Meisterschaft

Spielbetrieb

AFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 18.08.2017
18:00
FC Bremgarten a (Jun.E)
FC Fislisbach a (Jun.E)
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Trainingsspiele
18:30
FC Brugg b
FC Windisch b
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:30
BSC Havana Shots Aargau (SBSWL)
BSC Chargers Baselland (SBSWL)
Spiez
Cup - Swiss Beach Soccer Cup Woman / Final
19:30
FC Windisch
SC Zofingen
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / -
19:30
FC Menzo Reinach
BSC Zelgli Aarau b
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / -
20:00
SC Seengen (Sen.30+/R)
FC Rupperswil (Sen.30+/P)
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Muhen (Sen.30+/R)
FC Gränichen (Sen.30+/P)
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
SC Zofingen (4.L(F))
FC Steckholz (4.L(F))
G
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
20:00
SV Auenstein/Picchi (Sen.30+/R)
FC Aarburg (Sen.30+/P)
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Entfelden (Sen.30+/R)
FC Leibstadt (Sen.30+/P)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
SV Würenlos (Sen.40+/P)
FC Birr (Sen.40+/P)
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 40+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Bremgarten (Sen.40+/P)
FC Seon (Sen.40+/P)
3
0
F
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
forfait
Cup - Senioren-Cup 40+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Klingnau
FC Koblenz
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
FC Fislisbach
Team Gontenschwil-Kulm
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
20:00
SC Seengen 2
FC Meisterschwanden 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Energie Beznau
FC Brugg 3
Sportplatz Stüdlihau, Döttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Fislisbach (Sen.40+/M)
FC Wettswil-Bonstetten (Sen.40+/M)
Esp, Fislisbach - Platz 2
Trainingsspiele
20:00
Aargau Mitte (Sen.30+/P)
SV Würenlos (Sen.30+/M)
V
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
20:15
FC Gränichen (Sen.40+/P)
FC Küttigen (Sen.40+/M)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Lenzburg 2
SC Zofingen 2
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Buchs 1
FC Küttigen 1
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Baden 2
FC Fislisbach 2
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:15
FC Wohlen (Sen.30+/P)
FC Erlinsbach (Sen.30+/P)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:15
FC Niederwil (Sen.40+/P)
FC Erlinsbach (Sen.40+/P)
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 40+ / 1. Vorrunde
20:15
FC Sarmenstorf (Sen.30+/M)
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Othmarsingen 2
FC Beinwil am See 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:30
FC Brugg (Sen.30+/R)
FC Ljiljan (Sen.30+/P)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:30
FC Aarau 1902
FC Entfelden 1
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
Sa 19.08.2017
10:00
FC Aarau
FC Rothrist a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Muri a
FC Spreitenbach a
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Rohr a
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Sarmenstorf c
SC Zurzach b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Frick c
FC Suhr c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Birr a
FC Spreitenbach b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Aarau 1902 d
FC Kölliken b
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Kulm
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Sarmenstorf a
FC Rohr
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Bremgarten a
FC Wohlen c
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Beinwil am See b
SC Zofingen c
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Lenzburg c
FC Suhr d
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Mellingen c
FC Schinznach Bad
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
Kellerämter FC b
FC Wettingen d
Schulanlage Falter, Oberwil-Lieli, Oberwil-Lieli - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Erlinsbach a
FC Rothrist b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Gränichen a
FC Rupperswil a
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Schinznach Bad
FC Niederlenz
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Bremgarten
FC Rohr
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
10:00
FC Menzo Reinach a
FC Rothrist a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Team Limmattal (FE-13)
BSC Old Boys (FE-13)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
10:00
Team Aargau West (FE-14/9)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
Trainingsspiele
10:00
FC Muri
FC Mutschellen
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / -
10:00
Aare/Rhy-Team
FC Oftringen a
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
10:00
FC Neuenhof a
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:15
FC Niederlenz a
FC Spreitenbach
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen 14 / (Pilot) - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Mutschellen a
FC Neuenhof a
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Gränichen b
FC Menzo Reinach b
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Neuenhof d
FC Frick e
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:30
SC Zofingen b (Jun.E)
FC Küttigen c (Jun.E)
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:30
FC Birr c
FC Wohlen e
Sportplatz Letten, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:30
FC Mutschellen c
FC Lenzburg b
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Brugg c
FC Küttigen c
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
SC Schöftland d
SC Zofingen d
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
Team Limmattal E11
FC Wettingen a
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Kappelerhof
SC Zurzach a
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Windisch (J/14 (F))
FC Birr b (J/14 (F))
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Trainingsspiele
11:00
FC Frick a
Seetal Selection
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
11:00
FC Gontenschwil
FC Oftringen c
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Klingnau b
SV Würenlos b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Neuenhof
FC Tägerig
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Baden b
FC Wettingen b
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Obersiggenthal b
FC Rupperswil a
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:15
FC Beinwil am See
SC Zofingen c
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Gränichen c
FC Aarburg a
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Frick d
FC Küttigen d
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:40
FC Sarmenstorf b
FC Gränichen b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Kölliken b
FC Küttigen d
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Muri a
FC Mutschellen a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Entfelden a
SC Zofingen a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Aarau 1902 c
FC Erlinsbach b
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Aarau 1902 a
SC Zofingen a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 2E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Mellingen b
FC Merenschwand b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
FC Muri d
Kellerämter FC c
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:00
