/ Mittlerzelg / Hauptplatz (Ost)
Garderoben (für Mädchen separat) stehen zur Verfügung Clubrestaurant während dem Turnier geöffnet
FC Obersiggenthal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
11.00-13:30
06.05.2018 00:00 - 23:59 
/ Schwimmbadwiese / Hauptplatz
Jahrgang 2010
FC Gontenschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F L2 Turnier zusammen mit F M Turnier in Gontenschwil.
06.05.2018 10:00 - 12:45 
/ PAMO Neumättli / Hauptplatz
FC Gontenschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F M Turnier zeitgleich mit F L2 Turnier in Gontenschwil.
06.05.2018 10:00 - 12:45 
/ PAMO Neumättli / Hauptplatz
Aargauischer Fussballverband
Schülerturnier
Aarg. Berufs- und Mittelschulmeisterschaft, Kantonale Ausscheidung
08.05.2018 12:00 - 17:00 
Sportanlage Schachen, Aarau
Turnierverantwortlich: Rolf Freyenmuth, Langmattacker 11, 5015 Erlinsbach
FC Döttingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Auffahrtsturnier FC Döttingen
10.05.2018 09:00 - 17:30 
/ Spielwiese Bogen / Spielwiese Bogen
FC Windisch
Juniorenturnier
Mini-Fussball-WM FC Windisch
21.05.2018 00:00
Sportanlage Tägerli, Windisch
Turnierleitung FC Windisch: Marco Ponte (079 454 97 07), Sonja Steinmann (079 280 88 20), turniere-fcw@bluewin.ch
FC Küttigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kunstrasenfeld, Garderoben zugewiesen, Restaurantbetrieb
21.05.2018 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz "Ritzer" / Platz 6 (Kunstrasen)
FC Küttigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kunstrasenfeld, Garderoben zugewiesen, Restaurantbetrieb
21.05.2018 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz "Ritzer" / Platz 6 (Kunstrasen)
FC Bremgarten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FM Turnier - 2010 Jahrgang
26.05.2018 09:00 - 11:45 
/ Bärenmatt / Hauptplatz
FC Bremgarten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G (S1) Turnier 2011 Jahrgang
26.05.2018 09:00 - 11:45 
/ Bärenmatt / Hauptplatz
FC Bremgarten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G (S2) Turnier Jahrgang 2012
26.05.2018 13:30 - 16:00 
/ Bärenmatt / Hauptplatz
FC Bremgarten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F (L2) Turnier Jahrgang 2009
26.05.2018 13:30 - 16:00 
/ Bärenmatt / Hauptplatz
FC Bremgarten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F (L1) Turnier Jahrgang 2009
26.05.2018 17:30 - 20:00 
/ Bärenmatt / Hauptplatz
FC Seon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FC Seon, Sportplatz 'Zelgli', zwischen Seon und Egliswil
27.05.2018 09:00 - 12:30 
/ Zelgli / Hauptplatz
12 Minuten Spielzeit, 3 Minuten Wechselzeit, 5 Spiele, Festwirtschaft
FC Seon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FC Seon, Sportplatz 'Zelgli' zwischen Seon und Egliswil
27.05.2018 09:00 - 12:30 
/ Zelgli / Hauptplatz
12 Minuten Spielzeit, 3 Minuten Wechselzeit, 5 Spiele, Festwirtschaft
FC Beinwil am See
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
AFV-F-Turnier, Kat. M
27.05.2018 11:00 - 13:00 
/ Strandbad / Hauptplatz
Beachtet bitte, dass die Parkplätze bei uns im Strandbad für alle Gäste sowie für die Mitglieder unseres Vereins gebührenpflichtig sind (Verordnung der Gemeinde, nicht des Fussballclubs.)
FC Beinwil am See
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
AFV-F-Turnier, Kat. L2
27.05.2018 11:00 - 13:00 
/ Strandbad / Hauptplatz
Beachtet bitte, dass die Parkplätze bei uns im Strandbad für alle Gäste sowie für die Mitglieder unseres Vereins gebührenpflichtig sind (Verordnung der Gemeinde, nicht des Fussballclubs.)
