4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
15:00
FC Seisa 08 II
FC St. Silvester

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

5e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Team Haut-Lac (5054) III
Lu 13.03.2017
20:00
FC Gurmels II
FC Etoile-Sport II

5e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg III10811(10)47:2125 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9720(23)45:1623 
3.FC Grolley10703(20)37:1821 
4.FC Givisiez II10604(9)25:2118 
5.FC Gurmels II9513(8)28:2016 
6.Team Haut-Lac (5054) III9423(21)16:1314 
7.FC Kerzers IV10415(5)23:2313 
8.FC Vully-Sport II10316(19)24:3810 
9.FC Bösingen III10235(29)22:329 
10.FC Etoile-Sport II9117(15)11:324 
11.FC Cudrefin II100010(15)15:590 

5e ligue - Groupe 5

Sa 11.03.2017
18:00
FC Tafers III
FC Ueberstorf III
Di 12.03.2017
15:00
FC Courgevaux II
FC Schmitten II

5e ligue - Groupe 5

1.FC Cressier II10712(7)23:1122 
2.FC Tafers III9630(4)22:721 
3.FC Schmitten II9621(7)21:820 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIb10541(5)27:919 
5.FC Granges-Paccot II10613(20)33:1219 
6.FC Ueberstorf III9522(3)24:1417 
7.FC Rechthalten-St.Ursen II10316(13)20:2810 
8.FC Plasselb II10217(4)12:357 
9.FC Brünisried10145(6)13:267 
10.FC Courgevaux II9207(21)11:246 
11.FC Seisa 08 III10019(5)10:421 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Etoile-Sport
20:00
FC Petite-Glâne
Team La Sonnaz (5122)
Sa 01.04.2017
18:00
Sense Mitte (5080) b
SC Düdingen b
18:00
Team Haut-Lac (5021) a
Team See-Lac (5078) A
Di 02.04.2017
17:00
FC Fribourg
FC Villars-sur-Glâne

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) A0000(0)0:00 
SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

Ve 31.03.2017
19:00
Team Haut-Lac (5054) a
Sense Mitte (5001) Ca
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Sarine-Ouest a
14:30
Team La Sonnaz (5005)
Team Gibloux (5031) a
15:00
FC Fétigny/Ménières
FootVeveyse Sem
16:00
FC Marly a
Team See-Lac (5020) Ca
16:00
FC Ueberstorf
FC Wünnewil-Flamatt

Juniors C promotion (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Ca0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ca0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) a0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:30
FC Vully-Sport
Team Cousimbert (5119)
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Murten b
14:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Villars-sur-Glâne d
16:00
Team Haut-Lac (5021) b
FC Marly
16:00
Sense Mitte (5114) b
FC Ueberstorf b

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119)0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Ueberstorf b0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5114) b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Tafers United
FC Schmitten b
09:00
SC Düdingen b
FC Plaffeien b
13:00
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Alterswil
14:00
FC Ueberstorf a
FC Bösingen a
14:30
FC Seisa 08 b
FC Schmitten c

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
FC Ueberstorf b

Seniors 30+ - Groupe 3

Je 30.03.2017
20:00
Sense-Oberland (5075)
FC Seisa 08

Seniors 30+ - Groupe 3

1.VfL Sense-Saane (5142)8701(4)19:1521 
2.FC Ueberstorf SCT8611(2)27:719 
3.Sense-Oberland (5075)8512(2)19:1116 
4.FC Seisa 088422(5)15:1314 
5.FC Schmitten8404(3)22:2012 
6.FC Tafers8233(0)14:169 
7.FC Courgevaux8305(4)17:169 
8.FC Gurmels8026(15)8:282 
9.SC Düdingen 8017(15)9:241 

Féminine 4ème ligue

Di 12.03.2017
FC Montagny
FC Ueberstorf

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640