Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Sa 25.05.2019
08:00
FC Matran a (Jun.F)
FC Matran b (Jun.F)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
matchs d'entraînement
09:00
FC Ressudens
FC Petite-Glâne
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
09:15
FC Châtel-St-Denis b
FC Attalens c
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
09:15
Team Glâne CSR (5069) a
US Basse-Broye
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
09:15
FC Ursy c
FC Vuisternens/Mézières c
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
09:30
FC Attalens b
FC Villaz/Villarimboud b
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
09:30
FC Central FR
FC Richemond b
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
09:30
FC Cudrefin c
U.S.C.V.
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
09:30
FC Haute-Gruyère b
FC Charmey a
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
10:00
Team La Sonnaz (5005) a
Team La Gruyère (5011) a
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Billens
FC Châtonnaye/Middes
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
10:00
FC Broc a
FC Riaz c
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
10:00
FC Bulle Guépards
FC Bulle Jaguars
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
10:00
Fri-Talents Team Broye (5012)
Fri-Talents Düdingen (5027)
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - FRI - Talents AFF / tour printemps
10:00
FC Châtel-St-Denis a
FC Vuadens United
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
10:00
FC Cugy/Montet
Team Cousimbert (5029) RED
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Vully-Sport a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 15
10:00
FC Estavayer-le-Lac c
FC Montagny
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
10:00
FC Richemond c
FC Piamont a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
10:00
FC Richemond d
FC Estavayer-le-Gibloux b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 32
10:00
FC Richemond b
Team La Gruyère (5011) b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Gumefens/Sorens Loup
FC Attalens a
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Charmey b
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
FC Sarine-Ouest b
FC Murten b
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Marly b
FC Schoenberg c
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
10:00
FC Murten c
FC Kerzers a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
10:00
FC Portalban/Gletterens a
FC Cudrefin
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Riaz b
FC Gruyère-Lac Aigles
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
10:00
FC Semsales b
FC Remaufens
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
10:00
FC Siviriez
FC Semsales a
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
10:00
FC Villars-sur-Glâne d
Team Cousimbert (5030) GOLD
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Massonnens
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
10:00
FC Vuisternens/Mézières b
FC Châtel-St-Denis d
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
10:00
FC Vuadens City
FC Bulle Lions
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
10:00
Team Gibloux (5096) c
FC Richemond c
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Etoile-Sport b
FootVeveyse Cps b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
Team Cousimbert (5110) YELLOW
FC Sarine-Ouest e
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
10:00
FC Aumont/Murist
Sense Mitte (5080) b
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Aumont/Murist
FC Saint-Aubin/Vallon a
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
10:00
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Villars-sur-Glâne e
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 32
10:00
FC Schoenberg a
FC Estavayer-le-Lac a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Château-d'Oex b
FC Gumefens/Sorens Chamois
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
FC Avenches b
FC Domdidier b
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
10:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Bulle a
Terrain de football - Middes, Middes - Terrain de football - Middes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Team Gibloux (5133) a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
10:00
FC La Sionge
FC Villaz/Villarimboud
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC La Sionge Blues
FC Château-d'Oex a
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
10:00
FC Gruyère-Lac a
FC Corminboeuf
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
US Rue - FC Ursy b
FC Piamont
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
FC Murten a
FC Riaz
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Ursy a
FC Riaz a
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
10:30
FC Ursy b
FC Bossonnens
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
10:30
FC Ressudens
Team Glâne FCVM
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:45
CS Romontois a
FC La Tour/Le Pâquier a
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
10:45
CS Romontois b
US Rue
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
11:00
FC Châtel-St-Denis c
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
11:00
FC Central FR
Team La Sonnaz (5101)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Gurmels a
FC Murten d
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
11:00
FC Cudrefin a
FC Domdidier a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
12:00
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
12:00
Team AFF-FFV Araz
Team AVF-Région Sierre
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
12:30
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
13:00
FootVeveyse Csd a
FC Sarine-Ouest a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
13:00
Fri-Talents Ville (5037)
Fri-Talents See-Lac (5078)
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
championnat - FRI - Talents AFF / tour printemps
13:00
FC Kerzers c
FC Gurmels b
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
13:00
FC Murten b
FC Kerzers d
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
13:00
FC Schoenberg b
FC La Tour/Le Pâquier a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:30
Team Fribourg Ville (5035)
US Basse-Broye b
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Gurmels
FC Vuadens
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
Team Glâne CSR (5069) b
FC Saint-Aubin/Vallon
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
Etoile Carouge FC
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:00
FootVeveyse Att a
Team Glâne FCS (5077)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
14:00
Team La Sonnaz (5005) b
US Rue - FC Ursy c
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Bösingen
Team See-Lac (5060) a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
14:00
FC Broc
FC Kerzers b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Broc
FC Villaz/Villarimboud
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Corminboeuf
FC Piamont
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Cugy/Montet
US Basse-Broye d
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Gumefens/Sorens
Team Gibloux (5031) b
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Kerzers a
FC Nuvilly
