Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
SC Düdingen a
FC Wünnewil-Flamatt a
13:00
FC Plaffeien a
FC Schmitten a
14:30
FC Alterswil a
FC Tafers United

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 02.09.2017
13:00
Team Haut-Lac (5054) a
FC Gurmels a
14:30
FC Kerzers a
FC Murten a

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Petite-Glâne
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Saint-Aubin/Vallon a
10:00
FC Avenches a
FC Montagny a

Juniors E - Groupe 10 (1er degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
18:30
US Rue a
FC Siviriez
19:00
FC Billens
FC Châtel-St-Denis b
Sa 26.08.2017
09:45
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
FC Châtel-St-Denis a
10:00
FC Châtonnaye/Middes a
FC Ursy a
10:00
CS Romontois a
CS Romontois b
10:00
FC Villaz/Villarimboud a
FC Vuisternens/Mézières

Juniors E - Groupe 12 (1er degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:00
FC Sarine-Ouest a
FC Richemond a
18:00
FC Farvagny/Ogoz a
ES Belfaux a
Sa 02.09.2017
10:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Fribourg a

Juniors E - Groupe 18 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Riaz a
09:00
FC Bulle Guépards
FC La Tour/Le Pâquier b
10:00
FC Broc a
FC Gruyère-Lac Aigles

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Schmitten b
FC Wünnewil-Flamatt b
12:30
FC Bösingen a
FCÜ Lions Eb
14:00
FC Bösingen b
FCÜ Lions Ea
16:00
FC Seisa 08 a
SC Düdingen b
16:15
FC Giffers-Tentlingen a
FC Tafers Rangers

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 02.09.2017
10:30
FC Vully-Sport b
FC Courgevaux
10:30
FC Murten b
FC Gurmels b
11:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Murten c

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Aumont/Murist
FC Avenches b
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Cudrefin a
10:00
FC Domdidier a
FC Estavayer-le-Lac b

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
19:00
FC Saint-Aubin/Vallon c
US Cheyres-Châbles-Font
19:00
FC Cudrefin b
U.S.C.V.
Sa 26.08.2017
10:00
FC Cugy/Montet
FC Ressudens
10:00
FC Montbrelloz
FC Estavayer-le-Lac d
10:00
FC Estavayer-le-Lac c
FC Domdidier b

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Villaz/Villarimboud b
FC Ursy b
10:00
FC Bossonnens
FC Semsales
10:00
FC Châtel-St-Denis c
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
10:00
FC Châtel-St-Denis d
FC Attalens b
10:00
FC Massonnens
US Rue b

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:00
FC Corminboeuf a
FC Matran a
18:30
FC Bas-Gibloux a
FC Piamont a
Sa 02.09.2017
09:30
FC Central FR
FC La Roche/Pont-la-Ville a
10:00
FC Le Mouret a
FC Fribourg b
10:00
FC Treyvaux
Givisiez/Granges-Paccot a

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Chénens/Autigny a
ES Belfaux b

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:00
FC Grolley
FC Richemond b
18:00
ES Belfaux c
FC Bas-Gibloux b
Sa 02.09.2017
10:00
FC Marly
FC Richemond c
10:00
FC Villars-sur-Glâne b
Givisiez/Granges-Paccot c
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Fribourg c

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Gumefens/Sorens a
09:00
FC Bulle Lions
FC Gruyère-Lac Buses
10:00
FC Broc b
FC Haute-Gruyère a

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
18:45
FC Charmey
FC La Tour/Le Pâquier d
Sa 26.08.2017
10:00
FC Château-d'Oex
FC Riaz b
10:00
FC Gumefens/Sorens b
FC Vuadens Bouquetins
10:00
FC Haute-Gruyère b
FC La Sionge

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Rechthalten-St.Ursen
SC Düdingen c
14:30
FC Plaffeien b
FC Seisa 08 b
14:45
FC Giffers-Tentlingen b
FC Tafers Capitals

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 02.09.2017
09:00
Team Haut-Lac (5054) c
FC Murten d
10:00
FC Cressier
FC Gurmels c
13:00
FC Kerzers d
FC Kerzers b

Juniors E - Groupe 16 (3ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:15
FC Villars-sur-Glâne c
FC Matran b
18:30
FC Bas-Gibloux c
FC Sarine-Ouest d
Sa 02.09.2017
10:00
FC La Roche/Pont-la-Ville b
FC Etoile-Sport b

Juniors E - Groupe 17 (3ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:15
FC Villars-sur-Glâne d
FC Farvagny/Ogoz c
Sa 02.09.2017
10:00
FC Piamont b
FC Sarine-Ouest e
10:00
FC Richemond d
FC Chénens/Autigny b

Association fribourgeoise de football