4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Kerzers III10802(13)35:2124 
2.FC Central FR II10721(4)29:1123 
3.FC Cressier IIa10703(20)41:2821 
4.FC Villarepos10532(10)21:1218 
5.FC Gurmels II10523(16)36:2417 
6.FC Wünnewil-Flamatt IIa10514(18)32:2116 
7.FC Sarine-Ouest IIIa10415(16)21:2713 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III10316(11)13:1710 
9.FC Grolley II10316(12)22:4010 
10.FC Courgevaux II10118(10)21:434 
11.FC Etoile-Sport II10028(12)18:452 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Riaz IIa10811(7)39:1025 
2.FC Brünisried10721(5)27:723 
3.FC Wünnewil-Flamatt IIb10712(6)17:1322 
4.FC Schmitten II10712(8)36:1222 
5.FC Ueberstorf III10514(5)20:2316 
6.FC Le Mouret II10433(19)28:1815 
7.FC Cressier IIb10325(7)13:2511 
8.FC Plasselb II10244(10)24:1910 
9.FC Seisa 08 III10127(3)16:375 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II10127(5)11:315 
11.FC Bösingen III10019(5)7:431 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5037)111010(10)81:931 
2.Team La Sonnaz (5005)11902(3)70:1727 
3.FC Sarine-Ouest a11722(13)37:1823 
4.FC Villars-sur-Glâne11632(9)41:2221 
5.Team Glâne CSR (5069)11623(9)40:2820 
6.Team Gibloux (5133) a11524(2)32:2817 
7.FC Wünnewil-Flamatt11416(2)29:3713 
8.Team See-Lac (5020)11416(4)33:3413 
9.FC Ueberstorf11344(13)35:2313 
10.FootVeveyse Sem11308(4)34:349 
11.FC Montagny110110(5)9:1091 
12.FC La Tour/Le Pâquier110110(20)11:931 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Schmitten b8701(0)42:1021 
2.FC Richemond b8611(0)44:1019 
3.Sense Oberland (5111) b8602(0)35:1318 
4.FC Marly b8413(0)21:2313 
5.Sense Mitte (5080) b8404(0)24:1612 
6.Sense Mitte (5141) c8314(0)17:2410 
7.FC Wünnewil-Flamatt8314(0)11:2010 
8.SC Düdingen8017(0)6:411 
9.FC Schmitten c8017(0)8:511 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 14 (1er degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
SC Düdingen b
FC Ueberstorf a
0
0
N
FC Wünnewil-Flamatt a
SC Düdingen a
0
0
N
Alterswil / Tafers (5080)
FC Bösingen a
0
0
N
FC Schmitten a
FC Plaffeien a
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 27 (2ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Tafers Rangers
FC Seisa 08 a
0
0
N
FC Alterswil
FC Tafers Capitals
0
0
N
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 35 (3ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Plaffeien b
SC Düdingen c
0
0
N
SC Düdingen d
FC Wünnewil-Flamatt c
0
0
N
FC Ueberstorf b
FC Seisa 08 b
0
0
N
FC Giffers-Tentlingen b
FC Plaffeien c
0
0
N

Seniors 30+ - Groupe 3

1.Sense-Oberland (5075)8701(0)38:1221 
2.SC Düdingen 8611(3)24:1119 
3.FC Ueberstorf SCT8611(3)21:819 
4.FC Seisa 088413(1)22:2013 
5.VfL Sense-Saane (5142)8224(6)12:288 
6.FC Richemond8224(8)16:188 
7.FC GGPS (5101)8215(4)18:287 
8.FC Schmitten8125(4)17:235 
9.FC Tafers8107(6)15:353 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge9711(2)52:1122 
2.FC Wünnewil-Flamatt9612(0)30:1119 
3.FC Vuisternens/Mézières II9612(5)26:1319 
4.FC Gumefens/Sorens9603(3)28:1418 
5.FC Tafers9504(0)29:1515 
6.FC Haute-Gruyère9504(0)17:2715 
7.FC Vuadens9405(0)27:1912 
8.FC Châtel-St-Denis II9216(0)15:207 
9.FC Villaz/Villarimboud9108(1)3:663 
10.FC Corminboeuf9108(12)6:373