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
Fri-Talents Gruyère (5046)
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
0
0
N
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
zéro/zéro zéro points
championnat - FRI - Talents AFF / tour printemps
14:00
FC Sarine-Ouest c
FC Murten c
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
14:00
FC Marly a
Sense Mitte (5141) a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
14:00
FC Montagny
FC Châtel-St-Denis
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
14:00
FC Montbrelloz
FC Estavayer-le-Lac
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Team See-Lac (5060) d
Sense-Oberland (5063)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Villaz/Villarimboud
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
14:00
FC Etoile-Sport a
FC Schmitten b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
Sense-Oberland (5111) c
FootVeveyse Csd b
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
14:00
Team La Sonnaz (5122)
FC Château-d'Oex
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Avenches a
FC Murten a
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 15
14:00
FC Haute-Gruyère b
FC Courgevaux a
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
FC Vully-Sport b
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
FootVeveyse Bos
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:30
Team Gibloux (5031) a
FC Matran
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Richemond a
Sense Mitte (5080) a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Massonnens
Team La Sonnaz (5041)
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
Team La Sonnaz (5101)
FC Courtepin-Misery-Courtion
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Haute-Gruyère
FC Villaz/Villarimboud
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
Team La Sonnaz (5005)
FC Sarine-Ouest a
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
15:00
FootVeveyse Csd
FC Gruyère-Lac
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Estavayer-le-Lac b
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:30
US Basse-Broye a
FC La Sionge
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
15:30
US Cheyres-Châbles-Font
FC Courtepin-Misery-Courtion
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
US Terre Sainte
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
16:00
Team Glâne FCB
FootVeveyse Att b
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Bösingen
FC Etoile-Sport
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Corminboeuf
FC Estavayer-le-Lac
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
Team See-Lac (5020) b
FC Ueberstorf
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
Team AFF / FFV Féminin
SC Düdingen b
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
FC Kerzers a
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
16:00
FC Gumefens/Sorens
Sense-Oberland (5038) c
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Kerzers b
Sense Mitte (5080) b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Ursy - US Rue
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Sarine-Ouest b
FC Kerzers a
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Marly b
Team Gibloux (5133) b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
Team Glâne CSR (5069)
Team Fribourg Ville (5037)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
16:00
FC Villars-sur-Glâne
FootVeveyse Sem
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
16:00
US Basse-Broye c
FC Marly b
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
Sense-Oberland (5111) b
FC Avenches
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Schoenberg
FC Sarine-Ouest b
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Haute-Gruyère I
FC Plaffeien I
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - 2e ligue
16:00
Sense Mitte (5141) c
FC Montbrelloz
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Ueberstorf
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
16:00
FC Montagny
FC Monthey
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
16:30
FC Ueberstorf I
CS Romontois
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
16:30
Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)
Fri-Talents Agglo (5101)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - FRI - Talents AFF / tour printemps
16:30
Team Fribourg Ville (5037) b
Team Cousimbert (5030) GREEN
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:30
Team Glâne FCS (5077)
FootVeveyse Att
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
18:00
Sense Mitte (5001)
US Basse-Broye b
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Aumont/Murist
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Corminboeuf
FC Vuisternens/Mézières II
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
18:00
FC Courgevaux II
FCFF Piamont
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
18:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Richemond I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 2e ligue
18:00
FC Marly
FC Schmitten
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors A promotion / tour printemps
18:00
FC Montagny
FC Gumefens/Sorens
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
Team Glâne CSR (5069)
Team Gibloux (5096)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue
18:00
FC Ursy - US Rue
FC Riaz
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Fétigny/Ménières
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
18:00
FC Charmey
FC Montagny
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Avenches I
FC Kerzers I
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - 2e ligue
18:00
Team Gibloux (5133) a
FC Marly a
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
18:00
FC Haute-Gruyère
FC Vuadens
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
18:00
FC La Sionge
Team Fribourg Ville (5036)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors A promotion / tour printemps
18:00
Sense Mitte (5141) b
FC Villars-sur-Glâne
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC La Sionge
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
18:00
FC Petite-Glâne
FC Couvet
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
18:00
FC Cugy/Montet
FC Villaz/Villarimboud
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 3
18:30
FCFF Central FR
FC Montagny
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Courgevaux 1
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
20:00
ES Belfaux II
FC Courtepin-Misery-Courtion II
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Billens l
FC Corminboeuf II
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Bossonnens
FC Châtel-St-Denis II
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Corminboeuf
FC Châtonnaye/Middes
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Le Mouret I
FC Fribourg II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Grolley I
FC Givisiez II
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Châtel-St-Denis II
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
FootVeveyse Csd a
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors A promotion / tour printemps
20:00
FC Sarine-Ouest II
FC Central FR Ib
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Montbrelloz I
FC Léchelles
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Murten II
FC Central FR Ia
