Tournois

Tournois autorisés

FC Schmitten
Tournoi de village
Tournoi
15.06.2018 08:00 - 22:00 
Sportzentrum Gwatt - Schmitten / Sportzentrum Gwatt - Schmitten / Sportzentrum Gwatt
Resneignements: Pascal Blanchard, F. X. Mèllerstrasse 24c, 3185 Schmitten
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi juniors
Coupe gruérienne 2018 - Juniors A
15.06.2018 18:30 - 22:00 
Terrain de la Ronclina à La Tour-de-Trême
Renseignements et inscriptions: Alexandre Andrey, Route de la Parqueterie 17, 1635 La Tour-de-Trême - 026 / 919 61 51 - e-mail aa@bullag.ch
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi juniors
Coupe gruérienne 2018 - Juniors C
16.06.2018 08:30 - 15:00 
Terrain de la Ronclina à La Tour-de-Trême
Renseignements et inscriptions: Alexandre Andrey, Route de la Parqueterie 17, 1635 La Tour-de-Trême - 026 / 919 61 51 - e-mail aa@bullag.ch
FC Farvagny/Ogoz
Tournoi juniors
Tournoi international Juniors C
16.06.2018 09:00 - 20:00 
Pra-Novy à Farvagny / Terrain communal de Farvagny / Pra Novi 2
Renseignements: M. Jean-Claude Wyss, Les Planchettes 47, 1644 Avry-devant-Pont Mobile: +41 78 729 05 45 - e-mail: jean-claude.wyss@bluewin.ch
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi juniors
Coupe gruérienne 2018 - Juniors B
16.06.2018 15:30 - 19:00 
Terrain de la Ronclina à La Tour-de-Trême
Renseignements et inscriptions: Alexandre Andrey, Route de la Parqueterie 17, 1635 La Tour-de-Trême - 026 / 919 61 51 - e-mail aa@bullag.ch
FC Farvagny/Ogoz
Tournoi juniors
Tournoi international Juniors D
17.06.2018 09:00 - 19:00 
Pra-Novy à Farvagny / Terrain communal de Farvagny / Pra Novi 2
Renseignements: M. Jean-Claude Wyss, Les Planchettes 47, 1644 Avry-devant-Pont Mobile: +41 78 729 05 45 - e-mail: jean-claude.wyss@bluewin.ch
FC Haute-Gruyère
Tournoi d’entreprise
Tournoi inter-usines de la Gruyère
22.06.2018 18:00 - 23.06.2018 20:00 
Terrain des Grands Bois à Epagny (Gruyères)
Renseignemetns: Gabriel Oberson, Ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
La Liberté - Gobet
Tournoi d’entreprise
Tournoi Impressum
23.06.2018 08:00 - 18:00 
Marly - Stade de la gérine
Renseignements: Maria Piller, rue Fries 2, 1700 Fribourg
FC Rechthalten-St. Ursen
Tournoi de club à six
Grumpelturnier St. Ursen
29.06.2018 18:00 - 22:00 
St. Ursen / Schwandholz - St. Ursen
Renseignements: Jean-Louis Jungo, Höhenweg 8, 1717 St. Ursen
FC Rechthalten-St. Ursen
Tournoi de club à six
Grumpelturnier
30.06.2018 08:00 - 20:00 
St.Ursen / Schwandholz - St. Ursen
Informations: Jean-Louis Jungo, HéHenweg 8, 1717 St. Ursen
FC Bas-Gibloux
Tournoi d’entraînement
Coupe du Lac
14.07.2018 18:00 - 21.07.2018 20:00 
Rossens - Combernesse
Infomrations: Alain Berset, Rossens. Tél. 079 / 611 80 56
FC Vuadens
Tournoi d’entraînement
Tournois masculin et fémin aux Colombettes
23.07.2018 18:00 - 28.07.2018 20:00 
Terrain des Colombettes, Vuadens
Renseignemetns: Gabriel Oberson, Ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
Association fribourgeoise de football
Tournoi en salle
Tournoi cantonal pour les Juniors E
18.11.2018 08:00 - 18:00 
Salle du Bicubic à Romont
Renseignements: M. Christophe Delley, pdt CTJ-AFF, 079 / 408 77 52