Matches actuels

Ve 24.08.2018
20:00
FC Plaffeien II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162221
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Sa 25.08.2018
14:00
Sense-Oberland (5111) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193856
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
16:00
Sense Oberland (5111) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 173629
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Plaffeien I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 102178
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Me 29.08.2018
18:00
Sense-Oberland (5111) c (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 / 1er tour préliminaire
N° match 512361
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
Sense Oberland (5111) b (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 / 1er tour préliminaire
N° match 512377
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
20:00
FC Plaffeien II (4e)
coupe 4ème ligue / Tour préliminaire
N° match 511686
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Ve 31.08.2018
18:30
FC Plaffeien b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193514
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
FC Plaffeien
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174130
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 01.09.2018
13:30
Sense-Oberland (5111) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193857
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC Plaffeien a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193342
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
13:45
FC Plaffeien c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193511
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
Sense Oberland (5111) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 173631
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Di 02.09.2018
10:30
FC Plaffeien II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162226
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
FC Plaffeien I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 102191
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Ma 04.09.2018
18:30
FC Plaffeien a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193346
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Me 05.09.2018
18:30
FC Plaffeien b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
FC Plaffeien c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193515
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
20:00
FC Plaffeien I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 102193
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Ve 07.09.2018
18:30
FC Plaffeien b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193521
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 08.09.2018
13:00
FC Plaffeien a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193350
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:00
FC Plaffeien c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193519
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
14:00
Sense-Oberland (5111) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193863
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
15:00
Sense Oberland (5111) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 173638
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Plaffeien I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 102204
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Di 09.09.2018
13:00
FC Plaffeien II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162234
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Plaffeien
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174131
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 15.09.2018
10:00
Sense-Oberland (5111) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193866
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
11:30
FC Plaffeien b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193525
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
13:30
FC Plaffeien a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193354
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
15:00
FC Plaffeien c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193523
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Plaffeien I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 102208
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
18:00
FC Plaffeien II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162237
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Di 16.09.2018
10:30
FC Plaffeien
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174139
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Me 19.09.2018
18:00
FC Plaffeien b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193528
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Plaffeien c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193527
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Plaffeien a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193358
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Plaffeien I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 102217
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien (3a L(F))
coupe féminin / Tour préliminaire
N° match 511568
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset