2e ligue

Di 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
15:00
FC Seisa 08 II
FC St. Silvester

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac (5020) Ce
FC Gruyère-Lac
14:00
FC Ressudens
FC Fribourg
14:00
FC Kerzers b
Team La Sonnaz (5017)
16:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
16:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gumefens/Sorens

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ce0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:00
SC Düdingen a
FC Seisa 08 a
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
FC Tafers Capitals
14:30
FC Schmitten a
FC Plaffeien a

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Tafers United
FC Schmitten b
09:00
SC Düdingen b
FC Plaffeien b
13:00
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Alterswil
14:00
FC Ueberstorf a
FC Bösingen a
14:30
FC Seisa 08 b
FC Schmitten c

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
FC Ueberstorf b

Féminine 3ème ligue

Sa 01.04.2017
18:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Courgevaux II
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Alterswil
Di 02.04.2017
FC Plaffeien
FC Bas-Gibloux
10:00
FC Murten
FC Kerzers/FC Laupen II

Féminine 3ème ligue

1.FC Bas-Gibloux10631(4)26:919 
2.FC Sarine-Ouest10622(1)29:2218 
3.FC Murten10442(3)18:1414 
4.FC Plaffeien10433(5)28:2313 
5.FC Alterswil10352(2)16:1412 
6.FCFF Villars-sur-Glâne10325(7)21:309 
7.FC Cugy/Montet10235(0)12:187 
8.FC Kerzers/FC Laupen II10235(0)12:227 
9.FC Courgevaux II10136(2)10:204 
10.FC LéchellesRE 180180(16)0:00