FC Wohlen
FC Bünz-Maiengrün
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Menzo Reinach a
FC Küttigen b
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Wohlen b
FC Birr a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Döttingen a
FC Klingnau
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:15
Team Limmatal FE-12
Aare/Rhy-Team
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren D/9 Talente / Herbstrunde / -
12:15
FC Muhen a
FC Seon a
Breite/Gemeinde, Muhen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Rupperswil c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
Team Suhrental b
SC Zofingen b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Lenzburg a
FC Oftringen a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Beinwil am See
FC Seon
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Rothrist b
FC Suhr c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Gränichen
FC Rupperswil
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Küttigen a
FC Suhr b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Brugg c
FC Windisch d
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
SC Schöftland b
FC Kulm
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
SC Schöftland a
FC Lenzburg a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
SC Schöftland b (Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Trainingsspiele
13:00
FC Suhr a
FC Brugg a
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Rupperswil
Niederamt Selection
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen 14 / (Pilot) - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Veltheim AG
SV Würenlos c
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:00
FC Entfelden a
FC Oftringen c
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Kölliken a
FC Aarau 1902 b
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Zurzach c
FC Birr b
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:15
FC Obersiggenthal b
FC Niederlenz c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:15
FC Frick a
FC Wohlen FE-12
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 Talente / Herbstrunde / -
13:20
Seetal Selection
FC Erlinsbach a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
Niederamt Selection
FC Rothrist a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Buchs a
FC Küttigen a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Mutschellen c
FC Niederwil
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
Team Aargau Mitte b
FC Rothrist a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Erlinsbach b
Buchs-Rohr b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Entfelden b
FC Rothrist b
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Küttigen b
FC Rupperswil b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Mutschellen c
SV Würenlos b
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
Kellerämter FC b
FC Tägerig b
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Oftringen d
FC Rothrist c
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Windisch a
Aare/Rhy-Team
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Lenzburg
Aaretal United b
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Wohlen
FC Döttingen
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / -
14:00
FC Kölliken a
FC Wettingen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Talente / Herbstrunde / -
14:00
FC Oftringen b
SC Zofingen b
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Aarau
Team Ticino TTA
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
Team Aargau
Team Ticino
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
FC Menzo Reinach c
FC Rupperswil d
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Birr b
FC Wettingen b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Döttingen
FC Obersiggenthal
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Muri a
Team Küttigen-Erlinsbach a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Bremgarten a (Jun.C 2/S)
FC Tägerig (Jun.C 2/S)
G
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
14:00
FC Fislisbach c
FC Turgi a
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Spreitenbach
SC Zurzach
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Bremgarten b
FC Niederwil b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Niederlenz b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Mellingen a
FC Villmergen a
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Niederwil
FC Mellingen b
Riedmatten, Niederwil - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
Team Aargau Mitte
FC Aarau FE-12
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Talente / Herbstrunde / -
14:30
FC Oftringen a
FC Suhr a
Im Feld, Oftringen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 Talente / Herbstrunde / -
15:00
Team Suhrental
FC Mutschellen a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:00
FC Mutschellen f
FC Turgi c
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
15:00
FC Klingnau
FC Turgi
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
SC Schöftland b
FC Menzo Reinach b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Buchs a
FC Windisch b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SC Schöftland a
FC Oftringen b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Brugg b
FC Frick b
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
Aaretal United
Buchs-Rohr a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Muri b
FC Seon
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Niederwil
FC Birr
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
FC Muhen
FC Küttigen
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Fislisbach b
FC Windisch b
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Mutschellen b
FC Frick b
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Meisterschwanden b
FC Muri c
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
FC Entfelden b
Buchs-Rohr b
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Frick b
FC Suhr d
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Othmarsingen
FC Tägerig
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
Niederamt Selection a
BSC Zelgli Aarau a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
15:30
FC Oftringen b
FC Rothrist b
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Bünz-Maiengrün (Jun.B 2/S)
FC Merenschwand (Jun.B 3/S)
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:30
Team Suhrental
FC Wohlen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
16:00
Team Aargau
Team Ticino
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
16:00
FC Turgi a
SV Würenlos a
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Gontenschwil
FC Beinwil am See
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Menzo Reinach a
SC Seengen
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Frick a
FC Wohlen b
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
16:00
FC Entfelden c
FC Menzo Reinach c
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Birr a
FC Muri b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Döttingen
FC Bremgarten b
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Rupperswil
FC Niederlenz
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Bremgarten c
FC Meisterschwanden
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
Niederamt Selection
FC Oftringen a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
16:30
BSC Havana Shots Aargau
BSC Chargers Baselland
?
