Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Ma 18.09.2018
20:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Murten I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC Piamont I
FC Kerzers I
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC Cugy/Montet II (5e)
FC Estavayer-le-Gibloux II (5e)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
US Cheyres-Châbles-Font II (5e)
FC Bösingen III (5e)
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Châtonnaye/Middes II (5e)
FC Vuisternens/Mézières II (5e)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Bösingen II (4e)
FC Montagny (4e)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (4e)
FC Broc I (4e)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Ursy II (4e)
FC Avenches II (4e)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II (5e)
FC Brünisried (5e)
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Riaz IIa (5e)
FC Wünnewil-Flamatt IIb (5e)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Charmey I (4e)
FC Schoenberg II (4e)
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Piamont II (4e)
FC Tafers II (4e)
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:15
FC Marly
FC Siviriez
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Seniors 40+ / - / -
20:15
FC Attalens (5e)
FC Farvagny/Ogoz III (5e)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:15
FC Etoile-Sport I
FC Plaffeien II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:30
FC Kerzers III (5e)
FC Gruyère-Lac II (5e)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:30
FC Givisiez III (5e)
FC Estavayer-le-Lac II (5e)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:45
FC Dompierre (5e)
FC Cudrefin II (5e)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
Me 19.09.2018
18:00
FC Tafers Rangers
FC Tafers Capitals
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:00
Alterswil / Tafers (5080)
FC Plaffeien a
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:00
Team La Sonnaz (5041) (J D/9 3/3)
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
Team Glâne CSR (5069) b (J D/9 3/3)
FC Montagny (J D/9 3/3)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Villars-sur-Glâne b (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) a (J D/9 3/3)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Broc (J D/9 3/3)
FootVeveyse Csd a (J D/9 3/3)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Riaz b
FC La Sionge
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
18:00
FC Riaz (J D/9 3/3)
FC Richemond c (J D/9 3/3)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a (J D/9 3/3)
FC Central FR (J D/9 3/3)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Villaz/Villarimboud (J D/9 3/3)
FC Nuvilly (J D/9 3/3)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Schmitten a
FC Ueberstorf a
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:00
FootVeveyse Cps a (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Bösingen b
FC Seisa 08 a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:00
Team Glâne FCVM (J D/9 3/3)
FC Estavayer-le-Lac a (J D/9 3/3)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Murten b (J D/9 3/3)
FC Châtonnaye/Middes (J D/9 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Haute-Gruyère b (J D/9 3/3)
US Rue - FC Ursy b (J D/9 3/3)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Ueberstorf b
FC Plaffeien c
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
18:00
SC Düdingen (J D/9 3/3)
FC Schoenberg (J D/9 3/3)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Marly b (J D/9 3/3)
US Basse-Broye (J D/9 3/3)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Fribourg (J D/9 3/3)
FC Schmitten a (J D/9 3/3)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Vully-Sport a
FC Kerzers a
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
18:30
US Rue - FC Ursy a (J D/9 3/3)
FootVeveyse Att a (J D/9 3/3)
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Wünnewil-Flamatt b
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:30
Team La Sonnaz (5101) (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Gurmels (J D/9 3/3)
FC Marly a (J D/9 3/3)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Vuadens (J D/9 3/3)
Team Glâne FCS (5077) (J D/9 3/3)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Bösingen a
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:30
FC Cugy/Montet (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:30
FC Château-d'Oex (Jun.C.2/D)
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.C 1/D)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
FC Charmey (Jun.C.2/D)
Team Cousimbert (5110) RED (Jun.C 1/D)
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
FootVeveyse Csd (Jun.C.2/D)
Team Gibloux (5031) a (Jun.C 1/D)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
FC Montbrelloz (Jun.C.2/D)
US Basse-Broye b (Jun.C 1/D)
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
US Basse-Broye d (Jun.C.2/D)
FC Montagny (Jun.C 1/D)
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
Team See-Lac (5060) d (Jun.C.2/D)
FC Matran (Jun.C 1/D)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (Jun.C 1/D)
FC Bösingen (Jun.C P)
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.C.2/D)
FC Piamont (Jun.C.2/D)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
FC Marly b (Jun.C.2/D)
FC Gruyère-Lac (Jun.C.2/D)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
FootVeveyse Att a (Jun.C P)
FC La Sionge (Jun.C 1/D)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:30
FC Gumefens/Sorens
FC Haute-Gruyère
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:30
