Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 25.03.2018 15:00
FC La Sionge I
34' Michael Fahrni
40' Julien Dévaud
60' Michael Fahrni
72' Julien Dévaud
4:0
(2:0)
FC Charmey I
  • avertissement Samuel Meyer (Charmey)
    avertissement Samuel Meyer (Charmey)
  • But 4:0
    But   La Sionge
    Buteur Julien Dévaud
  • But 3:0
    But   La Sionge
    Buteur Michael Fahrni
  • avertissement Michael Fahrni (La Sionge)
    avertissement Michael Fahrni (La Sionge)
  • But 2:0
    But   La Sionge
    Buteur Julien Dévaud
  • But 1:0
    But   La Sionge
    Buteur Michael Fahrni
  • avertissement Jérémy Tissot (Charmey)
    avertissement Jérémy Tissot (Charmey)

FC La Sionge I

1 Chatelan 14 Olofsson 5 Maillard (C) 18 Gobet 20 Menoud 17 Yerly 2 Vauthey 16 Kasa 8 Bytyqi 13 Fahrni 21 Dévaud
 
1
Chatelan Lucien
Gardien
14
Olofsson Jeremy
Arrière latéral droit (zone)
5
Maillard Matthieu(C)
Arrière central droit (zone)
18
Gobet Serge
Arrière central gauche (zone)
20
Menoud Matthieu
Arrière latéral gauche (zone)
17
Yerly Paul
Demi droit (défensif)
2
Vauthey Samuel
Demi gauche (défensiv)
16
Kasa Erblin
Demi
8
Bytyqi Liridon
Demi droit extérieur (zone)
13
Fahrni Michael
Demi gauche extérieur (zone)
   
21
Dévaud Julien
Centre avant
  
Remplaçants
22
Werro Matthieu
19
Bento Silva Leandro
15
Grivet Yoann
 
6
Leva Lionel
7
Monney Maxime
10
Dervey Julien
11
Jacquin Vincent
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bochud Philippe
 
Grivet Yoann
Absents
Baron Mathieu (Privé)
Oberson Cyril (Privé)
Liard Bruno (suspendu)
Guerra Andre (pas convoqué)
Rouiller Benoît (pas convoqué)
Bytyqi Bestrim (blessé)

FC Charmey I

1 Meyer 2 Tornare 5 Loctin 4 Loh 3 Charrière 6 Meyer 8 Pipoz (C) 7 Tissot 10 Qiraxhija 11 Weyer 9 Mehemeti
 
1
Meyer Mathias
Gardien
2
Tornare Vincent
Arrière latéral droit (zone)
5
Loctin Vincent
Arrière central droit (zone)
4
Loh Hoo Nam
Arrière central gauche (zone)
3
Charrière Théo
Arrière latéral gauche (zone)
6
Meyer Samuel
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Pipoz Marcel(C)
Demi gauche intérieur (zone)
7
Tissot Jérémy
Attaquant droit de soutien
 
10
Qiraxhija Arbnor
Attaquant de soutien
11
Weyer Vincent
Attaquant gauche de soutien
9
Mehemeti Artan
Attaquant de pointe
Remplaçants
22
Herve Matthias
12
Andrey Grégory
13
Genoud Robin
18
Clerc Jonas
19
Oberson Cyril
Entraîneur
 
Meyer Pierre-Yves
 
Postguillo Javier
Absents
Morand Augustin (blessé)
Gachet Paul (Famille)
Kolsut Krystian (blessé)
Bugnon Matthias (pas convoqué)
Liger Loïc (blessé)
Tornare Sylvain (pas convoqué)