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Woman-League / Playoff - Final / -
17:00
FC Wettingen
FC Dulliken
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
17:00
SC Zofingen
FC Wohlen 2
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
17:00
FC Obersiggenthal 1
FC Niederwil 2
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Lenzburg
FC Suhr
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
17:00
FC Spreitenbach
Team Küttigen-Erlinsbach a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
17:00
FC Brugg
FC Wettingen a
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
17:00
FC Beinwil am See 1
ASC Sanfelese Aarburg
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Baden a (Jun.B 1/S)
FC Küsnacht (Jun.B 1/S)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
17:00
FC Klingnau
FC Mutschellen a
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
SC Schöftland c
FC Seon b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Wohlen
SV Muttenz a
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
18:00
SV Würenlos 1
FC Bünz-Maiengrün 1a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Bremgarten 1
FC Windisch 1
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
SC Seengen 1
FC Würenlingen 1
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Brugg 1
FC Wettingen 2
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Muri 2
FC Mutschellen 2
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Frick 2b
FC Muri 3
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Ata-Spor
FC Bremgarten 2a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Wettingen b
SV Würenlos
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Döttingen
FC Koblenz
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Mellingen 3
FC Neuenhof 2
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Sarmenstorf 1
FC Niederwil 1
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Fislisbach
FC Mellingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Aarburg 1
FC Erlinsbach
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
SC Zurzach 1
FC Mutschellen 3
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Kulm
FC Rupperswil 1b
Färberacher, Unterkulm - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Turgi 1
FC Schinznach Bad
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Gränichen 3b
FC Tägerig 2
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Bünz-Maiengrün 3b
FC Rohr 2
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Oftringen 1
FC Masis Aarau
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:30
FC Veltheim AG
FC Villmergen 2b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:30
FC Oftringen 2 (4.)
FC Oetwil-Geroldswil 2 (4.)
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Trainingsspiele
19:00
FC Rohr (Sen.30+/R)
FC Juventina Wettingen (Sen.30+/P)
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
19:00
FC Muhen 2
SC Zofingen 3
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Ljiljan
FC Küttigen 2
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Buchs 2
FC Seon 1
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:15
FC Klingnau (Sen.30+/R)
SC Zurzach (Sen.30+/R)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
19:30
BSC Havana Shots Aargau
BSC Chargers Baselland
?