SC Düdingen b (Jun.C 1/D)
Team See-Lac (5060) a (Jun.C P)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:30
Sense Mitte (5080) b (Jun.C.2/D)
Team AFF / FFV Féminin (Jun.C 1/D)
0
0
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
FC Plaffeien I
ES Belfaux I
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC Ursy I
FC Sarine-Ouest I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC Richemond I
FC Haute-Gruyère I
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC Vuadens (4e L(F))
FC Villaz/Villarimboud (4e L(F))
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Siviriez I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Avenches I
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
Sense-Oberland (5063) (Jun.C 1/D)
Team Gibloux (5031) b (Jun.C.2/D)
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
FC La Sionge (4e L(F))
FCFF Villars-sur-Glâne (3a L(F))
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FCFF Central FR (4e L(F))
FC Ueberstorf (3a L(F))
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Montagny (4e L(F))
FC Plaffeien (3a L(F))
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Châtel-St-Denis II (4e L(F))
FC Cugy/Montet (3a L(F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Sarine-Ouest IIIa (5e)
FC Richemond II (5e)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Granges-Paccot II (5e)
FC Villaz/Villarimboud II (5e)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Ueberstorf III (5e)
FC La Sionge II (5e)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FCFF Piamont (3a L(F))
FC Murten (2e L(F)int)
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Plasselb II (5e)
FC Le Mouret II (5e)
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Bulle
US Rue - FC Ursy
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Château-d'Oex
FC Bossonnens
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Football sur terrain réduit / tour automne / -
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Alterswil KIFeld
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Le Paquier
championnat - Football sur terrain réduit / tour automne / -
20:00
FC Villars-sur-Glâne II (4e)
FC Ressudens I (4e)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Gumefens/Sorens (4e L(F))
FC Wünnewil-Flamatt (4e L(F))
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Beauregard (4e)
US Cheyres-Châbles-Font I (4e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 4
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Matran II (4e)
FC Giffers-Tentlingen II (4e)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Fribourg II (4e)
FC Rechthalten-St.Ursen I (4e)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Corminboeuf II (4e)
FC Ueberstorf II (4e)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Petite-Glâne (4e L(F))
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
20:00
FC Remaufens (5e)
FC Gurmels II (5e)
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Treyvaux I (4e)
FC Aumont/Murist (4e)
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Billens l (4e)
FC St. Silvester (4e)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Semsales (4e)
FC Bas-Gibloux II (4e)
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (4e)
ES Belfaux II (4e)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Etoile-Sport II (5e)
FC Chénens/Autigny (5e)
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Central FR II (5e)
FC Seisa 08 III (5e)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
coupe - coupe 5ème ligue / 1/16 de finale
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion III
FC Cressier IIa
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
20:00
Sense-Oberland (5075) a
Sense Mitte (5141) b
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Riaz
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
championnat - Football sur terrain réduit / tour automne / -
Je 20.09.2018
18:00
FC Kerzers a (J D/9 3/3)
FC Matran (J D/9 3/3)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
coupe - coupe des juniors D/9 / 1/32 de finale
18:00
FC Etoile-Sport b
FC Corminboeuf b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
18:00
SC Düdingen b
SC Düdingen a
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:15
SC Düdingen d
SC Düdingen c
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
18:15
FC Marly a
FC Estavayer-le-Gibloux a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
Sense Oberland (5038) a
FC Gurmels
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:30
FC Vuadens United
FC Gumefens/Sorens Chamois
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
18:30
FC Montbrelloz
FC Ressudens
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
19:15
FC Ursy - US Rue (Jun.C 1/D)
FootVeveyse Att b (Jun.C.2/D)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
coupe - coupe des juniors C / 1er tour préliminaire
19:30
FC Sarine-Ouest a
SC Düdingen
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 7
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion I
FC Villaz/Villarimboud I
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Corminboeuf
FC Gumefens/Sorens
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Grolley
ES Belfaux
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Cugy/Montet I
FC Domdidier I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Domdidier
FC Estavayer-le-Lac
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Ressudens II
US Cheyres-Châbles-Font II
Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Montbrelloz II
FC Cugy/Montet II
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Fétigny/Ménières II
U.S.C.V.