Aargauischer Fussballverband
Schülerturnier
Spieltag der kant. Schule für Berufsbildung
29.05.2018 09:00 - 15:15 
Sportanlage Esp, Baden-Dättwil
Turnierverantwortlich: Frau Karin Dietiker, karin.dietiker@berufsbildung.ag
FC Niederlenz
Juniorenturnier
Junioren Kategorie M / L1 / L2
03.06.2018 00:00
/ Altfeld
Turnierverantwortlich: Kusi Schürmann, Jurastrasse 8, 5702 Niederlenz
FC Frick
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
L1 Turnier: 7 Spiele à jeweils 12 Minuten, nur 15 Minuten Wartezeit zwischen den Spielen!
03.06.2018 09:00 - 12:30 
/ Ebnet / Kunstrasen
Clubhaus offen. Verpflegung gewährleistet
FC Frick
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
L2 Turnier, 7 Spiele à jeweils 12 Minuten, nur 15 Minuten Wartezeit zwischen den Spielen!,
03.06.2018 09:00 - 12:30 
/ Ebnet / Kunstrasen
Clubhaus offen. Verpflegung gewährleistet.
FC Frick
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FM Turnier, 7 Spiele à jeweils 12 Minuten, nur 15 Minuten Wartezeit zwischen den Spielen!
03.06.2018 12:45 - 16:15 
/ Ebnet / Kunstrasen
Clubhaus offen. Verpflegung gewährleistet.
FC Frick
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
S1&S2-Turnier (Offene Stärkeklasse Jahrgänge 2011/12), 7 Spiele à jeweils 12 Minuten, nur 15 Minuten Wartezeit zwischen den Spielen! 5+1 Fussball
03.06.2018 12:45 - 16:15 
/ Ebnet / Kunstrasen
Clubhaus offen. Verpflegung gewährleistet.
FC Lenzburg
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Grümpelturnier des FC Lenzburg
07.06.2018 00:00 - 08.06.2018 
Sportplatz Wilmatten, Lenzburg
Turnierverantwortlich: Christian Häfliger, chrand@hispeed.ch; Tel. 062 891 40 56
FC Menzo Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren Turnier der Kat. F M Jahrgang 2010
09.06.2018 10:30 - 13:00 
/ Sportplatz Moos / Hauptplatz
FC Menzo Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren Turnier der Kat. F L2 Jahrgang 2009
09.06.2018 10:30 - 13:00 
/ Sportplatz Moos / Hauptplatz
FC Niederlenz
Juniorenturnier
Junioren Kategorie M / L1 / L2
10.06.2018 00:00
/ Altfeld
Turnierverantwortlich: Kusi Schürmann, Jurastrasse 8, 5702 Niederlenz
FC Fislisbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Juniorenturnier (S2) FC Fislisbach
10.06.2018 09:30 - 12:00 
/ Esp / Hauptplatz
FC Brugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FL 1. 4 Spiele a 13 Minuten.
