3e ligue - Groupe 2

1.FC Gurmels I11812(14)27:1125 
2.FC Bösingen I11803(13)24:824 
3.FC Seisa 08 I11632(20)29:1521 
4.SC Düdingen II11533(16)22:1518 
5.FC Plasselb I11434(11)15:1715 
6.FC Ueberstorf II11425(16)11:2014 
7.FC Alterswil I11425(24)17:1914 
8.FC Giffers-Tentlingen I11425(25)17:2114 
9.FC Cressier I11344(23)20:2413 
10.FC Kerzers II11317(13)13:2510 
11.FC Wünnewil-Flamatt I11308(17)14:289 
12.FC Tafers I11155(27)18:248 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Vully-Sport II10730(9)44:1524 
2.FC Kerzers III10640(6)36:1822 
3.FC Cressier II10631(7)27:1121 
4.FC Gurmels II10613(12)31:1719 
5.FC Courgevaux II10505(25)22:2815 
6.FC Wünnewil-Flamatt IIa10523(13)30:2013*
7.FC Etoile-Sport II10334(7)22:1612 
8.FC Ueberstorf III10235(6)21:279 
9.FC Cudrefin II10217(18)13:407 
10.FC Bösingen III10136(24)15:296 
11.FC Seisa 08 III10019(5)8:481 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Piamont II10901(6)47:1027 
2.FC Granges-Paccot II10811(8)32:1125 
3.FC Givisiez III10721(24)28:1123 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIb10631(11)24:1521 
5.FC Riaz IIb10424(19)21:1714 
6.FC Grolley II10406(14)26:3312 
7.FC Fribourg III10316(18)19:3110 
8.FC Rechthalten-St.Ursen II10316(24)15:3210 
9.FC Brünisried10217(16)17:297 
10.FC Plasselb II10208(8)17:346 
11.FC Le Mouret II10118(23)13:364 

Juniors A promotion (tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
US Basse-Broye0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Team Cousimbert0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) B0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
FC Montbrelloz0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5030) b0000(0)0:00 
FC Richemond a0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Piamont a0000(0)0:00 
FC Montagny a0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt a0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FootVeveyse Att a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5005) a0000(0)0:00 
CS Romontois a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Massonnens0000(0)0:00 
FC Domdidier0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt b0000(0)0:00 
Sense Oberland (5063) a0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 3

Ve 27.10.2017
FC Schmitten
FC Granges-Paccot
3
0
F
Lu 30.10.2017
FC Seisa 08
VfL Sense-Saane (5142)
6
1

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Schmitten8701(5)16:821 
2.Sense-Oberland (5075)8611(3)27:1519 
3.FC Seisa 088512(2)27:1516 
4.FC Givisiez8503(2)23:1315 
5.SC Düdingen 8413(9)23:1413 
6.FC Ueberstorf SCT8314(1)18:1210 
7.VfL Sense-Saane (5142)8206(7)11:256 
8.FC Tafers8107(2)12:313 
9.FC Granges-Paccot8107(12)12:363 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet11821(3)37:526 
2.FC Ueberstorf11740(4)25:425 
3.FC Gumefens/Sorens11713(2)35:2022 
4.FC Wünnewil-Flamatt11632(0)40:1921 
5.FCFF Central FR11704(1)38:1621 
6.FC Châtel-St-Denis II10541(2)28:1519 
7.FC Tafers10613(3)29:1119 
8.FC Montagny11326(2)23:2511 
9.FC Petite-Glâne11245(3)25:3210 
10.FC Haute-Gruyère11209(8)26:456 
11.FC Villaz/Villarimboud11119(17)7:594 
12.FC Corminboeuf110011(2)6:680