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:15
FC Château-d'Oex (4e)
FC Le Mouret I (4e)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
coupe - coupe 4ème ligue / 1/16 de finale
20:15
FC Attalens
FC Saint-Légier
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Seniors 40+ / - / Groupe 4
20:15
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Vuisternens/Mézières
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Seniors 40+ / - / -
20:30
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
FC Vuisternens/Mézières 1 (1e L(F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
coupe - coupe féminin / Tour préliminaire
Ve 21.09.2018
18:00
FC Bulle Jaguars
FC Bulle Guépards
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
18:00
Team La Sonnaz (5041)
Team Gibloux (5096) b
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
18:00
ES Belfaux a
FC Bas-Gibloux a
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:00
FC Farvagny/Ogoz b
ES Belfaux b
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:00
FC Kerzers c
FC Kerzers d
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
18:00
Team Cousimbert (5030) BLUE
FC Etoile-Sport
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:00
FC Plaffeien c
FC Wünnewil-Flamatt c
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
18:00
FC Semsales
FC Siviriez
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
18:00
FC Vully-Sport b
FC Cressier
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
18:15
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Ursy a
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
18:15
FC Sarine-Ouest c
FootVeveyse Csd b
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
18:15
FC Sarine-Ouest e
Givisiez/Granges-Paccot c
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
18:30
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Bas-Gibloux b
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:30
Team La Sonnaz (5101)
FC Schoenberg
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:30
FC Broc a
FC Château-d'Oex a
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
18:30
FC Montagny
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
18:30
Sense Mitte (5080) a
FC Schmitten a
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:30
U.S.C.V.
FC Cugy/Montet
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
18:30
FC Matran a
FC Corminboeuf a
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
FC Haute-Gruyère a
Team Cousimbert (5119) GREEN
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
18:30
FootVeveyse Bos
US Rue - FC Ursy b
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
18:30
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Villars-sur-Glâne a
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
Sense Oberland (5111) b
FC Marly b
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
18:30
FC Plaffeien a
FC Ueberstorf a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:30
FC Vully-Sport
FC Avenches
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
18:30
FC Piamont b
FC Sarine-Ouest d
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
18:30
FC Piamont a
Team Cousimbert (5119) BLUE
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:45
FC Murten
FC Châtel-St-Denis
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
19:00
FC Ursy - US Rue
Team Glâne FCB
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:00
FC Billens
FC Attalens b
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
19:15
FootVeveyse Att a
FC Marly a
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
20:00
FC Alterswil I
SC Düdingen II
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:00
CS Romontois II
FC Matran I
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FootVeveyse Csd a
Team Fribourg Ville (5036)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -
20:00
FC GGPS (5101)
Sense-Oberland (5075)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Cortaillod
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
20:00
Team Glâne FCS (5077)
Sense-Oberland (5038) c
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
20:00
FC Petite-Glâne
FC Cortaillod II
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Seisa 08 III
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Vully-Sport II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
FC Plaffeien
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Treyvaux I
FC Matran II
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
FC Ueberstorf II
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC La Sionge
Team AFF / FFV Féminin
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Etoile-Sport II
FC Gurmels II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC La Sionge II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Schmitten II
FC Cressier IIb
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Billens ll
FC Estavayer-le-Gibloux II
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Billens l
FC Ursy II
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Central FR Ib
FC Vuisternens/Mézières I
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
Team Gibloux (5096)
FC Corminboeuf
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
ES Belfaux II
FC Murten II
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Broc I
FC La Sionge I
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Vuadens
FC Châtel-St-Denis II
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Grolley I
FC Villars-sur-Glâne II
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Petite-Glâne
FC Broc
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Murten
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
FC Ueberstorf SCT
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Haute-Gruyère
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Châtel/Semsales
FC La Roche/Pont-la-Ville
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Remaufens
FC Massonnens
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Richemond
FC Schmitten
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Richemond
FC Portalban/Gletterens
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Seniors 40+ / - / -
20:00
FC Le Mouret II
FC Rechthalten-St.Ursen II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Charmey II
FC Attalens
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Brünisried
FC Plasselb II
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:15
FC Matran
FC Seisa 08
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Seniors 40+ / - / -
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
FC Villars-sur-Glâne
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:15
FC Courgevaux
FC Bas-Gibloux
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Seniors 40+ / - / -
20:15
FC Marly II
SC Düdingen III
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:15
FC Tafers
FC Seisa 08
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:15
Sense-Oberland (5038)
FC Ueberstorf
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Seniors 40+ / - / -
20:15
FC Kerzers
Sense Mitte (5001) a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -
20:30
FC Gumefens/Sorens II
FC Marly I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1