Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 25.03.2018 15:00
FC Broc I
13' Nathan Mossier
38' Julien Oliveira
43' Sunaj Abula
3:0
(3:0)
FC Haute-Gruyère II
  • avertissement Nathan Mossier (Broc)
    avertissement Nathan Mossier (Broc)
  • avertissement Simon Donzallaz (Haute-Gruyère)
    avertissement Simon Donzallaz (Haute-Gruyère)
  • expulsion Adrien Zenoni (Haute-Gruyère)
    expulsion Adrien Zenoni (Haute-Gruyère)
    Double avertissement
  • avertissement Adrien Zenoni (Haute-Gruyère)
    avertissement Adrien Zenoni (Haute-Gruyère)
  • expulsion Arsim Ganaj (Broc)
    expulsion Arsim Ganaj (Broc)
    Double avertissement
  • avertissement Paul Conde (Haute-Gruyère)
    avertissement Paul Conde (Haute-Gruyère)
  • avertissement Arsim Ganaj (Broc)
    avertissement Arsim Ganaj (Broc)
  • But 3:0
    But   Broc
    Buteur Sunaj Abula (Penalty)
  • avertissement Nicolas Baechler (Haute-Gruyère)
    avertissement Nicolas Baechler (Haute-Gruyère)
  • But 2:0
    But   Broc
    Buteur Julien Oliveira
  • avertissement Besim Derguti (Broc)
    avertissement Besim Derguti (Broc)
  • But 1:0
    But   Broc
    Buteur Nathan Mossier

FC Broc I

1 Da Silva 4 Mossier 3 Gremaud 13 Pais 2 Derguti 19 Abula 8 Bajrami 5 Oliveira (C) 7 Ganaj 15 Sadiku 11 Nastase
 
1
Da Silva Correia Cesar Augusto
Gardien
4
Mossier Nathan
Libéro
  
3
Gremaud Samuel
Arrière droit
13
Pais Bernardo Lucas
Stopper
2
Derguti Besim
Arrière gauche
 
19
Abula Sunaj
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Bajrami Isuf
Demi gauche intérieur (zone)
5
Oliveira Julien(C)
Demi droit (couloir)
 
7
Ganaj Arsim
Demi gauche (couloir)
  
15
Sadiku Hysen
Attaquant droit de soutien
11
Nastase George Daniel
Attaquant gauche de soutien
Remplaçants
17
Surduli Becir
10
Ramabaja Ramiz
6
Hodzic Anes
14
Gendre Quentin
12
Krasniqi Fitim
9
Abazi Granit
16
Djoni Shefit
Entraîneur
 
Matos Carlos Javier

FC Haute-Gruyère II

1 Gremaud 3 Meuwly (C) 2 Baechler 5 Meyer 4 Charrière 6 Grandjean 10 Zenoni 7 Conde 9 Hernandez 11 Pharisa 8 Caille
 
1
Gremaud Gaetan
Gardien
3
Meuwly Adrien(C)
Libéro
2
Baechler Nicolas
Stopper
 
5
Meyer William
Arrière latéral droit (zone)
4
Charrière Damien
Arrière latéral gauche (zone)
6
Grandjean Kevin
Demi (défensif)
10
Zenoni Adrien
Demi droit
  
7
Conde Paul
Demi gauche
 
9
Hernandez David
Centre avant
11
Pharisa Julien
Attaquant de pointe droit
8
Caille Nicolas
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
18
Moret Ludovic
 
13
Prezzemoli Fabrice
12
Donzallaz Simon
 
14
Pinto Delgado Kevin
17
Shamolli Endrit
16
Delacombaz Hugo
15
Ruffieux Yannick
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Morand Baptiste