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Avenches II
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Riaz I
FC Treyvaux I
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Aumont/Murist
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC St. Silvester
FC Bas-Gibloux II
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Semsales
FC Charmey I
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Siviriez II
FC Matran II
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Tafers II
FC Bösingen II
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Ursy II
FC Vuisternens/Mézières I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Villars-sur-Glâne II
FC Vully-Sport II
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Ueberstorf II
FC Rechthalten-St.Ursen I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Centre-Broye
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Etoile-Sport I
FC Marly II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Plaffeien II
FC Seisa 08 II
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II
FC Château-d'Oex
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Haute-Gruyère II
FC Gruyère-Lac I
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC La Sionge I
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Ressudens I
FC Montagny
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Piamont II
FC Domdidier II
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
SC Düdingen III
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Châtel-St-Denis I
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
Di 26.05.2019
10:00
ES Belfaux I
FC Sarine-Ouest I
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - 2e ligue
10:00
FC Siviriez I
FC Ursy I
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - 2e ligue
10:00
FC Gurmels
SC Düdingen
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
13:00
Team Cousimbert (5029) GREEN
FC Petite-Glâne
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
Team Fribourg Ville (5035)
FC Courtepin-Misery-Courtion
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Kerzers b
Team See-Lac (5078) b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Montbrelloz
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Ueberstorf
FC Alterswil
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
FC Portalban/Gletterens
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
14:30
Team La Gruyère (5011)
Le Locle Sports
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:00
FC Cugy/Montet I
FC Corminboeuf I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Domdidier I
FC Châtonnaye/Middes I
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Bas-Gibloux I
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
CS Romontois II
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Villaz/Villarimboud I
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Courgevaux I
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
FC Bösingen I
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Gumefens/Sorens II
FC Vuadens I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Gurmels I
FC Seisa 08 I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Kerzers II
FC Alterswil I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Marly I
FC Matran I
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Tafers I
FC Cressier I
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Châtel-St-Denis I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Schmitten I
FC Plasselb I
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Granges-Paccot I
FC Vully-Sport I
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Schoenberg I
SC Düdingen II
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Cudrefin I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:00
US Basse-Broye
FC Matran
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors A promotion / tour printemps
17:00
FC Broc
FC Sarine-Ouest b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
Lu 27.05.2019
18:30
FC Gurmels a
FC Kerzers a
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
18:30
FC Château-d'Oex a
FC Riaz b
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
20:00
VfL Sense-Saane (5007) (Sen.40+)
FC Tafers (Sen.40+)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
coupe - coupe seniors 40+ - 1/2 de finale
20:00
FC Schmitten
FC Ueberstorf SCT
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Aumont/Murist
Sense Mitte (5001)
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
20:15
FC Marly
FC Matran
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Seniors 40+
Ma 28.05.2019
18:00
FC Sarine-Ouest b
FC Villars-sur-Glâne d
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
18:00
FC Etoile-Sport a
FC Fribourg a
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
18:30
FC Bösingen a
FC Wünnewil-Flamatt b
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 17
18:30
FootVeveyse Bos
FC Gumefens/Sorens
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:30
FC Cressier a
Team Gibloux (5133) a
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
18:30
FC Estavayer-le-Lac a
SC Düdingen a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 15
18:30
FC Fribourg
FC Ueberstorf a
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
FC Seisa 08 a
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 17
18:30
FC Matran b
FC Fribourg b
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
18:30
FC Montagny
FC Montbrelloz
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
18:30
FC Wünnewil-Flamatt d
FC Giffers-Tentlingen b
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
18:30
US Rue - FC Ursy c
FC Haute-Gruyère b
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
18:45
FootVeveyse Csd a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
19:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Montbrelloz
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Schoenberg
FC Charmey
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
19:15
FC Villaz/Villarimboud
Team Gibloux (5031) a
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Alterswil KIFeld
FC Bossonnens
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Football sur terrain réduit / tour printemps
20:00
FC Corminboeuf II
FC Riaz I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Murten
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Villars-sur-Glâne
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Gruyère-Lac
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Riaz
Team Glâne CSR (5069)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Ursy
FC Châtel/Semsales
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
Team Gibloux (5096)
FootVeveyse Bos
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
Team Cousimbert (5119) BLUE
FootVeveyse Att
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
20:15
SC Düdingen
VfL Sense-Saane (5142)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:15
Sense-Oberland (5038)
FC Portalban/Gletterens
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Seniors 40+
20:15
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Richemond
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - Seniors 40+
20:15
FC Siviriez
FC Vuisternens/Mézières
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Seniors 40+
20:30
US Rue - FC Ursy
FC Haute-Gruyère
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2