10.06.2018 10:00 - 12:30 
/ Stadion Au / Platz 1
FC Brugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FL2 .4 Spiele a 13 Minuten
10.06.2018 10:00 - 12:30 
/ Stadion Au / Platz 1
FC Brugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FM 4 Spiele a 13 Min
10.06.2018 13:00 - 15:30 
/ Stadion Au / Platz 1
FC Fislisbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Juniorenturnier (L2/M) FC Fislisbach
10.06.2018 13:00 - 15:30 
/ Esp / Hauptplatz
FC Fislisbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Juniorenturnier (L2/M) FC Fislisbach
10.06.2018 13:00 - 15:30 
/ Esp / Hauptplatz
Zehnder Group Schweiz AG
Firmenturnier
Firmenfussballturnier der Zehnder Group International AG
15.06.2018 17:30 - 20:30 
Sportanlage ZehnderMatte, Gränichen
Turnierverantwortlich: Lejla Lupic, lejla.lupic@zehndergroup.com
Kantonsspital Baden AG
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Turnier
16.06.2018 00:00
Sportplaz Aue, Baden
Turnierverantwortlich: Robert Weil, robert.weil@ksb.ch, Tel. +41 56 486 10 73
FC Sarmenstorf
Juniorenturnier
20. Nicolett-Cup (F-Junioren)
16.06.2018 09:00 - 15:30 
Bühlmoos, Sarmenstorf / Bühlmoos
Turnierverantwortlich: Marco Meier, marco.meier@vtg.admin.ch , 079 439 05 32
FC Rupperswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Turnier Kategorie M (Jahrgang 2010)
16.06.2018 10:00 - 12:00 
/ Stockhard Rupperswil / Hauptplatz
Festzelt mit Grossleinwand: 12:00 Uhr Frankreich - Australien
FC Rupperswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Turnier Kategorie L2 (Jahrgang 2009)
16.06.2018 13:00 - 15:00 
/ Stockhard Rupperswil / Hauptplatz
Festzelt mit Grossleinwand: 15:00 Uhr Argentinien - Island
FC Rupperswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Turnier Kategorie L1 (Jahrgang 2009)
17.06.2018 10:00 - 12:00 
/ Stockhard Rupperswil / Hauptplatz
Festzelt mit Grossleinwand: 14:00 Uhr Costa Rica - Serbien
FC Wettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Spieltag Kategorie M (Jahrgang 2010)
17.06.2018 10:00 - 15:00 
/ Stadion Altenburg / Hauptplatz
FC Wettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Spieltag Kategorie L2 (Jahrgang 2009)
17.06.2018 10:00 - 15:00 
/ Stadion Altenburg / Hauptplatz
FC Wettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Spieltag Kategorie L1 (Jahrgang 2009)
17.06.2018 10:00 - 15:00 
/ Stadion Altenburg / Hauptplatz
FC Wettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Spieltag Kategorie G (Jahrgang 2011 & 2012)
17.06.2018 10:00 - 15:00 
/ Stadion Altenburg / Hauptplatz
FC Meisterschwanden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren E Turnier: 12 Teams 1/2 Stärkeklasse, 12 Teams 3. Stärkeklasse Turniereinsatz: CHF 120.00 pro Team. Anmeldeschluss: 10.06.2018 Bei der Anmeldung bitte Stärkeklasse angeben.
23.06.2018 09:00 - 14:00 
/ Obermoos / Hauptplatz
FC Bünz-Maiengrün
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Anmeldung auf http://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/977
23.06.2018 10:00 - 11:30 
/ Zinsmatten / Nebenplatz
Das G-Turnier ist ein Spielfest G-Junioren und die Teams bestsehen jeweils aus 3 Spielern. Bitte pro Team eine Anmeldung erstellen, damit der Spielplan dann stimmt. Vielen Dank.
FC Bünz-Maiengrün
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Anmeldung auf http://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/977 Kategorie M
23.06.2018 12:30 - 15:30 
/ Zinsmatten / Nebenplatz
FC Bünz-Maiengrün
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Anmeldungen auf http://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/977 Kategorie L2
23.06.2018 12:30 - 15:30 
/ Zinsmatten / Nebenplatz
FC Meisterschwanden
Juniorenturnier
Feld D Junioren Turnier
23.06.2018 14:30 - 19:00 
Sportplatz Obermoos, Meisterschwanden
Turnierverantwortlich Mustafa Yazar, Tel. 078 748 01 09, mcilgin1905@hotmail.com - Bitte über diese Kontaktperson für das Turneri anmelden!
FC Aarburg
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Liv Grümpelturnier
03.08.2018 00:00
Sportanlage Chräjensinsel
Turnierverantwortlich: Herr Fabian Möri, f.moeri@hotmail.com
FC Tägerig
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Turnier
10.08.2018 00:00 - 12.08.2018 
Trainingsgelände Verlorenen, Tägerig / Trainingsgelände Verlorenen / Alphot
Turnierverantwortlich: Andreas Hamann, gruempi@fctaegerig.ch, Tel. +41 79 644 81 30
FC Niederlenz
Juniorenturnier
G-Spieltag (AFV-Kurs D-Diplom)
29.09.2018 00:00
/ Altfeld
Turnierverantwortlich: Kusi Schürmann, Jurastrasse 8, 5702 Niederlenz