2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.SC Düdingen b11911(0)41:1728 
2.FC Montagny11812(2)43:1125 
3.Sense Mitte (5141) b11704(2)38:3921 
4.FC Fribourg 11623(3)43:1820 
5.FC Ressudens 11614(0)41:4319 
6.Team Haut-Lac (5054) b11614(2)36:2719 
7.Sense-Oberland (5111) b11605(2)24:2618 
8.FC Corminboeuf11524(2)60:2817 
9.FC Schmitten11434(9)22:2215 
10.US Basse-Broye c11119(4)13:444 
11.Team See-Lac e111010(4)31:693 
12.FC Kerzers b11029(0)13:612 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ve 14.10.2016
FC Seisa 08 a
FC Plaffeien a
5
4
Sa 15.10.2016
SC Düdingen a
FC Schmitten a
2
5
FC Giffers-Tentlingen a
FC Wünnewil-Flamatt a
7
1

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
SC Düdingen c
FC Plaffeien b
AD
FC Ueberstorf b
FC Wünnewil-Flamatt b
R
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
R
FC Seisa 08 b
FC Schmitten b
R
FC Tafers United
FC Giffers-Tentlingen b
R

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
SC Düdingen c
FC Plaffeien b
AD
FC Ueberstorf b
FC Wünnewil-Flamatt b
R
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
R
FC Seisa 08 b
FC Schmitten b
R
FC Tafers United
FC Giffers-Tentlingen b
R

Féminine 3ème ligue

1.FC Bas-Gibloux9711(4)35:922 
2.FC Sarine-Ouest9702(1)41:2221 
3.FC Murten9522(3)25:1517 
4.FC Plaffeien9513(5)30:2416 
5.FC Alterswil9432(2)19:1415 
6.FCFF Villars-sur-Glâne9405(7)23:3112 
7.FC Cugy/Montet9315(0)14:1810 
8.FC Kerzers/FC Laupen II9216(0)13:247 
9.FC Courgevaux II9216(2)12:207 
10.FC Léchelles9108(16)5:403