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Premier-League / Playoff - Final / -
19:30
FC Gontenschwil
FC Eagles Aarau
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
19:30
FC Muri
FC Windisch
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
20:00
Niederamt Selection 1
SC Seengen
Inseli, Niedergösgen - Platz A
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:00
FC Gränichen 3a
FC Erlinsbach 2
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Bremgarten (Sen.30+/R)
FC Schinznach Bad (Sen.30+/R)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:15
FC Baden
FC Concordia Basel
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
So 20.08.2017
10:00
FC Baden (J-A+ (F))
FC Blue Stars ZH (J-B/11 (F))
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
10:30
FC Aarau Frauen (U-19(F))
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:30
SC Schöftland 2
FC Menzo Reinach
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
10:30
FC Birr a
BSC Zelgli Aarau
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen 14 / (Pilot) - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Mutschellen b
FC Sarmenstorf
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Juventina Wettingen
FC Villmergen 1
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
11:00
FC Mellingen
SV Würenlos
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Fislisbach a
FC Wohlen a
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Leibstadt
SC Zurzach
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Aarburg
FC Rohr
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
11:00
FC Gränichen 1
FC Bremgarten 1
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
12:00
Team Erlinsbach-Küttigen b
FC Menzo Reinach
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team Aargau Mitte a
FC Liestal a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
12:15
FC Baden b
SC Zofingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
12:15
FC Kappelerhof (Sen.30+/R)
FC Masis Aarau (Sen.30+/P)
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
12:45
FC Aarau Frauen U17
FC Amicitia Riehen a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
13:00
SC Zofingen a
Team Wasseramt Mitte
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
13:00
FC Muri
FC Mutschellen
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
13:00
Niederamt Selection b
FC Frick
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / -
13:00
FC Brugg b
Kellerämter FC a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Entfelden
FC Birr
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
13:00
FC Mellingen
FC Bremgarten a
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Obersiggenthal 2
SC Zurzach 2
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Windisch
FC Niederlenz
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
Seetal Selection
FC Windisch
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
13:30
FC Fislisbach
FC Villmergen a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Bremgarten a
FC Villmergen a
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Fislisbach b
FC Spreitenbach b
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Brugg
FC Beinwil am See
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
14:00
FC Brugg 2
FC Bünz-Maiengrün 1b
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Türkiyemspor 1
FC Rupperswil 1a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
14:00
FC Windisch 2
FC Niederlenz 1
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Birr
FC Alba Holderbank
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Entfelden a
SC Zofingen b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Erlinsbach-Küttigen
FC Suhr a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
Team Aargau Mitte
FC Rothrist
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Wohlen 1 (3.L(F))
FC Schlieren 2 (2.L(F))
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Gränichen 2
FC Villmergen 1
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
14:30
FC Frick
FC Fislisbach
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
14:30
FC Othmarsingen
FC Gränichen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
14:30
FC Baden
FC Wettingen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:30
FC Leibstadt
SC Zurzach
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:45
FC Aarau Frauen (NLA (F))
FC Yverdon Féminin (NLA (F))
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
15:00
FC Döttingen (4.)
KF Liria (3.)
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Mellingen
FC Merenschwand
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Klingnau
FC Bremgarten
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Wettingen
FC Suhr a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:00
FC Entfelden 3
FC Oftringen 3
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Brugg a
FC Concordia Basel a
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
16:00
FC Aarau
FC Vaduz
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Meisterschaft - Challenge League / - / -
16:00
FC Lenzburg 3
FC Frick 2a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Muhen
FC Lenzburg
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
16:00
FC Suhr b
FC Gränichen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Aarau 1902 2
FC Muhen 1
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Klingnau 2
FC Turgi 2
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Eagles Aarau 2
FC Entfelden 2
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
Mo 21.08.2017
FC Aarburg 2
Desportivo Portugues Aarburg 2
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
18:15
FC Turgi b
FC Windisch c
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Obersiggenthal a
FC Klingnau a
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:30
FC Juventina Wettingen
FC Obersiggenthal a
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
19:00
FC Villmergen a
FC Spreitenbach a
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Muhen (Jun.C3/S)
FC Oberdorf (Jun.C 1/S)
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Meisterschwanden (2.L(F))
FC Luzern Frauen U17 (CCJL C)
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Oftringen
Seetal Selection
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Gontenschwil (Sen.30+/R)
FC Beinwil am See (Sen.30+/R)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Buchs
FC Birr
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Leibstadt
FC Mellingen
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Döttingen (Sen.30+/R)
FC Tägerig (Sen.30+/P)
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Suhr (Sen.30+/R)
FC Menzo Reinach (Sen.30+/P)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Koblenz (Sen.30+/R)
FC Muri (Sen.30+/P)
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:00
FC Ljiljan
FC Erlinsbach
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
20:00
FC Bremgarten
FC Menzo Reinach
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
SV Würenlos
Aargau Mitte
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Villmergen 2a
FC Gontenschwil 2
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Seon 2
FC Suhr 2
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
20:15
FC Baden (Sen.40+/P)
FC Spreitenbach (Sen.40+/M)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Cup - Senioren-Cup 40+ / 1. Vorrunde
20:15
FC Mutschellen
FC Küttigen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / -
20:15
FC Kölliken 2 (4.)
FC Triengen (4.)
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Birr
FC Klingnau
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Würenlingen
FC Subingen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
20:15
FC Wettingen (Sen.30+/R)
FC Neuenhof (Sen.30+/P)
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Cup - Senioren-Cup 30+ / 1. Vorrunde
20:15
Baden-Wettingen
Bremgarten-Muri
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Othmarsingen
FC Villmergen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
FC Frick 3
Inseli, Niedergösgen - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
20:30
FC Brugg
FC Erlinsbach
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1